Как бы вы назвали дочь если бы вам рожать через месяц?

Клава Монитор

Нина или Агата.

Это мои имена для дочерей.
Сына думала назвать Ильёй,но на 8 месяце беременности вдруг вступило мне:Лев и точка! Вся семья крутила пальцем у виска,какой Лев?? Хотя бы Леонид...Нет,всё.Льву скоро 6 лет))))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Именно про имя Алеся много думаю. Очень нравится, но боюсь что будут звать Алиса, Олеся... в общем неправильно будет общество применять.

Аноним 336

родится, посмотрите и назовете. я так и сделала, хотя склонны были на другое имя

Екатеринбург

Назвала бы Татьяной, ибо имя нравится и само по себе, и в сочетании с отчеством (Александровна). Но у моей другое отчество, да и имя папа выбирал.
Имя, которое окружение легко может неправильно понять/запомнить давать бы не стала. (Милана/Милена, Алеся/Олеся и т.д.)
Ну и всякие вычурные не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Олесей бы назвала, муж правда был бы против:)
Дочери имя выбрали накануне кс, просто составили список всех вариантов и потом отметали по одному
Подумала ещё:) может еще бы Любашей или Ладой

автор
мама
Екатеринбург

девочки, всем спасибо большое!
прочитала все варианты, что вы предложили (порадовали Фифа и Изольда )

Меня саму зовут Анна, мама у меня Татьяна, дочка первая Полина, мои сестры Лидия, София.

Даш, у нас нет :) наверное все-таки остановлюсь на нем.

Но все равно рожу и посмотрю - может и не Даша во все, а Алиса-Алисой (как ни крути )...

мама
Пермь

я за Анну!

Екатеринбург

Юлиана

мама
Екатеринбург

aner ,

aner автор темы: А что в загсе на вас нашло

Вот просто увидела имя, дочь родилась с потологиями очень сильными и из роддома сразу на операционный стол, вот Победа над всем.

мама
Екатеринбург

Я бы назвала дочь Серафима
А вам вот, выбирайте:
2 июля: Мария 3 июля: Инна, Римма 4 июля: Анастасия, Василиса 5 июля: Ульяна, Юлиана, Юлия 6 июля: Агриппина, Васса 8 июля: Евфросиния, Ливия, Феврония, Федора 10 июля: Жанна, Иоанна, Яна 13 июля: Динара 14 июля: Ангелина, Анжела 17 июля: Александра, Анастасия, Мария, Марта, Марфа, Ольга, Татьяна 18 июля: Агния, Анна, Варвара, Елизавета, Люция, Эльза 19 июля: Люция, Марта, Марфа, Ульяна, Юлиана, Юлия 20 июля: Васса, Евдокия, Евфросиния 21 июля: Феодосия 24 июля: Алена, Елена, Ольга 25 июля: Вероника, Мария 26 июля: Сарра 28 июля: Агриппина, Матрона 29 июля: Алевтина, Валентина, Матрона, Юлиана, Юлия 30 июля: Вероника, Маргарита, Марина

мама
Екатеринбург

Вера

мама
Екатеринбург

aner автор темы: Александр хотел Андрея

Тогда ваши варианты: Адриана.... Александра, Евгения, Станислава, Ярослава, Яна, и т.д

Я первого очень мальчика хотела,Егорку. Получилась дочь Александра.

мама
Екатеринбург

Я как хотела, так и назвала. Давно знала, что дочь так назову :) Даже и не советовалась ни с кем.
Из ваших я бы выбрала Алиса.
А чужое имя вам зачем? У человека, может, вымечтанное, а вам такое совсем ни к чему :)

Аноним 318

Назвала бы Анфиса, Таисия, Есения, Мия, Злата, Аксинья, Тоня, Марина, Кира, ....
только Не Милана, Алиса и Арина ( ну прям перебор этих имен)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: есть у меня набор любимых имён, которые повторяться не будут ближайшие пару десятков лет, учитывая нынешние тенденции и моду.

Валентина?

Аноним 553

Автор, вы с мужем и решайте, или маму/свекровь спросите, она наверное уже придумала. У меня вообще роды намного раньше срока случились, с мужем весь инет перерыли, уже не помню кто предложил из нас, понравилось и назвали. Отчество тоже александрович.

будущая мама
Екатеринбург

НогаПтички: Валентина?

Валь много уже, причем подросших, прекрасное имя, но нет

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Валь много уже, причем подросших

да? Никогда бы не подумала. Видела один раз, кстати, пятилетнюю где-то и всё. Жаль, мне приглянулось

будущая мама
Екатеринбург

НогаПтички,
блин, очень красивое имя, прямо чудесное! Побольше их надо))))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Елена, Светлана?

Аноним 242

Светлана Александровна И неважно какой месяц))Если не Августина,конечно)))У меня дочь Вика,но их сейчас очень много.Когда называла,даже не предполагала масштаба такого)))Еще нравятся имена Вероника,Анастасия,Марина.Я поняла такую тенденцию,что чем проще имя,тем лучше.От вычурных уже трясёт)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: блин, очень красивое имя, прямо чудесное! Побольше их надо))))

Вообще я недавно встретилась с именем Алевтина и поняла,что это оно - вот так бы дочь назвала. И Валентина стало нравиться, шикарное.

будущая мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Елена, Светлана?

неннееееее, не люблю эти имена вообще

не гадайте, не скажу все равно)))

мама
Ростов-на-Дону

Аноним: Без взгляда на ребенка сложно назвать, я смотрела на дочек и уже как они выглядят на кого похожи так и называла,
Вот всегда это очень смешит. Меня сейчас тут закидают тапками, но в упор не пойму - что значит "на кого похожа"? Все младенцы похожи друг на друга и выглядят фактически одинаково. Вот если бы вы двухлетку называли, там я понимаю что видно какое больше подойдет - Катя она или Маша, а младенец... тем более они еще потом сто раз меняются внешне.
В общем эти все "на кого похожа" - чистый субъективизм родителей.

мама
Екатеринбург



Автор, а я бы Ниночкой назвала.
У меня бабуля была Нина Александровна Лютынская. Золотой человек!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";