а вы замуж выходили в положении??

мама
Екатеринбург

мы лялю заделывать стали через год после свадьбы

****

Я вот беременна и сильно не парюсь что не замужем...вот милый тока переживает что я в загс не хочу идти

мама
Екатеринбург

Slawa
Я беременная была, но мы в то время уже жили вместе. Сначала не хотели расписываться, а потом все-таки решили, а то у нас сейчас законы такие, что иначе мужу пришлось бы своего родного ребенка усыновлять Думаю, ему это неприятно было бы, вот и поженились.

+1000

пузик
Мне кажется, есть разница, либо люди совсем молоденькие женятся, т.к. действительно залетели.
Или люди которые в гражданском браке пожили, и наличие пузожителя стало рубежом для принятия решения о том что пора уже узаконить отношения.

+1000
дык и правда надо разделять - молоденькие совсем или люди просто неудобств хотят избежать,связанных с нерегистрируемым браком.. на любовь это никак не влияет)) мне вот пофиг этот штам в паспорте был..мы б и не вспомнили с мужем, что расписаться надо, если б мои родители не напомнили, что потом кучу бумажек оформлять, да отцовство, да потом с наследством париться и т.п. короче, вспомнили - расписались уже на 4 мес., а мужем и женой считали себя гораздо раньше.. по-моему штамп ничегошеньки не решает... правда мы с мужем уже не совсем молоденькие)))

мама
Екатеринбург

Kite
Я "по залету" вышла. И что? Все счастливы.
появление сыночка лишь поторопило события. Годом раньше- годом позже бы поженились.

аналогично, до этого "залета" встречались 3 года, любовь-морковь и все дела, но мужчины сейчас такие, пока не пнешь не полетит %)

мама
Екатеринбург

Я вот тоже в на 4м месяце замуж выходила и совсем не считаю, что это единственная причина нашей свадьбы была (иначе не прожили бы мы 11 лет вместе и не родили бы через 10 лет второго ребзя) и что так называемый брак "по-залету" обречен на крах (я вот "по-залету" вышла, а 2 мои подруги "по-любви" итог: у меня замечательная семья и двое деток 10 лет и 11 месяцев, а у обеих подруг по одному ребенку и скандальному разводу и ненависти ко всему мужскому полу)

мама
Екатеринбург

я выходила замуж беременная просто потому, что ну не успели мы пожениться раньше!!! Хотя собирались - но так, вообще, как-нибудь... а тут - опаньки! - оказалось, надо бы побыстрее, чтобы красиво выглядеть на свадьбе и пузом не сверкать (и всякие потом не говорили, что по залету женятся!).
Не надо так категорично утверждать, что раз невеста беременная - все, семьи не получится. надо делать аборт и расставаться, так что ли? Обычно так получается, что некоторых людей, которые не задумывались о свадьбе, беременность заставляет принять решение, и причем в конкретные сроки, вот и все. Не факт, что эти люди хорошо уживутся вместе, равно как не факт и то, что брак "не по залету" априори лучше и крепче, чем "по залету".
Могу судить - попробовала оба варианта. С первым мужем расстались весьма нехорошо, хотя вопрос о детях так и провисел в воздухе все 4 года совместной жизни. Второй раз родила через полгода после свадьбы. И собираюсь рожать второго. и жить с мужем долго и счастливо. Пока что все идет нормально :D

Екатеринбург

Я выходила замуж НЕ беременная, а после свадьбы забеременнела, вот ожидаем киндера...

Тема закрыта
Причина:
";