Сюда пишем отзывы о роддомах!

Анониммм

Аноним 147: Куда податься подскажите?

В этой теме отзывы родившие пишут, вам нужно создать отдельную тему.

Екатеринбург

Хочу написать отзыв о роддоме 20 на Химмаше. Очень боялась там рожать,тк отзывов больше отрицательных,чем положительных. Поэтому решила,что поеду максимально близко к потугам.
Приехала с потугами на полном раскрытии,поэтому в приемнике всё было очень быстро,только доктор посмотрел и измерили таз. У нас были партнерские роды,поэтому документы все заполнялись без меня. В родовой я сразу сказала,что рожать буду вертикально,акушерка Маркова Евгения,, спокойно подняла спинку кровати и тк КТГ в таком положении не держится-стояла рядом и держала датчик. Головка никак не хотела опускаться,хотя раскрытие полное и схватки. Евгения терпеливо мне помогала,ласково разговаривала. Посоветовала поменять мне положение,чтоб помочь головке и всё получилось. Ребёнка тоже осматривала Евгения, она позвала педиатров,но никто так не пришёл. Полежали мы около двух часов и потом опять же Евгения одела,запеленала в одеялко и нам отдала.
Когда я рожала,сразу сказала,что мне нужна палата отдельная,она как раз была свободна ,палата 206. Туда нас и привезли. Палата классная,душевая кабина,холодильник,микроволновка,чайник,телевизор. Но самое главное для меня,отсутствие соседки. Тк роды партнерские нас всех вместе в палату перевели и ещё до вечера,мы были вместе. На следующий день ко мне уже два человека приехали,это тоже плюс отдельной палаты. Мыли хорошо,мусор два раза в день уносили. Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ,из персонала,кто приходил к нам,очень приятные,вежливые и внимательные.
Я была очень рада этому,после 19ч, уже никто не ходил,не тревожил,это тоже большой плюс.
Выписали на третьи сутки,сразу оформили свидетельство о рождении и временный полис.
Вообщем я очень довольна,тем как все прошло.

Аноним 448

Аноним 642,
Доброй ночи, вы родили уже? Где в итоге?

Аноним 642

Аноним 448: Доброй ночи, вы родили уже? Где в итоге?

Еще нет, 36 неделя идет пока. Гинеколог говорит,что нет показаний никаких особенных, по сердцу моему небольшое ухудшение,но оно и предполагалось при беременности. В целом стабильно.
А у вас такая же проблема?

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш: Посоветовала поменять мне положение В смысле лечь на спину?
Мышкаплюш: Ребёнка тоже осматривала Евгения, она позвала педиатров,но никто так не пришёл. А оценку по шкале Апгар кто проводил?

Аноним 448

Аноним 642,
Нет у меня давление повышается, бывают отеки. На антона валека к кардиологу ходила

Екатеринбург

Django: смысле лечь на спину?

Да

Django: оценку по шкале Апгар кто проводил

Видимо она же,в выписке 8/9

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый вечер, отдам папаверин свечи и фолиевую, не пригодился, новый, сроки до 21г, 89045408801

Аноним 642

Мышкаплюш: мне нужна палата отдельная,она как раз была свободна ,палата 206.

А по цене сколько вам вышло,подскажите?

Екатеринбург

Аноним 642 ,
12600р. Есть ещё за 20 и 40 т.руб

мама
Екатеринбург

Мышкаплюш ,
А чем отличаются?

Екатеринбург

Юляшка1984 ,
Там вроде возможно совместное проживание. Ну,например вы с мужем,или мамой,находитесь там сколько нужно. В той,что я лежала,просто посещения не ограничены,и можно по двое гостей. У меня мама в обед приезжала и до вечера нянькалась.

Хотела написать отзыв о родах в 14 роддоме.
Попала в роддом я в 39,5 недель самообращением по поводу болей внизу живота. Сказали, что ложные схватки, но не понравилось ктг и меня оставили в роддоме.
Анализы на следующий день показали белок в моче, давление слегка повышенное и абсолютно готовая шейка матки. Все это в совокупности с плодом на 3700 и гсд дали основания для родовозьуждения путем амниотомии и я подписала согласие.
В патологии,кстати, хорошие палаты с душем,туалетом, и кормят относительно неплохо! Все очень внимательные, и акушеры и врачи. Правда узист-бабуля со странностями)))

