40 рд. КЛИЗМА. Одежда на роды и после. Отзывы нужны свежие (1-2мес.давности)

Екатеринбург

Аноним ,
Селифанова Ольга Геннадьевна - Заведующая акушерского отделения патологии беременности №2. Сказала принести и все. Кто поставит - не спросила ее. И просили кучу пакетов с собой не приносить, лучше после родов. Хотя девочки сегодня с баулами огромными сдавались. Еще раз про еду с собой на первые сутки сказала.

Екатеринбург

И еще в списке написано про электронный термометр малышу.

мама
Екатеринбург

В Инстаграмме посмотрите Tanya.butskaya ведёт марафон по роддомам. Сегодня как раз в 40-м

Аноним 559
автор

MamAfrica,
Аккаунт закрыт,реги в инсте нет у меня (

Аноним 559
автор

Заветное желание,
Я вот тоже думаю что брать в родовый пакет. Надо ли полотенце,туал.бцмагу. Одежду малышу. В 20ке рожала там пеленают и никаких заморочек все остальное довозят потом. Тут надо на все случаи жизни собрать (

Аноним 321

В пн иду на прием, я на учёте там стою. Как раз для себя буду узнавать про вещи с собой на роды. Потом могу отписаться.

Екатеринбург

Аноним ,
На осмотре сегодня сказали что только носки и шапочку без завязок, один памперс - все в прозрачный пакет (про распашонки ни слова). Запас еды на день. Чулки на операцию.

Полотенце точно надо. Про бумагу не знаю. Я положила, на всякий случай.

А Вы когда "сдаваться" будете?

Екатеринбург

Аноним,
Да, напишите, пожалуйста.

Аноним 559
автор

Заветное желание,
У меня пока план на ер. Поэтому неизвестно когда. До мая в любой момент) а почепу шапка без завязок интересно?

Аноним 559
автор

Аноним,
А как это стоять на учете в 40м?? Спросите ещё про клизму пожалуйста. Поставят ли если попросить,а если нет то как с микролаксом быть. Просто если ставить там самоц,то легче уж дома это сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У них есть платная услуга - ведение беременности. Я и встала к ним на учёт по рекомендации хорошего знакомого врача.
Обязательно спрошу про клизму тоже.

Аноним 559
автор

PozitiFFka,
Ого. А кто ведёт и сколько стоит? Млжно любого врача выбрать из работающих там?

мама
Екатеринбург

Не знаю на счёт выбора, я шла туда по рекомендации к Старковой Елене Александровне (до недавнего времени Беловой). Наверняка можно выбирать врача. Оплата по триместрам - 21000 + 15000 +27000 = 63000 итого. Первый и второй скрининг проходить на флотской. Третий они проводят у себя. И кровь на ВИЧ все три раза сдавать либо по месту жительства, либо где-то платно, им приносить результат. Я так поняла, что не все врачи работающие там ведут беременность. видимо, есть некие правила.

Аноним 96

Аноним ,
во время длительных схваток сто раз в туалет сбегаете, организм сам готовится к родам таким образом, если конечно не есть ничего, у меня так было, я дома пережидала схватки, поехала уже с сильными рожать и клизму не успели поставить, все ок было,

Аноним 511

Lёnik: Зачем они нужны эти клизмы. Дамы, вы чего, без них лучше

ну вот кто-то обгадится, у кого-то все ок было. я вот хочу партнерские роды, но сама себе клизму не знаю как ставить, да еще во время схваток, я свечи то себе через не могу загоняла, а тут литрушку вогнать....короче бредятина какая-то
микролакс этот хрень полная. он при запорах так-то, а не очищающее средство.
неужто нравится за роженицами это г88но потом подтирать?
у меня прям оно это самое кипит

клизму не ставят, в первый день не кормят, че произошло с роддомами? что-за правила идиотские навводили? и так столько с собой всегда тащить надо, еще и жратву, и вот такая красота со скорой с сумками в 5 рук, еще и обосрешься на столе, тьфу

Аноним 559
автор

Аноним,
+++
Как с языка сняли.
Слишком много заморочек в итоге. Оставили бы все как бвло. И шапки эти без завязок дурацкие,чем чепчик не угодил? И пупки бы обрабатывали по старинке.

помню в 2011 родила 7 утра ровно, спустя час видимо завтрак разносили, так мне прям на каталку принесли гречневую кашу и чай. хорошо, что сидеть можно было, я тут же и позавтракала.
даже в обычных больницах кормят сразу. утром поступил, в обед дают поесть. Штучное типа котлет это да, на другой день только. а че они там поджали-то мамашкам? поварежку супа пожалели?

автор
мама
Екатеринбург

Мамуля1986,
Скорее всего про патологию все же речь. там действительно лишь со 2 дня,т.к.никогда не известно сколько примут беременных. А после родов обычно кормят, каши то и супа на всех хватает)

Аноним 538

Про еду с собой, это если в патологию ложиться. Там ещё и постельное до кучи ( но это так, чтоб домашняя атмосфера была).
После родов кормят в обязательному порядке.
Недавно совсем про клизму читала, от неё отказались, тк теперь путь на борьбу с внутрибольничной инфекцией.

Аноним 559
автор

Morzik,
dzuzu,
ТеТя Мох,
Asya88,
Пани_Кукуруза,
Заветное желание,
Избалованна_Я,
А родственников пускают в палату после родов? Я вот против лично,мне нафиг не нужна зараза семьи соседки,аналогично с моей стороны. И ссориться нет желания,и контактировать лишний раз не хочу.

Екатеринбург

Аноним ,
Там посещения прописаны, пускают с флюрой. Я в сервисной палате лежала, ко мне даже муж с мамой приходили в один день, но по отдельности. К девочкам, которые в двухместной палате моего отсека лежали, вообще не приходили, кажется.

Екатеринбург

Градусник малышу не обязательно, если дома нет своего. Дают больничный, когда к малышам приходят.
В палатах очень жарко и воздух сухой. Мочите пелёнку и вешайте на батарею, хоть немного увлажняет.

Екатеринбург

Насчёт еды: всем троим, кто в реанимации был, приносили кашу и хлеб, а было уже довольно поздно. Но лучше своё тоже иметь. Берите кефир, сыр в нарезке, лишним не будет. И воду, конечно.

Екатеринбург

Аноним ,
Да, посещения только для сервисных палат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";