Всем удачи

Noname

Аноним: Лишь бы в родзале потом сюрпризов не было

Вы зайдите на форумы особых деток и деток с нюансами, там у каждой первой скрининги были хорошие.

Екатеринбург

аноним: Вы зайдите на форумы особых деток и деток с нюансами, там у каждой первой скрининги были хорошие.

Хорошо. Ошибки тоже бывают, а представляете, на сколько больше было бы особых деток, если б не скриннинги, на которых патологии выявили?

мама
Екатеринбург

Вы зачем тему завели? Вас силком никто не тащит, можете отказаться, только потом не удивляйтесь ничему. Вам почти 40, а вы такие глупости пишете

автор
мама
Екатеринбург

Женщины. Я если не за хочу. Не сделаю. Да и мне 39. И внук родился. Я хотела узнать реальную пользу чкринигов. И да. Доплеров мне не делали. Видимо тогда не всем

Екатеринбург

Znayka: А 50 лет назад даже УЗИ не было

а лет 300 назад и КС если и было, то мерли от него пачками. Вот точно, назад в каменный век :)

мама
Екатеринбург

Автор, сколько вам лет? И о каком скрининге в 36 нед вы говорите?
Скрининг- делают в 12, 23 и 32 нед и на каждом сроке врачи выделяют особые маркеры(показатели) по которым и судят о состоянии и малыша и мамы. Это очень важно.

автор
мама
Екатеринбург

Я не осуждаю никого. Не советую рожать в поле. Был вопрос. В 36 недель было одно УЗИ. Тему читайте

Екатеринбург

ulase автор темы: реальную пользу чкринигов

Выявление патологий, вам сколько раз повторить? :)

Екатеринбург

ulase автор темы: И внук родился.

а мама внука скриннинги делала?:) И как она к ним относилась?

автор
мама
Екатеринбург

Столько агрессии. Всем удачных родов и прерываний тоже. Пока

Noname

Смайла: на сколько больше было бы особых деток, если б не скриннинги, на которых патологии выявили

На сколько меньше было б особых деток, если б не сохраняли все беременности подряд и врач научились роды принимать.
Моё мнение - скрининги эти - фигня полная, хотите исключать патологии - делайте инвазивку, кариотипирование и всё такое.

мама
Екатеринбург

ulase автор темы: Ну ещё 14 лет назад такого ек ьыло

ну что вы такое говорите, моему старшему 17 лет, вынашивала и родила я его в южной союзной республике в 99 году и все было и кровь и узи, к тому же 3Д, только без фото, токсоплазмоз выявили по крови, возможно в конце срока скинула бы плод, если б не пролечили

Аноним 608

Девы, ну видно же, что автор троллит.
Либо про ум я угадала ulase ,
Вы вроде зарегистрировались даже не сегодня и не вчера...

Аноним 608

ulase автор темы: Всем удачных родов и прерываний тоже. Пока


Иногда старость приходит одна...

Аноним 147

Если бы, врачи не залезли в мою 1ю беременность, то дочери у нас не было.
Автор, вы еще выскажитесь про эко?

Аноним 34

Автор, знаю случай несколько лет назад произошедший, мать умерла при родах. Рожала 4-го ребёнка, беременность была не проблемная, решила, что она уже много раз рожала и все сама знает, в больницу и на УЗИ не ходила, в итоге погибла и теперь муж воспитывает 4-х детей. Был суд, врачей оправдали, у неё была какая-то проблема с кровью, подробности не помню, возможно с тромбоцитами, если бы сдавала анализы, могла бы жить и воспитывать своих детей.
У вас ответственность не только перед этим ребёнком, но и перед уже имеющимися.
Бывают ошибки и на УЗИ, но так же есть очень много случаев, когда на УЗИ выявляли проблемы и начинали их устранять ещё до родов.
Выбирайте грамотного специалиста, работающего на хорошем оборудовании.
Лёгких вам беременности, родов и здорового малыша.

Аноним 400

ulase автор темы: Всем удачных родов и прерываний тоже

и это советует якобы БЕРЕМЕННАЯ
ну и Вам того же

мама
Санкт-Петербург

ulase автор темы: Был вопрос.

вам ответили.
Лично для меня важно всё знать до, а не после. Рожала поздно в 34 и в 38, по сему прошла все скрининги, сдала все анализы, хотя на здоровье не жалуюсь. Даже допом прошла ещё по одному УЗИ в 22 недели в др месте у др специалиста, что бы уж точнее было.
А что так сложно - полежать 15 минут на кушетке, или пробирку крови сдать? Ну, эти баночки с мочой раз/2 недели - запаривают конечно, но не так уж критично. А сердцебиение послушать и пр. Это всё важно. Некоторые и к гинекологу то приходят в 30 лет первый раз...и последний, а потом - опаньки неоперабельно уже, поздняк. Если кому то наплевать на своё здоровье - это его личное дело. У вас есть выбор.

мама
Екатеринбург

ulase ,
Фу вам. Вам тут про свои прерывания не похвастаться рассказали вообще-то. За каждым таким сообщением огромное горе тех, кому пришлось пройти через это.

Аноним 970

У меня на первом скрининге не увидели носовую косточку. Сказали высокие риски по синдрома дауна и эдвардса ,сделали авх ребёнок здоров. На втором и третьем тоже то фетоплацентарная недостаточность у вас, то животик маленький у ребёнка итог ребёнок отстает в развитии. Вызвали роды на 39 неделе. Итог здоровый ребёнок рожден в сроке 36 недель. Вывод всю беременность мне увеличивали срок на 2 недели ,цикл не регулярный Тосно установить не смогли. Все скрининги делала на флотской.

Аноним 303

Двойная мама: мне на последнем скрининге сказали- все плохо,

Скажите пожалуйста, а первый и второй скрининг патологий не показал что ли? Только на третьем что то увидели и такое бывает???

мама

Аноним,
Конечно, органы сформированы, но продолжают развиваться. Поэтому бывает то что не видно было в 22 недели, стало видно только в 32е. ЕАП у меня нашли только на 3 скрининге , до этого все было норм, хотя это не много другое, но все равно.

Двойная мама

Аноним,
первый и второй были идеальные, и родила отличного ребенка! безо всяких отклоннений. вот я к чему. не надо себя нагнетать. скрининг это еще не все.

Аноним 941

Двойная мама: не надо себя нагнетать.

это верно
но вот у нас у одной девочки только на УЗИ в 36 недель показало грубый неоперабельный порок сердца. Ребенок прожил только сутки.
По молодости бегаешь об этом не думаешь. Чем старше становишься тем больше историй слышишь и тем страшнее. Выход только один - сделать все скрининги чтобы исключить грубые и хромосомные патологии а там уж как будет. Постоянно об этом думать - вообще проще не рожать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";