Имятворчество

мама
Екатеринбург

Елена: такие имена любят армяне

У меня есть знакомые армяне))) трое детей: Эмма, Мишель (девочка) и Генрих)))

Екатеринбург

радистка: следуя Вашей логике - сорняк

У меня несколько знакомых с именем Резеда.Этим именем называют татары и башкиры .И называют потому что нравится как звучит и это цветок.Причем тут моя логика? Вы то где вычитали значение имени?

Свинтус

Znayka,
Ну в женском варианте нормально звучит

Екатеринбург

Znayka,
Не слышали раньше, или возможно слышали но не обращали внимания) так бывает

просто посетитель
Санкт-Петербург

С БАШа:

Про креативность родителей.
Был у нас в параллельном классе мальчик Яша, имя достаточно редкое, но вроде бы ничего такого, если бы не фамилия. Яков Тыков - это уже нечто...

мама
Екатеринбург

Иринча ♥,
Это про что?

мама
Ростов-на-Дону

Тритата: Яков Тыков - это уже нечто...

Ужас! О чем они только думали!

мама
Санкт-Петербург

Тритата: Яков Тыков

позитивненько так.

мама
Санкт-Петербург

я бы тоже назвала детей как то этак, но......очень часто ассоциации останавливают, или несозвучность с фамилией, отчеством и вообще..... Мне очень нравятся имена- Матильда, Нонна, Генриетта, Юстина, но муж категорически против. Вынуждена прислушиваться к его мнению. Он говорит - что за имя Матильда, это как собачка, Нонна - что это за имя? нона, нуна.....Генриетта - вообще не пойми что, а Юстина просто не нравится А мне нравится

Елена,
О, вспомнила. У нас педиатр была Анна Солдатовна. В копилку к Майоровне.

Аноним 185,
Не у Сингхов, а у сикхов.
Сикхи - это племя такое. Фамилий у них нет в нашем понимании. Имена только мужские, потому что они все изначально воины. Для отличия по полу к имени добавляется Сингх (лев) или Каур (львица).
Вообще, очень интересно про них почитать в историческом разрезе. Отдельная каста элитных воинов, телохранителей, причём женщины тоже этим занимались.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 329: знакомые назвали дочку Беата

Беатрисса , полное имя. Красиво

Аноним 185

Рут (белый дракон),
Спасибо!!!! Интересно, я даже не отражала, что название народа и фамилия мужчин - два разных слова. Как-то на слух они практически одинаково звучали. Странно, сама девушка по фамилии Каур сказала мне, что Каур переводится как "девушка". Я с ними сталкивалась в США, здесь они, пожалуй, отошли слегка от традиций, особенно молодежь. Каур идет в местных документах как фамилия...

Екатеринбург

Рут (белый дракон): к Майоровне.

Да не Майоровна она скорее всего, а Мейеровна:) чтоб ненужные антисемитские ассоциации не вызывало отчество.

Фима Собак,
Может, и так.

Аноним 185,
Ну да, проще всей семье записаться как Каур, чем объяснять, почему у девочек и мальчиков должны быть разные фамилии. Толерантные американцы тут же начнут кричать о сексизме и шовинизме.
У нас тоже иногда бывает. Несколько лет назад папа с литовской фамилией пытался объяснить работникам ЗАГСа, почему его дочь надо записывать с изменённой фамилией. Не помню, чем дело кончилось.
Для справки: в литовских фамилиях окончание указывает на пол и семейный статус человека. Если папа Орбакас, то жена его будет Орбакиене, а дочка (до замужества) Орбакайте.

Екатеринбург

Valentine автор темы: Флёр - цветок. Просто и со вкусом.
Вот захотела мама француженка назвать девочку цветком и назвала.
Может кому то понравится, пользуйтесь.

А если к этому имени ещё добавить приставку "Ва", так будет вообще прикольно.

мама
Екатеринбург

Бомбошка: Беатрисса , полное имя. Красиво

Вовсе нет, это два разных имени)

автор
бабушка
Екатеринбург

Можно подвести некоторые итоги.
Сформировались следующие группы имён:
Деревья - Ива, Ясень, Ёлка, Сосна, Дуб
Цветы - Резеда, Астра, Ландыш, Лютик, Одуванчик
Явления природы - Радуга, Ветер, Гром, Дождь, Град
Географические объекты - Нева, Волга, Лена, Енисей, Тагил, Крым, Россия
Политические - Плапут, Путинида, МедведИна, Репенс, Навал, Реформа

автор
бабушка
Екатеринбург

Космос, Феврония и Роксолана родились в Свердловской области в 2018 году
... жители Свердловской области называют детей именами, которые популярны на протяжении нескольких лет. Среди мужских имен в первую пятерку входят: Александр, Артем, Даниил, Дмитрий, Иван. Наиболее частые женские имена: Алиса, Анастасия, Анна, Варвара, Виктория.

Кроме того, новорожденных в 2018 году называли и редкими именами. Так мальчиков называли: Космос, Лука, Яромир, Ратибор, Сафрон, Лаврентий, Симеон, Доброслав. Девочкам давали такие имена, как Феврония, Теона, Роксолана, Лея, Женевьева, Николетта, Мадлен, Услада.
https://news.mail.ru/society/36466288/?frommail=1

Космос и Услада - есть творческие люди на Урале

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";