Сюда пишем отзывы о роддомах!

мама
Екатеринбург

Автор,
Пакеты ваши тоскают медсестры! Я, честно, пропустила момент, как они оказались в реанимации у моей кровати короче, я ж говорю, персонал там отличный, во всем помогут, спокойно объяснят что делать))) свечи не помню название((( врач скажет какие. А вещи я постаралась в два пакета разложить, что б быстро нужное найти после операции, подпишите их обязательно!

Екатеринбург

nativesoul: родила,в бывшем 20-м теперь 10-ом родильном доме. понравился персонал в родильном блоке, никто не грубил и не хамил как 6 лет назад (рожала там же). Питание стало хуже: мало, как кот наплакал. Я тоже сделала фото лотка. Порадовали чистые душевые, в коридоре чайник и микроволновка ( раньше не было). Палата двухместная, удобные кровати-каталки. Вполне комфортно можно прожить 2-3 дня

Возле батона это порция ???

мама
Екатеринбург

Итак, 26 июня 2017г очень сильно отличается от 9 февраля 2012г. Не буду вдаваться в подробности прошлого, главное настоящее. Но обе даты в моей жизни объединяет 40РД. Накануне муж повредил ногу в батутах Отрыв, поэтому мы смешно ковыляли утром до РД. Муж приговаривал - "Беременная и инвалид ковыляют!????". Приехала я показаться ровно в 40 недель в надежде, что останусь, хотя мы с мужем больше были уверены что отправят еще гулять. На кресле посмотрела Фиалко Елена Мироновна, очень ласково посмотрела и сказала что шейка тонкая и открытие есть, тут же выдали голубую сорочку одевать. Муж офигел, что нас поднимают и сразу в родовую. Пришлось ковылять до машины за вещами, а также по глупости гнать в мед оборудование за костюмом (по запарке взяли только хирургический комплект без сменной одежды). Пока меня оформляли он погнал, ну скажу в коридоре я видела его выпученные глаза ????. Меня подняли в родовую, пока оформляли-поднимали я на стрессе плоско шутила с персоналом аак дурочка, и как выяснилось работают все теже самые люди. Ничего не меняется). Акушерка Фогель Оксана, предложила располагаться, сделать дела. Это было 11 часов. Пришел муж весь такой красивый в костюме голубом под цвет глаз за 1170 рублей ????. Ну конечно понимаем, что ехать домой за одеждой был не вариант. По-началу мы нервничали как дети со словами -"че мы сюда приперлись опять"☺, но потом расслабились, подключили КТГ на час, муж сидел в телефоне, я лежала в телефоне ????. Живот немного прихватывало после осмотра, поставили катетер и ношпу сразу. Пошли скакать на фитболе это было около 12 часов, действительно на нем классно, схватки не так ощутимы, но по времени уже 30 секунд через каждые 3 минуты. В перерывах пока я ходила прыгал на мячике муж, приговаривая что-то про раскрытие))). Интервалы сохранялись, при осмотре показало раскрытие 5см и было решено спустить воды в 13 часов, и коронная фраза горяченькая пошла! Муж выходил пока ковыряли, а когда зашел мы изучили воды, что они нормальные светлые ????. Предложили поставить Промедол (на памяти 12год я ничего не помнила от него, а спала, для облегчения боли). Но в этот раз он меня вообще не взял ни капли, все ходили и ждали когда я опьянею, начну нести ахинею и спать, но тишина и каждый раз я приговаривала - "Я здесь, я все соображаю!". Сделали вывод, что в 12ом году был другой наркотик, не промедол. Сходили по делам и легли обратно на КТГ, ну и тут началось жарево воемя было 14 часов и схватки с интервалом в 2 минуты. Оксана показала как задирать ногу к животу так, чтобы не было больно на схватке. Одной рукой задирала ногу, второй держалась за руку мужа с прихватом как в армрестлинге, очен ь хорошо помогало, дышала пока быстро нос-рот. Мужу говорила открой окно воздуха нет. Он говорит наверно нельзя, но пришла моя Оксана и открыла воздух!!! Блин это классно, дышать ветерком!))) Я подозреваю что это положение наше продлилось не долго. Я все больше я радовалась тому, что нахожусь в сознании, все контролирую, без обезболиваний и наркотиков. Почуяла тужение, муж позвал Оксану и Е.М. По КТГ показало хорошее тужение. Муж вышел, начали работать, не толкать а дышать это тужение. Я все приговаривала -"ножки держите, ножки!" чтобы не сводились и не толкали. Елена Мироновна держала ножки))). Продышали по-собачьи ртом штук 5 потуг-схваток, малыш пошел ощутимо. Попробовали тужиться, но не фига! Как я не умела тужиться так и не умею. В 12ом году Хлебников пришел на помощь и выдавливал дочь (все было аккуратно, помог моей застрявшей синей девочке), а в этот раз прозвучала фраза -"Лера, Хлебникова отпустили домой, поэтому давай сама сегодня!" Я понимала, что нельзя допускать до такого застревания плода снова и перестала себя жалеть, тужилась уже не в лицо, а как говорили в низ надув живот, но не выходило. Продышали еще штуки три, Елена Мироновна хвалила, что малыш прекрасно идет, на этом дыыхании я просто отключала свою связь с низом, чтоб не толкать зря не рваться, смотрела в оикрытое окно и пыхтела. Потом начали снова тужиться и как было сказано - "тужиться не в низ, а в зад!" До меня дошло как это делать! За одну потугу и три набранных порции воздуха я это сделала!!! Мой маленький теплый и скользкий комочек лег мне на живот, зашел муж! Я хотела рыдать, просто вопила от эйфории, но без слез их просто не было из-за обезвоживания..это был единсьвенный раз за роды, когда я орала, правда не от боли а от счастья!!! Муж сиял, он был шокирован тем, что нам все легко так удалось, он очень переживал конечно и я наверно переживала за него больше, чем за себя). Я тут же лежала и улыбалась, никаких разрывов, все гладко как по маслу. Все прошло на позитиве, и сейчас просматривая фото, мне кажется что это были не роды вовсе ????. Оксана и Елена Мироновна - просто от Бога! Меня все споашивали - "боишься наверно?". Я честно скажу, что от природы трусиха, но что в 12ом году, что сейчас у меня не было даже намека на страх. Страшно, за то, что после, какая отвественность нас ждет, чтоб стать самыми лучшими для ребенка и дать все также самое лучшее.

