Смена имени ребенку

777

Сейчас только узнала, что Таисия- это Тася. Некрасиво на слух звучит.
Знакомых с таким именем Тая зовут, тут уже мягкое, нежное звучание

Екатеринбург

Валер полно сейчас и маленькихх и постарше, Тасю не встречала (красивое имя).

Екатеринбург

Сразу клещ Валера вспомнился

мама
Екатеринбург

Мне тоже больше нравится Тая. Лер много, в детсаду 5 девочек было: Лера, Полина, Милана, Женя, Ксюша.

...(с)

Таис Афинская.

просто посетитель
Екатеринбург

Таисия не красивое имя

мама
Екатеринбург

2 Леры в младшей группе в садике. не выговаривают свои имена совсем! пока мне не сказали правильно, я, хоть убей, не могла понять, какое имя они называют! то ли ева, то ли ира. притом говорят вообще нормально, на уровне с другими детьми. и "л" и "р" выговаривать сложно, а тут еще в 1 имени!
Лера для меня жестковато звучит, Тая - очень нежно!
и на самом деле, Лер гора-а-аздо больше сейчас, чем Таисий
не торопитесь, дайте себе время!

мама
Екатеринбург

Ларга: Таисия не красивое имя

ну вот зачем так писать! прям фу на вас! ну вы подумали, как неприятно это мамам читать у кого дочки с таким именем?

просто посетитель
Екатеринбург

belolapa: ну вот зачем так писать! прям фу на вас! ну вы подумали, как неприятно это мамам читать у кого дочки с таким именем?

Тьфу на вас. Я только свое мнение скзала, мне имя не нравится, как и автору.

Аноним 748
автор

belolapa: Леры в младшей группе в садике. не выговаривают свои имена совсем! пока мне не сказали правильно, я, хоть убей, не могла понять, какое имя они называют! то ли ева, то ли ира. притом говорят вообще нормально, на уровне с другими детьми. и "л" и "р" выговаривать сложно, а тут еще в 1 имени!

В эту сторону вообще не думала

мама
Екатеринбург

Ларга: Я только свое мнение скзала, мне имя не нравится, как и автору

свое мнение можно и помягче высказывать, не столь категорично. вы выдали свое мнение как факт:

Ларга: Таисия не красивое имя

мама
Екатеринбург

Мне кажется надо назвать дочку так, как Вам нравится, а не смотреть на моду, популярность имени, приметы какие-то и т.д. Нет ничего страшного сейчас сменить имя, пока маленькая, потом, когда уже многие привыкнут к этому имени сложнее будет. У меня знакомые тоже меняли дочке имя по своим причинам (была Катя, стала Ксюшей), все хорошо у них, сейчас девочке 17 лет.

Аноним 933

В моем классе было 5 Лен, три наташи , четыре Оли.
Автор, не гонитесь за модой.
Тая очень нежное имя.

Аноним 970

У меня двое детей. Обоих назвал муж - Татьяна и Иван. мои варианты Марину и Алексея даже не рассматривал, поначалу меня ломало и плющило, ничего, сейчас привыкла. Детям свои имена нравятся.

мама
Екатеринбург

У моих друзей дочь Тая. Тася действительно так себе. Очень хорошенькая и умная девочка растёт

Аноним 445

Тая очень красивое имя

мама
Екатеринбург

Авто, вы погодите месяцок хотя бы. Может привыкните. Я среднюю долго не могла привыкнуть Юлей называть, все какие-то производные были от Ляли-Юли. А в год прям торкнуло: Юля и юля

Таисия - Таечка-Тая

Аноним 354

аноним автор темы: язык не поворачивается Тасей называть

Тая, у нас в родне только так звали и никогда Тася

Аноним 285

аноним ,
Это у вас первый ребенок?

Аноним 748
автор

Аноним: Это у вас первый ребенок?

Второй)) первому мы тоже долго имя выбирали (тоже вариант, придуманный в беременность не понравился по факту родов - взаимно с мужем) , там без вариантов дружно сошлись в итоге на одном имени методом отключения остальных. У девочек больше вариантов, хочется и красиво, и нежно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";