Хочу дочери сменить имя...

nezabludka82 автор темы: Имя сейчас Полина, хочу сделать Аполлинария

2 разных имени...смысл? У меня дочка Полина, тоже над Апполинарией думала, не нет...и слава богу...тяжело будет с таким именем и в саду и в школе.

мама
Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: меня много друзей которых не называют по паспорту, а так как представились, есть Света - Камилла, есть Инна - Инга, и т.д. Просто, если это делать - нужно до школы...

Как у вас все запущено...

мама
Екатеринбург

Ох уж эти мамы

мама
Краснодар

А то ведь, я еще Стефанию хотела в будущем, а в свидетельстве - Степанида! От дура - то....

мама
Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Просто я хочу, чтоб у нее было право выбора...

Так предоставьте это право ей самой выбирать в том возрасте, когда выдадут паспорт...
В данный момент это только Ваше желание поменять имя.
Далеко не все хотят выделяться из толпы заковыристыми именами.
Лично у меня Аполлинария ассоциируется с какой то инфузорией туфелькой))) Прошу не обижаться на это, но это первое что пришло в голову, при прочтении имени...

мама
Екатеринбург

Я думала - Аполлинария - это обзывание.

Аноним 107

nezabludka82 автор темы: У меня много друзей которых не называют по паспорту, а так как представились, есть Света - Камилла, есть Инна - Инга, и т.д.

О! А че так можно было, да? Блин, чего тока не узнаешь на ю-маме

Аноним 258

Полина шикарное прекрасное имя а Аполлинария мне напоминает водоросль

мама
Краснодар

Daryanaa_L,
Спасибо большое за советы! Вы правы!

Екатеринбург

Анонимс: Аполлинария мне напоминает водоросль

Аполинария-Ламинария))))

мама
Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Ну объясняют же как-то Леши, Саши и прочие Вячеславы?!

А что им надо объяснять? Их имена каждый дурак напишет без подсказки.
У меня была непростая фамилия. Так задолбалась, что поменяла при первом замужестве, хотя в нашей семье это не принято.

Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Просто я хочу, чтоб у нее было право выбора...

извините - право чего ?
Будет девоньке 18 лет, заплатит она госпошлину и назовет себя как угодно вообще, и Вас не спросит. Такое право выбора, пожалуйста, в изобилии. Или Вы что-то другое имели в виду?

Екатеринбург

Mrss: У меня была непростая фамилия.

у нас вот вроде несложная фамилия, и то на ребенка каждый третий спотыкался и каких только гласных мы не видели за почти 16 лет
А каких только версий согласных не увидит будущая Аппо... нет, Апполлиннаррия. Вот точно. Люди сейчас даже слово педиатр или договор без ошибки написать не могут, а тут такое. Заковыристое.

просто посетитель
Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Аполлинария

вот даже толком не знаете, как имя правильно пишется - АППоЛинария))) я когда дочке свидетельсво о рождении оформляла, передо мной молодая-премолодая мамочка хотела дочь Илонной назвать..

Екатеринбург

nezabludka82 автор темы: Возникает вопрос только, почему, получая российский паспорт "подсракулет" она не сменила себе имя?

пошлину платить не захотела и остальные документы менять? :)

Аноним 674

Я иногда просто поражаюсь какие тараканы есть в голове у некоторых! Автор, не хочу вас обидеть, но мне кажется это каким то бессмысленным, глупым делом, несколько лет гонять в голове, а не сменить бы нормальное имя ребёнка на другое имя. Вам заняться что-ли нечем?! Полина просто прекрасное имя. Оставьте свою затею со сменой, ребёнок вам потом спасибо скажет.

Аноним 527

Василёк Луговой: имя правильно пишется - АППоЛинария))) да с чего бы. в свидетельстве о крещении у нашей подружки Аполлинария стоит. По докам Полина.
Аполлон, а не "Апполон"

Против Полины тоже никто не возражал. Короче - значит удобнее.
не меняйте имя, вырастет - определится сама.

Санкт-Петербург

че о вспомнила Собачье сердце)) А давайте назовем Клара и Роза....в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург

мама
Астрахань

Лиса Алиска: давайте назовем Клара и Роза....в честь Клары Цеткин и Розы Люксембург

Девочкам тогда сказочно повезло.

Екатеринбург

у меня, к слову, до сих пор вызывают легкую дрожь ужаса "модные " в 70 годы имена))
пластмассовая романтика
одноклассницу звали Ланой. Как антистатик

Стеллы всякие...

мама
Краснодар

Василёк Луговой,
Я-то знаю как правильно пишется это имя...

просто посетитель
Екатеринбург

П. Листермaн: Я бы Вам после устроила...Апполинарию.


Я б тоже маме с папой спасибо не сказала за такое исправленное имя, Полина еще куда не шло...

мама
Екатеринбург

nezabludka82 ,
Какое оно редкое,у меня Апполинария сплошь и рядом одни Полины,Пелагии,Паулины,и т.Но Вы правы ,я ы то же хотела чтобы в свид-ве было полное имя Аполинария Юрьевна.Потому как в паспорте когда уже например ближе к тридцати девушке будет просто Полина как то так .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";