Аноним 60

Solncelerik: поставили катетер и ношпу сразу

Solncelerik: было решено спустить воды

Solncelerik: поставить Промедол

вот зачем все это кто-нибудь может мне объяснить? 2 часа прошло от начала раскрытия - уже стимулируют. зачем????

Екатеринбург

Мамуля1986: Возле батона это порция ???

Да, целая порция неотьедено:) а батон мой из дома

Solncelerik: Приехала я показаться ровно в 40 недель в надежде, что останусь, хотя мы с мужем больше были уверены что отправят еще гулять.

т.е. как бы просто так пошли? никаких ощущений родовой деятельности не было?
а контракт был или пошли просто с направлением?

Solncelerik: по запарке взяли только хирургический комплект без сменной одежды)

т.е. можем взять для мужа какие-нить домашние штаны и футболку + стерильный комплект (халат шапка) ? анализы мужа вич+флюра, которые в обменке, их достаточно? или еще копию снять? у меня оригиналы вклеили в карту

катетер, ношпа, промедол...это для чего?
клизму получается не ставили? заранее по этой части как-то готовились?

Solncelerik,
завидую белой завистью, у вас уже все позади)))
а я иду в понедельник сдаваться с направлением, страшно ужасно, хотя была уже в 2011 году там

Мамуля1986: Возле батона это порция ???