В оговоренный день подняли в родовую. В 8 утра вскрыли пузырь, сразу начались схватки. Приехал муж и мы начали каждую схватку проживать вместе. Периодичность сразу 2,5 минуты была. Где-то к 10 утра ближе начали появляться боли в схватках, акушерка Вера Александровна постоянно заходила, проверила, спрашивала о самочувствии. Врач Марина Геннадьевна несколько раз тоже заходила, говорила, как лучше вести себя в схватках, очень помогал фитбол и, конечно, супруг.
В 10,30 стал невероятно больно и очень хотелось спать между схватками, какое-то состояние полутранса. В 11 вкололи обезболивающий укол, промедол или трамадол. Менее больно не стало, но стало еще сильнее хотеться спать и боль не нарастала.
В 11,30 родился наш долгожданный мальчишка, как и говорили на узи 3700/53, 8/9 апгар.
Сразу выложили на живот, прикрыли пленкой, пока накладывали швы. Потом приложили к груди.
Послеродовые палаты хорошие, правда душ и туалет на этаже. Вся обработка швов очень деликатная, и вообще все осмотры очень аккуратные.
Помучились неоналологи с аудиоскринингом, долго не могли пройти, но вместо того,чтоб просто написать что не пройден, снялись с нами более получаса. (Ходы ушные кривенькие, долго не могли поймать сигналы)
Выдают сорочки каждый день, пеленки для ляльки и мамы в изобилии. Правда, серые и страшные, ну это не беда, они после автоклавирования, стерильные.
Выписали в 13,00 через день, формально,третьи сутки. Но к нам с малышом не было вопросов.
Очень понравилось рожать в 14 роддоме, огромная благодарность врачам и среднему персоналу, это были очень хорошие роды. Если б решились на третьего, то только туда же.

*Aprel* ,
Первые роды в ОПЦ, есть с чем сравнить...

будущая мама
Екатеринбург

Здравствуйте, готовлюсь стать мамой. Я из свердловской области. Очень переживаю за все и волнуюсь. Хотелось бы узнать отзывы о ОММ и ОПЦ. Заранее благодарю

Аноним 132

Wellida ,
Добрый день, напишите, пожалуйста, что реально с собой необходимо в роддом. Приготовила халат, тапочки, носки, шампунь, бальзам, расчёска, детское жидкое мыло, детские влажные салфетки, памперсы 0. Для выписки ребенку с собой нужно привозить?

Аноним 132 ,
Одноразовые трусы, прокладки, крем для сосков, одноразовые накладки на унитаз, одежду ребенку по желанию, носки царапки желательно. Ножнички. Мой родился с ногтями, сразу стригла.
На выписку привозил папа отдельный пакет

Екатеринбург

Хочу написать свой отзыв о роддоме на Химмаше.
Сразу оговорюсь что мне все понравилось, роды были первые, партнёрские. 19 февраля родилось наше счастье, наша доченька. Я была настроена на максимально естественные роды и дальнейшее грудное вскармливание.
Теперь по порядку.
Приемный покой
Здесь нас встретила молодая женщина. Очень вежливая, никуда не торопила, хотя у меня уже были схватки и мне нужны были перерывы чтобы продышать. Я заполнила все документы и меня провели в смотровую вызвав врача. Пока ждали врача измерили сердцебиение крохи. Показали что все хорошо. Пришел врач посмотрел оказалось раскрытие 4 см. И дальше продолжили оформлять. Померили таз, я ответила на какие-то вопросы и после мы с мужем поднялись в родовое.
Родовое
В родовом нас встретили улыбками. Сразу показали, где туалет. Туалет если что на этаже.
Все врачи представлялись по имени, но я к сожалению не запомнила, т.к. схватки были уже болезненные. Помню что акушерку звали Василиса. Очень приятная, вежливая и симпатичная девушка. Старалась помочь, подсказать как дышать, как тужиться.
Положила на КТг, взяла кровь, сказала если воды отойдут звать. Пока лежала на КТГ муж зачитывал мне листок с манипуляциями в родах на которые можно дать согласие или отказаться. Если что-то непонятно все доступно объяснят. Но я не успела ничего подписать, мне только сняли КТГ и у меня отошли воды схватки к слову были уже очень сильные. Прибежала акушерка и врач, сразу трансформировали кровать. Оказалось полное раскрытие и головку уже почти видно. Очень оперативно сработали. При чем муж никуда не уходил они сами пришли. Без разрыва не обошлось, и.к все произошло слишком быстро и я просто не успела осознать что делать. Хотя мне подсказывали. Василиса немного расстроилась, что получился разрыв. Сказалаи "эх, не подышали". Зашивала врач, сначала сделали обезболивающие, предварительно ещё раз спросили есть ли аллергия. Не смотря на обезболивающее немного пощипывало, но вполне термпимо, врач сказала что кожа очень нежная и доконца не обезболивается. Ребёночка сразу выложили на живот, пуповину пересекли только после того как отпульсировала. Врач неонатолог прошла и осмотрела ребенка прямо на животе. И мы с ней ещё лежали в родовой 2 часа. Позвали акушерку чтобы помогла приложить к груди. Она же переодевала, взвешивала и измеряла ребенка. Больше ничего про родовое не могу сказать, т.к. все произошло очень быстро и кроме кровати я ничем не воспользовалась.

