Редкие мужские имена , порассуждаем ?

*.
мама
Екатеринбург

У знакомых Никита, Богдан, Платон
Так их полно по моему сейчас, неудивительные
Знаю дяденьку одного широкоплечего и вообще большого с басом- Вениамин, Веня сейчас приедет, заходит Веня, пригибается в дверном проеме такого же Ермака знаю еще, дядькам за 40
Есть знакомый Рафаель, Раф зовут его все, не Рафик:)
Редкое на мой взгляд сейчас это Руслан- не встречала очень давно, Денис тоже

мама
Екатеринбург

jjane1: такого же Ермака знаю еще, дядькам за 40

у него отчество случайно не архимедович?

*.
мама
Екатеринбург

maltseva ,
Не знаю отчество вроде нет, простое вроде Иванович или Петрович, но могу ошибаться

мама
Ростов-на-Дону

У меня Егор. Встречали еще двух Егоров этого же возраста. И больше не было. Везде один - и в классе, и в садике, и во дворе. Но ему 15. А сейчас стали мелкие Егоры появляться, года два-три назад стали называть так.
Но в десятку оно никогда не входило.
Зато в каждом коллективе всегда по четыре Данила и по три Кирилла.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jjane1: Есть знакомый Рафаель, Раф зовут его все, не Рафик:)
Редкое на мой взгляд сейчас это Руслан

это мне кажется больше национальные.

*.
мама
Екатеринбург

Ёжемать ,
Национальные Руслан и Денис?

мама
Екатеринбург

nerina92: Сына Пашка зовут. В садике были удивлены, что очень редкое имя, на весь садик один.

У нас точно так же, сыну почти 7 лет.
На весь садик один Паша, в секциях - тоже.
Когда к нам первый раз пришла врач на патронаж и спросила имя ребенка - даже ахнула.
"Ну наконец-то! Нормальное имя! А редкое-то какое!"
Правда, родня утверждала, что имя старомодное (!!), предлагая в качестве "нормального" имени Артема или Арсения))

мама
Екатеринбург

Django: Добавлю имя Вениамин. Лично никого не знаю с таким именем.

у меня был одноклассник Вениамин
мы - поколение начала 70-х.
Артем у нас был один на параллель.
В классе были Саши, Лёши, Димы, Серёжи, Васи, Роман, Коля, Валера, Денис, Миша, Вова, Марат.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

jjane1,
Рафаэль и Руслан

мама
Каменск-Уральский

карамель ,
у меня знакомая женщина Светлана Всеволодовна, подчиненные ее конечно первое время страдают))) Но ничего, все привыкнут. И внуки)) у старшего буду Демьяновна/Демьянович,тоже так себе...

Ягарма: у меня знакомая женщина Светлана Всеволодовна, подчиненные ее конечно первое время страдают

у дочки в начальной школе прикол был
Физрук нерусский, у него отчество было сложное, сейчас даже не воспроизведу, типа Насырталович, а его несколько детей в 1 классе назвали Насралович, он потом просил его просто по имени звать

Аноним просто

ПрипевочкаХ,
Это старый анекдот вы хотите рассказать про Мирославовича? , баянище.

Дома хозяюшка: Это старый анекдот вы хотите рассказать про Мирославовича?

нет, это не анекдот, это у нас в классе, там нерусский был физрук, сейчас он не работает, а то бы я точное отчество написала

Екатеринбург

Мирон ,Мирошка нравится

Аноним 63

Знаю мальчика по имени Сирень. Но, мне кажется, это башкирское имя, там родители из Башкирии приехали. Остальных детей там обычно зовут - Руслан, Светлана.

У меня одного сына Степаном зовут, вот уж не думала, что на волну нарвусь. Называла в честь бабушки( Степанида). А теперь в классе 4 Стёпы, а во всех 4 параллельных 10 Стёп. Прямо сейчас во дворе гуляет с ещё 2 Стёпами. Я скорее такого от имени второго ожидала, Ромы. Но нет. Он везде был один.

Аноним 253

самое редкое имя, которое я в своей жизни встречала у реального человека - Африкан.

мама
Екатеринбург

Аноним 253: Африкан

Одна наша учительница биологии была с таким отчеством. Мало ей было, что рост гренадерский, рыжие-прерыжие волосы, ещё и Африкановна...
У папы друг дядя Вена. Не Веня как Вениамин, потому, что он Венедикт.
У меня свекр Авенир! Французское имя в вятской деревне, вот кому не слабо-то было. Интересно, водятся сейчас где маленькие Авенирки?

мама
Екатеринбург

ОКА: Авенир

Это пять!!
Захожу периодически в эту тему, когда выдается свободная минутка. Имени своего сына тоже пока не увидела.
Но вы победили. Авенир - обалдеть. ))) И, главное, не звучит слишком уж чуждо русскому уху.))

мама
Екатеринбург

mataxari77 ,
Только предупреждаю - окружающие затрудняются. Приятели называли Веня. На работе просто по отчеству. Авениром называют только в официальном формате, самые близкие знакомые и родня.
Мне тоже трудно имя-отчество. Редко пользуюсь, называю чаще "отец".
Это не сансаныч, не владимирильич. Как-то вот язык не поворачивается ))) Думаю, что это из-за расстановки звуков в имени. Оно не заточено под отчество. Лучше звучит в западном варианте имя-фамилия.

Склоняюсь к именам Эрнест, Стефан, Арсений для будущего сына. Но нам можно экспериментировать, фамилия европейская.

Аноним 389

ОКА: У меня свекр Авенир! Французское имя в вятской деревне, вот кому не слабо-то было. Интересно, водятся сейчас где маленькие Авенирки?

ну то вам сказать.... В общем имя красивое и поэтому татаро-башкирское население уже давно его себе прикарманило и называют так детей Не скажу что прям часто называют, но есть

Аноним 904

У нас в группе Аникей был)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";