Кому делали эпизиотомию?

Екатеринбург

Лика-2
Скажите, это очень больно? Там ведь не обезболивают, насколько я знаю?

Это происходит во время потуг! Вы даже не почувствуете надрез на натянутых тканях, да ещё переживая потугу. Даже не парьтесь по этому поводу. Главное - слушайтесь врача и акушерки, может и резать не придется))) Удачи вам!

мама
Екатеринбург

Лика-2
Вообще-то обязанность акушерки и заключается в том, чтобы она ПОМОГАЛА рожать.

а вы ее должностную инструкцию видели что ли? и что значит помогать рожать, для большинсва акушерок разрезать - это ооочень помочь ;)

Лика-2
Если не просто так, то уж за деньги точно. Я и заплатила за то, чтобы родить нормально, без осложнений, без разрезов и т.д.

еще раз говорю-рожала за деньги...че врач вместе с акушеркой не найдут вам че потом сказать? открою тайну, обычно они говорят: да мы вам и вашему ребенку жизнь спасли, а вы...да мало еще с вас взяли! ;)

Лика-2
А вы за что платили? Чтобы она стояла рядом и смотрела?

слушайте, вы как себе роды представляете? я в момент родов не следила кто там чем занят у меня между ног уверенна что большинству рожениц уже насрать че там разрежут и есть ли для этого показания...факт: родовую нужно освобождать как можно скорее, разрез ускоряет процесс рождения головы, натягивать вас на ребенка-это надо время... вы в роддоме в гостях ;)

мама
Екатеринбург

Делали эпизиотомию, боли не чувствовала, тк сделали во время потуг. ;)

мама
Екатеринбург

Вы во время родов об этом вообще не будите думать

хочу стать мамой
Москва

Наталия_И
Делали эпизиотомию, боли не чувствовала, тк сделали во время потуг

вы даже и не почувтствуете, что разрезали
зато потом ох как нелегко не сидеть ни приседать, а как с кровати приходится скатываться - умора просто
к сожалению мне потом 2 недели было довольно больно и ходила еле еле :(
и прокладки после родов пришлось специальные купить мягкие

http://ekakroha.ru/product_info.php/info/p794_Prokladki-dlya-rozhenic-10-sht-SAMU--Hartmann.html

Тема закрыта
Причина:
";