Мария, Маргарита или Марина?

мама
Екатеринбург

Аноним 270: Вот кстати да. Муж зовет всегда полным именем тоже, и это всегда так звучит, будто мы на заседании депутатов.

А мой наоборот только если серьезный разговор у нас, то называет Марина, а так Мариша, Маришуня.
Крестница моя Марина-Маришка

Аноним 767

N L: имя Рита не нравится. Всё равно будут Ритой называть

Мою Маргошку никто Ритой не называет. Все зовут либо Марго, либо полным именем.
А Марину мы называли Маня в моем детстве. Но не всех Марин. Только одну. Ну она реально Маня 😁

Аноним 767

Аноним 873: Сестра родная с этим именем, грубоватая, может по головам пойти, вспыльчивая, с чужим мнением НИКОГДА не считается.

моя Маргоша как нежный цветочек. Чужое мнение и чувства всегда важны 🤷‍♀️

мама
Липецк

Мария Андрюсовна Шаулис: Я с 2003-его года, у нас в садике было 15 Маш, в школе - 10 и на пении - 5.

Аноним 851: нас Маш не было (как и Насть с Сонями).

Автор похоже сама с собой беседы ведёт...
Вы уж определитесь были у вас Маши или нет и зачем предлагать имя Маша, если вы сама Маша и называть так не собираетесь...

Аноним 270

Аноним 280:
2 коллеги Марины, ужасный характер

Это вам так не повезло, в моем окружении все Марины чудесные люди, и я в том числе.

мама
Екатеринбург

Мне нравится Марина.
Маш всегда много. Рита просто не нравится.

мама
Екатеринбург

Вариант против всех

Поищите ещё какие-то варианты может быть?

К слову про сокращения Маргариты - у друзей дочку так зовут, так коротко и ласково Гоха :)

мама
Екатеринбург

Мне все имена нравятся.
Все красивые.
И Маша и Рита и Марина.

мама
Екатеринбург

Аноним 270: Марины чудесные люди, и я в том числе.

И главное - скромные

Не скажу

Марина на мое восприятие из них самое красивое, и его нельзя упростить, как Марию и Маргариту. Мария конечно красиво, но не Маша

Екатеринбург

Аноним 851: Свекровь против

При чём здесь свекровь вообще? Называйте как нравится вам, это ваш ребёнок. Меня никто не спрашивал, да и у меня ума хватает не указывать детям в имянаречении внуков.
Проголосовала за Маргариту, у меня была любимая племянница Маргоша, Маргаритка

Аноним 313

Мария Андрюсовна Шаулис: Имя и так то сложно произнести, а уж мне с моей-то картавостью, сделать это не под силу

Вы мазохистка? МаРия, МаРина, МаРгаРита...

У меня дизартрия, имена дочек подбирались с учётом моего речевого дефекта.

Аноним 801

Аноним 463: Маргарита, Марго, Рита, Ритуля... и значение такое замечательное)

Согласна. Меня Маргарита зовут и мне мое имя нравится)

Аноним 3006

Козькина мать: У меня три дочери. Тюня, Яся и Люша. (Это не все варианты их сокращений). Какие у них полные имена?

Тюня - Настя, Люша - Юля, а вот Яся.... даже не знаю. Вроде напрашивается Ярослава, но это как-то слишком просто. Интересно теперь как ваших девочек на самом деле зовут

Аноним 910

У наших друзей дочка Маргарита, 5 лет)
Они её с рождения зовут Рита. Ни разу не слышала, чтобы полным именем звали.
У маминых соседей тоже есть дочка Маргарита. Но её кратко зовут Маря.

Екатеринбург

Марина. Люблю свое имя и благодарна за него.
Но легкой прямой линии жизни тут не будет. Много дано , очень много и сил и возможностей, но и спрашивается по жизни с Марин ого-го...
Никогда это имя не будет из каждого окна, не затаскают. Так что если это важно при выборе имени - тоже в плюс

мама
Липецк

Автор, конечно, странная очень) вопрос задала, потом сама же ответила себе, уже не анонимно

Мария Андрюсовна Шаулис: . А вообще, не слушайте никого, главное, чтоб Вам нравилось!)))

Потом опять Анонимно и пропала....

Екатеринбург

Мария не нравится. Много этого имени сейчас. Маргарита - нравится. Марина - нравится.

Екатеринбург

Всегда поражалась людям которые имя (выбор имени) своего ребенка начинают спрашивать у совершенно посторонних людей! вы то сами что хотите? это же ВАША дочь, вам ее называть, вам с ней жить! правильно сказали вам выше! отчество тоже значение имеет. У вас то что к душе лежит, так и назовите! А то будете потом ей рассказывать... (вдруг она вам предъявит, зачем ты меня так назвала по-дурацки) это не я тебя так назвала, это форумчане ю-мымы! в конце концов почитайте значение имени, посмотрите день ангела ближе к этому имени!

Аноним 270

Аноним 780: знакомых Марин женская судьба несчастливая.

Ой среди обладательниц других имен тоже куча женщин с несчастливой судьбой И столько же со счастливой.
Что вы прям, мы же не в дремучем средневековье.

мама
Екатеринбург

У меня дочь Маргарита. Когда она была маленькая мы её Маргоша называли. Воспитатель в садике сразу спросила,,как дома называете ребёнка?" Я сказала:"Маргоша, не Рита". Поэтому её долго только Маргоша или Гоша называли. Ближе к школе она сама сказала, что хочет, чтобы её Рита называли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";