У кого на какое число ПДР !!!??

мама
Екатеринбург

а нам на 8.07. ставят, так что ещё неделька осталась :P

Екатеринбург

а у нас ПДР сегодня,но что-то без признаков,завтра сама поеду в больницу...

автор
мама
Екатеринбург

В какой больнице рожать будите? А ПДР на сегодня у вас по месячным или по УЗИ?

Екатеринбург

направление в 27 роддом, ПДР сегодня по УЗИ,по месячным 25 июня. Завтра съезжу пусть посмотрят,а то волнуюсь...

Екатеринбург

направление в 27 роддом,ПДР сегодня-это по УЗИ, но пока все спокойно особо ничего не болит,только живот твердый и тяжелый, лялька ведет себя спокойно,но завтра все равно съезжу пусть посмотрят...

мама
Екатеринбург

naivno_super
ПДР - 10.08.2010

А хочется 08.08.2010 :)

А роддом какой?

мама
Екатеринбург

У меня ПДР на 5.07, но очень хочу 7.07!!!

мама
Екатеринбург

У меня по УЗИ ПДР 19.08, а по месячным 22.08 :). По чему смотреть лучше? УЗИ наверное достовернее?

Екатеринбург

А мне еще очень долго...12.12.2010 (по месячным), еще даже пол незнаю...НАдеюсь что поеду рожать в 7-ку.

мама
Екатеринбург

marina-mama
У меня тоже 28 июля ПДР и в 14 рожать буду, может встретимся

да, очень вероятно, что встретимся)))

Екатеринбург

ЛюБлЮ и ЛюБиМа:)
"У меня ПДР на 31.12.10))))вообще повезло)))"
да, уж повезло! у меня по месячным 12.12.2010, по узи еще ни чего не сказали...но надесю что не попаду на праздники. В какой роддом хотите?Сообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 13:34

мама
Екатеринбург

у меня ПДР на 09.08.2010)))

мама
Екатеринбург

есь кто на 31 августа - 1 сентября?
Я конечно надеюсь родить немного пораньше, как и в первый раз, но мало ли что.... так как 14 рд будет закрыт в этот момент, то куда напрвят неизвестно... там будет видно, через месяцок!

мама
Екатеринбург

Метод расчета ПДР: берем первый день последней менстр-ции, отнимаем 3 месяца и прибавляем 7 дней. П-р, последняя менст-ия была 1 октября, отнимаем 3 мес-ца и прибавляем 7 дней, получаем ПДР 8 июля. И никаких плюс-минус полгода.

автор
мама
Екатеринбург

cseny

Ну это по месячным, а в основном ведь врачи ставят уже другой ПДР,основываясь на УЗИ. У меня по месячным 13 июля, а врач ставит на 23 июля.

Порше

У меня как раз как в сообщений повыше:)месячные начались 1 октября, пдр-на 8 июля:) вообще не понимаю как по узи то его ставить можно?! На узи и спрашивают начало месячных специально,чтобы срок поставить и сравнить отстает развитие или нет.. У меня вообщем по всем методам 8 июля.

мама
Екатеринбург

cseny
получаем ПДР 8 июля. И никаких плюс-минус полгода.

пдр -это ориентировочно 40 недель... а кто-то рожает в 38, кто-то в 42... , а вобще вычитала, что в 36 недель вполне доношеная беременность... :meet: .... Вот и выходит разница 36-42... месяц! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Я и Я

По месячным ориентируются на начальном сроке, чтобы определить там 8 недель, 10 недель, но вы же по факту можете забеременеть через 2 недели после месячных. У меня по месячным сейчас срок 39 недель, а по УЗи 37 недель)Ну это конечно как я поняла)

мама
Екатеринбург

По УЗИ не ставят ПДР, а соответствие или несоответствие размера плода.

Chanterelle
пдр -это ориентировочно 40 недель... а кто-то рожает в 38, кто-то в 42... , а вобще вычитала, что в 36 недель вполне доношеная беременность... :meet: .... Вот и выходит разница 36-42... месяц! ;)

На то она и Предварительная дата. Сейчас спасают детей от 26 недели беременности, поэтому разница м.б. больше месяца.

Екатеринбург

А у меня врачи вообще молчат про ПДР, я случайно в больничном вычитала что 4 августа, я но думаю что рожу на недельку раньше :-). Вот что у нас за врачи все у них надо спрашивать сами ни фига сказать не могут %). Рожать поеду в 20 РДСообщение было изменено пользователем 09-07-2010 в 17:51

Тема закрыта
Причина:
";