Вычурное имя и будущий ребенок

Аноним 808

Аноним 204,
да мне не обидно и дяде моему тоже, я думаю, он доволен тем, как сложилась его жизнь, он не хотел бы быть ни на месте Бузовой, ни на месте Леонтьева. Что касаемо меня, понравится имя, назову, мне однозначно пофиг на тех, кто посчитает его ненормальным и меня неадекватной. Лучше быть неадекватной, но жить без оглядки на левых людей, своим умом и вкусом

мама

Татьяна Вакалюк: А до того - нигде и никак.

они Милы сейчас

Аноним 753

Анонимno: у Киркорова Анна-Мария и Алла-Виктория)

в смысле? у него уже две дочери?

Аноним 204

Анонимno: Ирены Понарошку

так а как ей называть? Васей что ли? Она же не русская)))

Анонимno: у Киркорова Анна-Мария и Алла-Виктория)

а это по вашему, вычурные имена? по мне так очень даже приличные. Не Гермиона - Данелия же
Тем более, что Бузову к богатым и знаменитым отнесла племянница академика, не знаю, причем здесь бездетная Бузова вообще)), я лишь высказала мысль, что не такая дура Олечка, как прикидывается)))

Аноним 249

Аноним 432 ,
Интересно, у Оливии какое отчество будет?

Аноним 634

Аноним 808: Эвелина Васильевна еще в 90-х

Я знала в свое время Гертруду Ивановну. Имя - то ли немецкое, то ли от "герой труда"...

Аноним 682

Интернациональные имена актуальны.
Поедет ребенок в европы учиться, так пусть Клаудией будет или Питером

Аноним 808

Аноним 204: причем здесь бездетная Бузова вообще

а я честно не поняла как связано айкью и политики, знаменитости, богатые ну вот никак. Понятно, что не дураки, понятно, что проныры. Но причем тут высокий интеллект
Оля бездетная, но видимо, оооочень умная.
Так в том и дело, что вычурных имен по-настоящему и не найти. А Оливии, Мстиславы, Эдуарды и тп просто редкие. Пока редкие. Не всем быть МашаДашами и слава богу.

Аноним 204

Аноним 808: а я честно не поняла как связано айкью и политики, знаменитости, богатые

если уровень IQ по вашему никак с благосостоянием не связан, тогда затрудняюсь ответить.
По моему все, кто чего-то добились своими силами в любой сфере обладают весьма неплохим IQ.

Аноним 808: Понятно, что не дураки

Аноним 808: Но причем тут высокий интеллект


По вашему все дураки, кроме академиков РАН? Ну чтож, статистики по именам среди ученых, у меня точно нет, может быть вы сделаете свою, чтобы опровергнуть мое мнение. Действительно интересно ознакомиться.
Про вашу любимицу опять же. Погуглила даже ради вас. Оля Б. имеет высшее образование, школу закончила хорошо, знает несколько языков))) насколько высок ее интеллект по вашей градации? Точно не очень? Это если отдельно ее рассматривать или сравнить с вашим дядей - академиком? Опять же, причем тут имена детей и Бузова?
Что она вам покою то не дает?

Аноним 808

Аноним 204: если уровень IQ по вашему никак с благосостоянием не связан,

в нашей стране не связан. К сожалению.
И знаете, ВО у нас имеет каждый второй и не всегда качественно это уж точно не показатель высокого ума

Екатеринбург

Имя - дурдом. И этим все сказано. Это прежде всего выпендреж. И, по бОльшей части, молодых мамаш. Когда мы узнали имя малыша, мы были в шоке. Не можем принять имя Оливия.

мама
Екатеринбург

Тетя Оливии: Когда мы узнали имя малыша, мы были в шоке. Не можем принять имя Оливия. Судя по вашему нику, вы уже приняли имя и привыкли к нему.

Екатеринбург

Django: вы уже приняли имя и привыкли к нему.

нет, еще не привыкли. Мы еще не видели новорожденную.

просто посетитель

Аноним 432 ,
Седакова сына назвала Гектор,отчество не озвучила.

Аноним 432
автор

Ого, какие дебаты про интеллект в моё отсутствие.. ))
Присоединюсь (заочно)
Я считаю, что нельзя судить ИНТЕЛЛЕКТ родителей по тому, как зовут их ребенка. Когда имя реально вычурное, это может означать, что родители хотели выпендриться, например как с мальчиком БОЧРВФ260602 итд... Но как связана любовь к выпендрежу и айкью ??.. Бред, НИКАК не связаны они. Это то же самое, как если говорить на всех обладателей разноцветных волос: "Идиоты". То, что они стремятся выделиться, может означать наличие комплексов, но зеленоволосой также может оказаться и отличница в школе! и что теперь, у неё из-за волос айкью резко снизился?? Ну бред же.

Аноним 808

Тетя Оливии: Не можем принять имя Оливия.

Что тут трудного? Оливка так Оливка. Объявили имя, все запомнили или записали, чтоб запомнить. Через месяц другого и не представите.
Мне кажется, вообще не должно быть предпочтений, мнений и неприятия в отношении имени чужого ребенка. Это право родителей - назвать как угодно, лишь бы ЗАГС согласовал.
Я б лучше была б Оливкой, чем Катей. Не потому что выпендриваюсь, а потому что на слух больше нравится. И менее заезженное. Вон даже не верят, что по 2 шт в садике встречаются имя похоже на имена: Эмилия, Лилия, Валерия и тд. Шок только в том, что гораздо реже встречается, но в этом и плюс.

мама
Екатеринбург

Тем не менее: " Чем дояристее мама, тем Снежанистее дочь", может кто писал уже, всю тему не читала...

В каждой теме про имена эта фраза обязательно прозвучит, рано или поздно. Вопрос только на какой странице.
По теме: нравятся необычные имена. Хорошо, что сейчас по-разному называют детей.
Мне все равно, что про имя скажут посторонние люди

мама
Екатеринбург

Аноним 808,
+++++

мама
Екатеринбург

Почему все считают раз имя необычное значит выпендриваются или хотят выделиться ?) Лично я так не считаю , каждый своего ребёнка называет так, как ему нравится , одним нравится Катя, а другим Оливия , о вкусах не спорят и уж темболее не осуждают , этот миф вычурности придумывают те , у кого Маши , Даши и Наташи . Какая разница каким будет ребёнок , главное родителям нравится его именно так называть , например Матильдой, для кого-то смешно, а для кого-то нежно и красиво !!!

Екатеринбург

Аноним 432 автор темы: в песочнице тёзок

знаю маленькую Оливию, не оригинально уже будет, пусть дальше придумывает)))

Аноним 432
автор

Natalika781,
Это да. Но а если как в одной из прошлых тем – Адольфия?))) Причем ассоциации с Гитлером у неё никакой.

Екатеринбург

Я Лена 79 года рождения, хотела ребёнку редкое имя) В итоге Максим 2005,самое популярное имя в поколении. В садике из 6 мальчиков было 4 Максима, в школе из 12 целых 3. Надо ж было так угадать. Хотелось Богдана или Илью, но уж больно глупо было с фамилией.
Оторвемся на внуках))

Аноним 432
автор

Иринча ♥,
Да я вот тоже после этой темы над перспективой оригинальности Оливки призадумалась ;)

Аноним 808

Аноним 432 автор темы: Адольфия

в этой теме взрослая девушка САМА выбрала СЕБЕ имя, как я поняла, чтоб потроллить маму и побесить отца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";