Смена имени ребенку

Аноним 419

Менять не надо.
Насчёт повторения судьбы родного деда- задумалась бы. Сама сына именнем своего папы не стала называть по этой причине
Зовите дочку - таечка, таюша. Звучит лучше и нежнее таси

Аноним 170

Тася
У нас собачку во дворе так зовут.
В каком месте имя Валерия колючее? Красивое, звучное. Мне очень нравится. Таисия какое-то старушачье.

Аноним 154

Аноним: Таисия какое-то старушачье.
цитировать

+++±+++++++

мама
Екатеринбург

Не нравится Тася - называйте полным именем с рождения прямо: Таисия. Красиво.

мама
Екатеринбург

У меня знакомая отправила мужа регистрировать сына Петю, он принёс свидетельство на Васю. Она поплакала, поругалась и они вместе пошли и все поменяли. Все это были дела одной недели ))

мама

аноним автор темы: И вот ну не могу я привыкнуть называть дочку этим именем

А вы уверены, что к Валерии после перемены имени привыкать не будете? Я к каждому имени привыкала, хотя все изначально нравились.

просто посетитель
Екатеринбург

Тая-крутая!!!

анониМ

аноним автор темы:

сокращайте не Тасей а Таис.
Таис будет пожесче, прочитайте Таис Афинскую - это книга.
Я после прочтения влюбилась в это имя, берегла его. но фамилия "подкачала"

бабушка
Екатеринбург

анониМ: сокращайте не Тасей а Таис.

Или найдите свой вариант сокращения, которое вам по душе придётся.
Имя то действительно очень женственное и красивое.
Тая, Таюшка, Тайна.

Тасями чаще Наташ зовут. Мне вот Тася тоже не нравится.

Екатеринбург

Красивое имя Тая, зря вы сомневаетесь.

Анонимно

Ирделиз: Не надо менять.

Поддержку.
Красивое имя Таисия, Тая.
Тем более, что дочка сама "выбрала" именно это имя)))
У вас просто такая реакция, потому что вы понимаете, что имя уже выбрано и назад дороги нет))
У меня было 5 имён, муж предложил одно, которое было в числе этих 5 моих, так с 4(!) недель мы уже знали, как назовем дочь, так и то после родов я со всех сторон обдумывала нет ли ещё какого-то имени подходящего.

Аноним 159

А почему Тася??? У подруг две Таисии, одна Тая, вторая Тея. Тася как то по колхозному...Ща вас отговорю от Леры. У нас две в группе в садике. Ни одна не может выговорить свое имя, и многие дети тоже, тк звуки л и р сложные.

дедушка
Санкт-Петербург

Никого не слушайте, смотрите на дочь, имя само придет, возможно, что не Лера и не Тая, третье
У меня все выбрано было и согласовано. Назвала по наитию, не жалею, сыну имя подходит 100%
С дочкой сложней вышло, мама с мужем решили, я хотела другое. В свидельстве одно имя, при крещении - другое. Все довольны :)

Анониммм

аноним автор темы: Еще момент, что я сама Валерьевна, муж изначально был против именно поэтому (меня сначала тоже точил червячок сомнения, потом отпустило), мало ли там судьба как передается, потому что судьба выдалась тяжелая у папы и по здоровью очень много проблем было. Сейчас папы уже несколько лет как нет, но имя мне придумалось не в честь и в память, а само по себе

Как про меня пишете, мои мысли...не назвала и жалею. Надеюсь, что это имя у внуков будет. Обожаю его

анониМ

Аноним: Ни одна не может выговорить свое имя, и многие дети тоже, тк звуки л и р сложные.

давайте отменим все фамилии и отчества с этими звуками.
у мужа, дочери и сына - "р" есть и в имени, и в отчестве и в фамилии.
дочь учила выговаривать имя, как только та говорить начала.
причем свое имя выговарила, а малина и марина различаться стали в 5 лет.

Аноним 159

анониМ,
Я же не вам писала, а автору))

мама
Екатеринбург

У нас в садике в группе 2 Леры, и простите, конечно обе очень злые девочки. Прям не приязнь у меня к ним. Лер очень очень много. Таисия красивое имя.

Аноним 687

Я лет 10 до рождения ребенка знала, что будет дочь и назову ее Сашей. Родилась) назвали) а я смотрю на нее и она Соня) месяца три жалела. Сейчас ей 5 лет, и никакая она не Соня) хорошо,что я не знала до этой темы, как легко поменять имя

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вам не привычно, тоже уступила мужу, назвала именем, которое он хотел, тоже несколько месяцев не могла этим именем называть,потом привыкла,сейчас сыну 6 и к году я поняла,что имя реально его,то которое я выбрало не подходило

Аноним просто

Отличное имя Таисия! Не надо менять, оставьте. Тая, очень мило

мама
Екатеринбург

Тоже долго не могли определиться с именем дочери, обсуждали один вариант, а муж пошел и назвал Есенией, у меня язык не поворачивался так к дочери обратиться, да и старший ребенок не мог выговорить толком ее имя, все сеней ее называл,через неделю пошли в опеку написали заявление, через две или три недели получили постановление и пошли с ним в ЗАГС, оплатили пошлину и получили новое свидетельство с пометкой - повторное. Сейчас нашу дочу зовут Кира.

Екатеринбург

аноним автор темы: Таисией, Тасей.

не согласна, что колкое.
У меня дочь так зовут.
И то и другое сейчас часто встречается.

аноним автор темы: Зарегистрировали (буквально на днях).

Да вы чего хоть ... Канешно привыкните

Екатеринбург

аноним,
Pandochka ,
Автор, а как отчество у дочки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";