ппц, это ж 2 столовых ложки. что-за экономия на кормящих матерях. сколько сил в родах теряется+на кормление малыша сколько организм кидает энергии, а тут такие крохи...
в столовке для нищих порции больше наверное

Екатеринбург

Вспомнила тут на досуге небольшое уточнение по 14 РД (сразу оговорюсь - оба раза рожала там, все очень понравилось, претензий нет): сейчас видимо тенденция такая (как в загсах) - фоткать выписку из роддома. Т.е. там уже заранее ошивается пара-тройка человек, кто просто делает ваше фото, записывает контакты, ну и потом хотите выкупайте фотки/хотите нет.
Что НЕ понравилось: 1) они мешают делать фото родственникам, получается суета, непонятно в какую камеру смотреть, плюс поле роддома лично я выглядела мягко скажем....так себе, сразу сказала, что фоткать НЕ надо - нет, все равно делают снимки. 2) потом выкупить отдельно 1-2-3 штуки фоток - нельзя, только "пакетом" который стоит порядка 2500р и включает в себя еще и видео ( этой самой суеты на три секунды) и несколько магнитиков. 3) Еще ранее (накануне выписки) предлагают делать слепки ножек ляльки, идея неплохая, тут хотя бы ценовой разбег от 500 до 1500р (зависит от оформления).
Вобщем такими темпами, я полагаю, скоро уже будут в родовой зал вваливаться с предложением "запечатлеть торжественный момент". Ну и...готовьте деньги, господа :)

Аноним 425

Мамуля1986:
ппц, это ж 2 столовых ложки. что-за экономия на кормящих матерях. сколько сил в родах теряется+на кормление малыша сколько организм кидает энергии, а тут такие крохи...

Тоже в шоке была, ровно до того момента пока нас не перевели в детскую больницу в соседнее здание - вот где на еде экономят -в меню только капуста и картоха. Если предпологалось что то якобы мясное, то и в миуроскоп не разглядеть. Единственное съедобное блюдо -это каша на завтрак если посолить. Я реально не понимаю как можно это есть кормящим матерям, а не у всех ведь есть возможность чтоб родственники привозили постоянно и лежат там некоторые по несколько месяцев.

анонимно

Про кесарево в опц есть свежие отзывы? очень интересно послушать

мама
Екатеринбург

Аноним, ношпу для размягчения поставили, а воды спустили на 7см раскрытия, раскрытие произошло быстро, а пузырь не лопался. Промедол это сугубо мое личное желание было.

мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Пошла показаться ровно в 40 недель, зная кто работает в данную смену. Накануне малыш притих и живот потягивало. По результатам осмотра решили что рожу скоро. Мужу да чистую одежду сланцы и хирургический набор. Оригиналы доков мужа тоже вклеили в обменку. Я отклеила ему положила оригиналы, а себе вклеила копии. Ношпу для размягчения шейки, промедол наркотический анальгетик в малой дозе также готовит шейку и дает поспать. Но меня он не взял как выяснилось. Клизму не ставят, там в родовом туалете микролакс сделала.

Аноним 60

Solncelerik: а пузырь не лопался.

зачем его лопать-то? можно в пузыре рожать. Дети в рубашке называется...
Xорошо, что все xорошо. Поздравляю с лялькой!

Аноним312

Девочки, скажите, как сейчас с маникюром пускают? Если гель лак, снимать все заранее?

Аноним 60

аноним Наташа: Если гель лак, снимать все заранее?

если со сxватками приедете - развернут думаете?

мама
Екатеринбург

аноним Наташа: как сейчас с маникюром пускают? Если гель лак, снимать все заранее?

Во-первых, в схватках не до лака. Во-вторых, можно сделать прозрачный.

Solncelerik: Ношпу для размягчения шейки, промедол наркотический анальгетик

Зачем это??? Странное желание...

Solncelerik: воды спустили на 7см раскрытия, раскрытие произошло быстро, а пузырь не лопался.

У меня вОды отошли за 10 минут до рождения ляльки при полном раскрытии. Зачем его принудительно вскрывать? Если что, роды быстрые были, 2ч25м всего.
Как хорошо, что врачи до меня добрались уже при потугах...

Аноним312

Аноним: если со сxватками приедете - развернут думаете? нет конечно) но и ругаться не хочется)

Аноним 60

аноним Наташа,
ругаться не будут, но вам будет очень неудобно с ними.

мама
Екатеринбург

Аноним,
В чём неудобство?

Аноним 60

Astrum*: В чём неудобство?

вопьетесь в кого-нибудь в порыве сxватки

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не было такого. Обоих рожала с длинными ногтями. Кстати, гель-лак бывает и на коротких ногтях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";