  • Послеродовое
    Поделю на несколько блоков для удобства.
    ПЕРСОНАЛ
    Весь медперсонал максимально вежливый. Старается помочь и дать максимум полезной информации. Подбодрить если вы в этом нуждаетесь. У меня соседку подбадривали. С ребенком очень нежно обращаются. Нам кровь взяли так что даже не проснулась наша девочка. То же с прививками. Все стараются помочь наладить грудное вскармливание.
    БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ.
    Палаты двухместные просторные. Есть кровати, люльки для детей, стол, стулья, тумбочки и пеленальник. В палате раковина и зеркало. Душ и туалет на этаже. На этаже ещё холодильник, микроволновка и чайник. Душ и туалет чистые, есть биде, что очень удобно. В душе немного прохладно. Но в целом в роддоме было очень жарко. Кормили нормально, что-то было даже очень вкусно. Но вот после завтрака и ужина хотелось съесть что-то ещё. Список разрешенных продуктов приложу. Обязательно нужно взять кружку и столовые приборы, т.к. там их не выдают. Еду приносят в палату.
    Минусы:
    Палата в которой я лежала нуждается в ремонте.
    Кровать жёсткая. Приходиться пропускать воду чтобы потекла горячая.
    Передачи и посещения
    Посещения возможны если нет карантина. Пока я лежала он был. Передачки можно отдавать не помню со скольки, но до 19:00. Хотя и позже тоже передают, но тут надо быть внимательнее. У меня у соседки по ошибке передачку отдали другой женщине и она все съела. На утро это выяснилось, женщина которая относила передачки постаралась максимально все возместить. Часть деньгами, часть продуктами.
    Можно также передавать вещи домой, то что грязное например.
    Выписка*
    В день выписки у мамы берут кровь и делают УЗИ. Выдают историю родов и рекомендации. Также в день выписки выдают свидетельство о рождении и временный полис. Вещи в которые будете переодеваться передаются в выписную комнату. Там мама переодевается, а ребенка одевает мед персонал. Выписка проходит с 13:00-18:00 в порядке живой очереди.
    О том что брала в роддом сняла видео, если интересно можете посмотреть https://youtu.be/43KtgxV866U
мама
Екатеринбург

Отзыв про роддом на Комвузовской
Я шла туда по ДМС за 25 т.р., чтобы просто к ним попасть, мой ЖК направлял в 14 роддом. Приехала с отходящими водами вечером в пятницу, был ажиотаж - много народу, меня приняли в приемнике быстро. Тех, кто без направления и без ДМС - слышала, что врач ворчала и грозилась отправить в другой роддом, т.к. у них все занято было.
Меня в родовую поместили сразу без ожидания, акушерки сначала разные приходили - заполнила анкеты по пожелания в родах и т.п. Потом пришла моя акушерка, все еще раз объяснила, т.к. у меня не было схваток, обговорили стимуляцию окситоцином утром, у них она с первой половине дня проводится. Но схватки начались сами, родила в итоге за 5 часов с начала схваток. На кнопку вызова акушерка приходила через минуту, разговаривала со мной, на все вопросы и просьбы отвечала. Жаль не запомнила как зовут её. Схватки само рождение возможно в любой удобной позе, я рожала полулежа, акушерка подсказывала, разговаривала во время потуг, детские врачи пришли сразу как позвали. Ребенка одели в в распашонку и ползунки, вещи ребенку свои привозила. Родовая была уютная, есть телевизор, коврик, фитбол, диванчик.
Через 2 часа после родов перевели в послеродовую палату, двухместную. Там тоже все хорошо было, врачи пришли утром, все вежливые, все поясняют. Особенно понравилась неонатолог - ответила на все вопросы, спокойно ждала пока раздену ребенка, взвешивала сама. На 3-й день ребенку сделали узи головы и внутренних органов. В 2016 рожала в 14 роддоме - неонатолог злая и недовольная была, хотя как специалист вполне нормальная. Еду приносили в палату - 3 раза в день, мне хватало, вечером даже булочки были. Если не приходит молоко - то смесь приносят. Душ и туалет один на этаж, очередей не было. В палате холодильник, приносить можно любые продукты, списков запрещенных продуктов не было.
В общем мне все понравилось, выписали нас на 3й день (в пятницу приехала, в понедельник уже дома была). На выписке фотографируют, потом выкупаешь фото и ссылку присылают, цена дороговата, на мой взгляд.
В 2016 году рожала в 14 роддоме - было терпимо, но больше туда не хотела. На Комвузовской точно лучше, они за естественные роды. За доп. плату можно выбрать врача/акушерку или доулу (у них в штате есть). Есть одноместные палаты, там туалет и душ в палате. Я предварительно ходила на экскурсию - запись на их сайте, там все показали и рассказали.

Аноним 120

Мышкаплюш ,
Здравствуйте! Сколько вам обошлась сервисная палата?

Екатеринбург

Аноним 120: Здравствуйте! Сколько вам обошлась сервисная палата?

Здравствуйте. 12600рублей.

Аноним 120

Мышкаплюш ,
Спасибо))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";