Правда ли что все Анны несчастны?

мама
Москва

мама: что имя сложное, судьба нелегкая, всю жизнь будет терпеть пьющего мужа. Ох как я ревела.

Какой фееричный бред Я прожила вполне счастливые 22 года с мужем совершенно непьющим. Теперь уже 5 лет в разводе, и тоже вполне себе счастлива. И судьба у меня не сложная и не тяжелая. Характер сильный, да, но это просто я в отца. А моя лучшая подруга, тоже Аня, совсем не с сильным характером, такая вся девочка-девочка. :) Так что имя конечно дает какие-то черты характеру, но уж связь с судьбой точно не такая прямолинейная

Аноним 541

У меня тоже бабушка Анна. У нее была счастливая, практически безбедная жизнь и любящий муж. Сестра тоже Анна - ттт аналогично.

мама
Екатеринбург

Дак в том мне кажется и дело ... Если это самое распространённое имя в мире одно из как можно сказать что все одинаковые ...и судьбы тоже ... Из мужских Александр и что ??? Все разные... Мне вот кстати хитрожопых Анн не встречалось , а вот Юлий сколько влезет .... Но ни то , ни другое о имени не говорит .. Хотя в Аннах насколько я успела заметить есть иногда такое упрямство , что просто жуть ...хотя может дело тоже не в имени

Екатеринбург

У меня бабушка Аня была. Красивая, да. В мореходке училась на капитана дальнего плавания. Всю войну прошла. Мужчины ухлёстывали. Но все ей не по нраву были. Долгую жизнь прожила.

аккаунт удален

Ани все отличаются умом.
Глупых ань не встречала

Екатеринбург

Аноним автор темы: что Анны очень сильные женщины, баба конь такая

Аноним автор темы: жизнь у них была просто очень несчастливая((

4 подруги с этим именем, нельзя сказать, что совсем не счастливы, но с мужиками не везет.

аккаунт удален

МамаВовчика: но с мужиками не везет

а какому женскому имени всегда везет с мужиками?!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Правда ли что все Анны несчастны?

Это самое распространённое женское имя в мире вообще-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Правда ли что все Анны несчастны?

А то, счастливые только Даздрапермы.

Аноним автор темы: бабули Анны. И жизнь у них была просто очень несчастливая

А что есть счастливые люди из тех годов? У всех у них, у простых, была тяжелая и нелегкая жизнь, потому что время такое было и при чем тут имя

просто посетитель
Екатеринбург

Ва-банк: связь с судьбой точно не такая прямолинейная

это типа психосоматики, как запрограммируешь себя, так оно и будет, мысль материально

мама
Екатеринбург

Анны..
Это нюрки и нюшки)))

мама
Екатеринбург

Ага меня подруга всегда Нюркой зовёт не могу сказать что имя Анна мне вообще очень нравится , но вот анюточка да :)

мама
Екатеринбург

На работе 3 Ани. Умище у двоих зашкаливает, я третья. Тоже ничего. Вполне счастливы.

мама
Екатеринбург

Не пугайте меня, у меня дочь Анюта, очень добрая, красивая, активная девочка, тьфу-тьфу, я все сделаю ради ее счастья. Просто у нас Ань в окружении не было, вот и назвали, чтобы ни с кем не сравнивать, имя красивое.

мама
Екатеринбург

элиенс: Анны..
Это нюрки и нюшки)))

Я кошку Нюськой назвала, не знала, что это производное от Анны. Бабушка Аня потом сказала)

мама
Екатеринбург

2 Ани знакомые - хорошие женщины, но одна родить не может много лет, 2 в разводе и 2 ребенка родить не смогла, было много выкидышей.

Аноним 261

у меня тётя-Анна . мама говорит .что несчастная она была

Я с детства ненавидела свое имя. Меня просто колбасило и бомбило, была огромная обидища на родителей, что назвали такой ...уйней.
А теперь давайте подумаем логически и успокоимся.

У автора вопрос - нравится имя, но вот обе бабушки были несчастны. Видимо, она подумывала назвать так ребенка или пишет книги и думает, не назвать ли персонажа?

Ребята, внимание!

ВСЕ женщины сталинских и военных лет были несчастны, где тут параллель с именем? У кого родителей расстреляли, у кого мужа, у кого убили на войне, кто сама воевала санитаркой.
Нищета была, голодища, за мужиков битвы, страна одиноких баб, все погибли на фронте, улицы, дома в разрушениях. Какая разница, Анна она или нет?

Второе.
В литературе нет хороших Анн. Лишь второстепенные старые мерзкие бабки. В Библии и житиях святых в основном все Анны тоже престарелые. Лишь одна красавица в книге, да и та - потаскушка-истеричка, несчастно выданная замуж за старика, не сумевшая удержать молодого хахаля и бросившаяся под паровоз.
Анна Иоанновна - еще один омерзительный персонаж.
Аннушка, которая пролила масло.

Но уж поверьте мне, что если во всей литературе и учебниках истории царствуют лишь прекрасные Мари да Натали, то каких-нибудь там Антонин, Свет или Валь тоже не больно-то увековечивают. Ни художники, ни скульпторы, ни поэты. И - живут они, не умерли! И не парятся.

Третье.
Был такой перестроечный писатель-шарлатан. Его звали Борис Хигир. Автор книги "Тайна имени". Именно он-то и написал про то, какие все Анны убогонькие и несчастненькие. При этом остальным именам дифирамбы пел!
Вывод: видимо этому придурку Хигиру насолила какая-нибудь баба с этим именем. Вот и "отомстил".

Четвертое.
Если бы все женщины по имени Икс, Игрек или Зед были несчастны поголовно, некрасивы поголовно или сволочные поголовно - это имя просто исчезло бы с лица Земли.

Поэтому и париться нечего.

А если Анна ненавидит свое имя - ну посочувствуем. И мне посочувствуйте. Но наверняка есть МОРЕ Лен, Наташ и даже Вероник, Стэлл, Аделаид и еще каких-нибудь хитроназванных, которые ненавидят свои имена не меньше.

Наименование детей - исключительно прихоти и капризы родителей. Которые называют детей, как хочет их левая пятка.
Например, у меня был знакомый Каллистрат. Родители так выпендрились. Что, не знали, как обзывать в классе будут бедолагу? Еще одна женщина назвала ребенка Шалва, по прихоти грузина-мужа. Парень мучился всю жизнь, пока паспорт не сменил.

Надо сходить к психологу и проработать детские травмы и прощение мамы. Сразу попустит. Живут и косые-кривые. Живут и Анны и легионы других. Не всем быть прекрасными Мариями в честь Богородицы. Все любят только Марий, все в сказках только Машеньки, все героини повестей Пушкина тоже были Маши. Но если бы Машами называли ВСЕХ младенцев женского пола, их бы путали и пришлось бы всех нумеровать Поэтому есть имена прекрасные, есть вычурные, а есть и серенькие вроде Анн, так-сяк, шик-мык. И это НИКАК не портит судьбу и не характеризует человека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";