Елена имеет право быть Алёной!

Екатеринбург

меня только один человек называл в детстве Аленка . ну Аленка и Аленка . муж ваще меня сократил донельзя Лен.
Мама Альбина- тут кто во что горазд и Алла и Аля .
С дочерью совсем затык Эля, Элька , а тут слышу в окно кричат Лина.
тетка Элеонора - дома Нора , на работе Эля- как хочешь так и называй.
А вот другую тетку Алину все только Лина зовут .
знакомая Светлана представляется только Ланой.

Аноним 310

MarLap: Ну у нас и Ольгу - Аленой называли

соседка моя, по паспорту Ольга, а так Аленка для всех

Сиpин: а когда я как-то одну маленькую девочку Софию назвала Сонечкой, прослушала от мамы лекцию, что Соня - это Софья.

оо, така мамаша в нашем саду была, софия, софийка и не иначе. Когда я спросила девочку обратившись к ней по имени соня, на меня глянули и сообщили, что это разные имена, я тоже глянула, даже отвечать не стала

Лайла Миллер: ещё видела 40-ка летнюю Барбару, так и представляется

Лайла Миллер: В группе у дочери есть маленькая Ярослава, 4 годика а так и представляется всем-Ярослава, все дети зовут полным именем,

а у нас был стэфан, когда я в младшей группе спросила как его зовут, так как со слов своей не поняла, он видать, тоже никак выучить не мог и просто показал мне на пальцах -класс

Екатеринбург

аноним: Лайла Миллер: ещё видела 40-ка летнюю Барбару, так и представляется

наша знакомая Барбара представлялась Барби для всех . правда она немка была.

Екатеринбург

У меня дочь Софья, за 19 лет, ни разу Соней не называла, всегда Софья, Софьюшка, Софёнок.

мама
Санкт-Петербург

Тоже родителям не дали меня Аленой записать. Елена я. До школы звали только Алёнкой. И даже, о, Боже, Алёшкой. И родные, и знакомые. Я откликаюсь на оба имени. И мне пофиг на чувства Алён регистрированных официально. К слову, сына зовут Егор. И я четко осознаю что оно произошло от Георгия. И Гоши имеют полное право зваться и Егорами тоже. Дочка - Софья. Вообще всячески склоняют. Соня, Софа, София, Софико и даже Фике. Что в этом страшного?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомый был Игорь. Друзья его Гошей называли.
К нам приехали ребята - студенты из Германии. И они понять не могли, почему его все по-разному называют. Рассказали им про имя Георгий и его производные. Удивлялись они сильно.

Аноним 522

А у меня вопрос, Алёну можно назвать Еленой?
Я по паспорту Алёна, а крещенная как Елена, потому что по церковному нет имени Алёна
Раньше представлялась как Елена, но по факту все всё равно называют Алёной

мама
Первоуральск

По паспорту Елена, для родных Алена с рождения. Не парюсь. Для остальных и везде- Елена.

Екатеринбург

Аноним: Категорически нет.

Прям категорически?
Знаю две Оксаны и обе представляются, как Ксюша.
Печалька, да, Вашей категоричности?

Аноним 43

Просто Дима,
Как и вашей. Вы тоже написали "все Оксаны".

...(с)

К чему надрыв? Есть и Елены-Лены, есть и Елены-Алены, есть и Ольги-Олены (Алены), есть и Алены-Алены. Я вам больше скажу - есть даже полное имя Лена. Не Елена, а именно Лена.

Аноним 34

Меня раздражает когда свекровь мою дочь Ксюшу называет Оксана...прям передергивает...сколько разу же просила не называть так,ей по барабану...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я бы наоборот бы не догадалась Владислава назвать Владом. Влад - это самостоятельное полное имя

Влад, Владик, Владислав. никогда в паспорте Владов не видела

Аноним: Нет, у нас не Соня, у нас София.

тут пользователь была, с бабушкой скандалила по поводу имени этого. не помню, Соня или Софа бабушка говорила. а надо было Софья, если правильно помню. но общий смысл понятен

Примета: Ещё тогда же и Стальки бегали

Аноним 479

Аноним: В окружении дочки есть Диана, Афродита, Каролина, София, Карина, Тамара. Их дети так и зовут полным именем, сокращать не пытаются.

+++
У моего сына необычное имя (не буду писать какое ), полное имя очень красивое, а короткое мне не нравится, и мы ни разу за 7 лет его не назвали коротким именем. Он даже не знает, что у его имени есть сокращенный вариант. И дети в садике-школе тоже не знают, поэтому и зовут его так, как он сам себя называет.
Конечно, если "добрые" взрослые не подскажут совим детям, что есть короткое имя. Хотя он на него даже не реагирует. Как-то раз его знакомый (взрослый) позвал коротким именем, сын даже ухом не повел.

Екатеринбург

Фея: Александра, а все зовут Люся, какая связь, до сих пор для меня загадка.

Одноклассница Люська,уже 30 лет,а по паспорту...внимание Феодора!!!.

мама
Екатеринбург

моя подруга 77-го года именно Алена по документам. Где-то отказывали, где-то нет. Родителям сестры двоюродной отказали в тот же период. Елена по документам.

Аноним 540

svetlonec: И Ира, И Ирина все производные признает. У нее вообще в миру имен мильен. Одно время в определенных кругах она вообще была Рикой

А в картавом садике Ииночка))) А для возрастного картавого друга Иячка все 40 лет жизни

Екатеринбург

Сын Егор,бабушки как только не изгаляются.
Одна-Гога зовёт,ласково-Гогочка
Вторая-Гоша или Жорик
Прабабушка-Георгий
Я с мужем-бобр.
Сын на все откликается,всем доволен. В садике вообще по фамилии,потому что Егоров 4 на группу.))

Екатеринбург

Аноним: Как и вашей. Вы тоже написали "все Оксаны".

Прям так и написал? Читаем:

Просто Дима: Оксаны почти все себя Ксюшами зовут

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

aнонимка: Меня бесит, когда Лены представляются Аленами. Лена она и есть Лена, нечо оригинальничать))

Алёна оригинальней Елены?

Аноним: В 1979 году сестру отказались регистрировать Аленой, только Алевтиной.

Сестру двоюродную в 1971 году отказались Алёной записывать, записали Аллой.)

мама
Екатеринбург

Хихико????,
Ну да, в детском саду Иячка. А для младшего брата в его 2 года Ия. Это вообще не причина для переживаний. А что - теперь детей не называть именами с буквой р, потому что на свете есть картавые люди? Еще шепелявые есть. которым бог дал фамилию с буквой ш

самомама
Екатеринбург

Просто Дима: Абдулла, а звали его все Олег.

Был у нас работник,назвал себя Димой. Ему не поверили,послали к зеркалу. Тогда признался - Дадарбек

Аноним 740

В детстве называли "Олёной", как производное от Ольги . Совершенно нормальная и логичная ласковая форма от имени.

И, вообще, доказывать кому-то, что он не имеет права себя называть тем или иным именем - последнее дело. Мы все свободные люди, как хотим так и зовёмся .

Екатеринбург

svetlonec: А что - теперь детей не называть именами с буквой р, потому что на свете есть картавые люди?

мама моя на полном серьёзе просила детям выбирать имена без Р. Андрей не вписывается.
А Аллу-Альбину знала, профессор истфака, не думаю, что против её воли звали всегда Аллой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";