Никита или Николай?

Аноним 879

Никита нравится, Никитична и Никитич нет. Николай не нравится, хочется добавить Николай нидворай))))) вот почему то стойкая ассоциация с этим именем. Коля тем более не нра.

Аноним 277

Dew: .е. Ильинична или Ильич тоже ужасно?)))

Ильич нормально, также как и Кузмич, но вот в женском варианте это звучит как ИльиниШна и КузминиШна. Не самые красивые варианты для меня. И называть сына Ильей или Никитой или Кузьмой для меня лично не вариант, т.к гарантии что у меня потом будут внуки, а не внучки нет никакой. Это мои личные тараканы если что. Вам нравится - называйте своих детей этими именами, это же всего лишь одно из кучи мнений тетек на форуме

мама
Екатеринбург

Dew, не, Ильич и Ильинична нормально вполне

Аноним 251

Анонимий: Никита нравится

А мне наоборот не нравится Никита. У нас в саду один мальчик есть такой, очень противный кабан, ведет себя нагло не по годам.

мама
Екатеринбург

У меня Никита, 19 лет, мне кажется какое-то детское имя. Как =-то не сопоставляется когда он своим басом представляется Никита.

Аноним 788

Galatea: С Николаями ассоциации не очень - либо судьбы, либо черты характера

Вот, пожалуй соглашусь.
Знаю взрослых с именем Коля - красавцы, НО! Прям рок какой-то над ними.
В подъезде два мальчишки Коли, тоже прям картинки - 14 лет и 8 лет. Имя не редкое, на слуху постоянно.
А вот Никит, как ни странно, нет знакомых, даже у дочери в классе нет и у сына в саду.
У меня имя Никита с Никитой Пресняковым ассоциируется - нравится парень.

Аноним 185

Колямба? Типа как каррамба? Ужас, по-моему(( ну чисто домашнее имя, конечно, только так

Аноним 185

Анонимий,
Да! Николай Нидворай!!! Я мужу так и говорила) он, правда, крутил у виска и говорил, что это только у мкня такие ассоциации)) ха!

Аноним 591
автор

Ничего себе, меня удивляет статистика в выборе на форуме) Большинство за Николая. Думала это имя сейчас мало кому нравится.
Для меня имя Никита - редкое тоже. В моем окружении ни в школе, ни в садике, ни в ВУЗе не встречала Никит. Знакома только с одним Никитой была, общались с неделю, совершенно нейтрально отношусь. Николаев чуть больше среди знакомых, но тоже не много. По мне это два более-менее редких имени, странно, когда говорят, что Никит много. Может именно среди нынешних детей, взрослых мало встречаю.

Екатеринбург

undefined

Потолковый Лампонюх: а Кольки в реале-видные шикарные ребята, заметные такие, тоже много знаю, 5 человек как минимум!

Точно!!! Я тож за Николая! Красивущее имя

мама
Екатеринбург

Аноним ,
само по себе имя Никита красивое и незамыленное, но вот отчество производное

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: незамыленное

анонимка

из ваших двух вариантов я за Николая.

Аноним 277

Аноним автор темы: Может именно среди нынешних детей, взрослых мало встречаю.

да неее, примерно с 1997-1998 года прям популярное имя. В общаге тогда жили студенческой, там у нас много девчонок рожали, так все мальчики практически Никитами были, в девочках поразнообразнее было, а мальчишку если в коридоре встретишь и Никитой назовешь так не ошибешься
сосед Никита у меня, 27-28 лет ему

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
а что много Никит? я вот за всю жизнь маленьких вообще не встречала, а взрослых одного знаю.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: а что много Никит?

вагоооон как Данилов примерно

Аноним 277

maltseva: а что много Никит?

много. Хотя сейчас их немного разбавили Даниилы, Артемы и Арсении.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Данилов

этих много, да.

Аноним 601

maltseva: а что много Никит?

Очень много.
Особенно 88-92 годов рождения.

мама
Екатеринбург

Тоже Колей хотела назвать, но третий Коля в семье - перебор

мама

Никита лучше

Аноним 40

У меня 4 близкознакомых Николая с нормальной , ттт, судьбой. Всем до 45, какие дедушки )))
Никита намного чаще встречается, с отчеством у Никиты все понятно
Николай !

Аноним 40

Можно так:
Никас
Микола
Колясик
Колян
Ник
А моего мужа мой папа за глаза называет Кольша ржачно конечно

мама
Екатеринбург

Коля, неплохое и редкое имя. Колюня, Никола. И отчество внукам нормальное.

мама
Екатеринбург

Николай, конечно) я бы даже думать не стала) у подруги растет Николаша (6 мес недавно отмечали) такой славный малый))). А я все песню пою, когда в гости приходим
Николай, Николай, Николай,
Не смогу разлюбить
Твой ла ли ла лай.
Николай, Николай, Коля,
Просто спой для души
Ла ла ли ла лай.
С подпугой подсели на нее)))
У одних знакомых тоже сын Коля, но большой уже, они его Микола зовут) но ему идет именно Миколка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";