Отошли воды в 32 недели

мама
Екатеринбург

аноним ,
Скоро родите, легких родов и здоровья малышу, ятаких часто вижу по работе)) все будет хорошо. Вы в каком роддоме? В перинатальном?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 759

Воды вытекли в 24 нед и текли до 31 нед, ниче, вон бегает почти 6 лет, родились с весом 1300г, но я в опц просилась. У вас 2кг, даже и примерный, полежите недельку и выпишут, тк с таким весом детей выписывают из опн.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне только 2 пророчат.

Думаю это минимум на который настраивают, чтобы успеть проколоть. А дальше уж как пойдет. Думаю по максимуму будут тянуть

просто посетитель
Екатеринбург

Да, одежду не надо пока. В боксе ребёнок лежит в подгузнике, чепчике и максимум в носках.
Одежду недоношеную брали в мазекее и нексте, на эти размеры скидки по любому. Муж приходил и спрашивал со скидками сеты по три вещи слипы и бодики.слал мне в вибер фотки, я выбирала :) напротив больницы в каком то магазине есть отдел для недоношенных. На комсомольской, может кто то вспомнит, где он я не помню в каком магазине. Там же есть напротив аптека сити или как то так, там есть хэппи бэби для недоношенных, это у них ходовой товар, всегда есть, многие там подгузники брали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Мы лежали с таким весом месяц, соседка 1,5 месяца лежала с таким весом.
Должны быть хорошие анализы, билирубин, и стабильная прибавка по норме

Аноним 917

motomoto,
У вас какой то сложный случай, ивл на таком сроке и с таким весом редкость, явно дело не просто в весе, с таким весом и без других проблем не лежат дети по 1,5 месяца, тк мест не хватает и стараются выписывать сразу после стабилизации состояния и достижения веса в 2300-2500 у меня подруга в областной в отделении недоношенных работает много лет, реабилитация таких малышей с каждым годом занимает все меньше стационарного времени.

Аноним 463
автор

LENINGRADKA,
В городском перинатальный на Комвузовской

Аноним,
У меня ОПЦ рядом с домом, но моя доктор сказала ехать в ГПЦ, сказала здесь лучше.
motomoto,
Ну то есть подгузы, шапочки и носочки сказать чтоб купил?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну значит, у других с кем я лежала были случаи ещё сложнее, чем у меня. Серьёзно. Видимо так сложились обстоятельства. У нас так быстро выписывали только несколько человек, они были с большим сроком. Одна девочка 36 недель родился малыш, другая с доношенным была с желтушкой. Реально разные ситуации бывают. В тот период, когда мы лежали, все в окружении моем лежали долго. Это не моя фантазия :) я общаюсь с девочками, с кем мы лежали ещё в роддоме с водами, потом с кем лежали в больнице. Видимо так сложились обстоятельства. Это же отлично, что бывает по-другому, я искренне рада, что малыши хорошо восстанавливаются. Всем только здоровья желаю и скорейшей выписки домой

Аноним 644

Воды отошли в 24 недели, родила в 30. Дексаметазон,ктг,доплер,узи...дальше реанимация в роддоме,реанимация в 10ке, опн и через полтора месяца домой.
Автор, у Вас хороший срок и будет хороший вес. Такие ляльки в кювезе даже долго не лежат. И на ивл редко. Все будет хорошо!
Вы потом увидите,что таких деток очень много и вполне успешно их выхаживают. При мне 900гр не был на ивл,а только на сипапе.
Рядом с больницей в обувном (?) магазине есть отдел для недоношенных. Там есть вещи для лялечек. Много не берите,быстро вырастет вот подгузником надо много. Минимум менять каждые три часа, мкксимум - как пойдет. И да, всеми силами старайтесь созранить молоко.
Не вините себя и не задавайтесь вопросом "почему именно я?". Ни к чему это. Верьте в своего малыша!

Аноним 644

аноним ,
Вы в безводной палате напротив поста медсестер?
Персонал там хороший. По первому писку все подсказывают. Спрашивайте,если есть вопросы.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Лучше чепчики с завязками, надо маленькие совсем. Носки так совсем, размером как на карандаш :)) мне очень пригодились пинетки шерстяные, мне подружка быстро связала, тк у малышки были ноги ледяные и темпа падала постоянно. Кстати, надо Градусник электронный. Надо будет мерить малышу все время темпу и записывать в табличку. Салфетки влажные,поднузники да. Минимум надо. сразу надо чепчик, носки, подгузники. Я не знаю, что у вас в род зал попросят. Спросите у врача. Чтобы было время купить.

просто посетитель
Екатеринбург

И спите, как есть возможность
Моей ошибкой было то, что я не спала. Потом так устала, что ночью взяла малышку кормить, и очнулась сидя на кровати и не помнила, как я её взяла.

Аноним 463
автор

Как говорится, бойтесь мыслей своих, гоните их от себя...
Или это предчувствие какое-то?

Всегда боялась, что ребёнку диагностируют рак - у дочери в младенчестве выявили четвертую стадию. Лечились, оперировались, ездили в Германию. Прошло 6 лет, сняли инвалидность буквально неделю назад.

А в эту беременность все почему-то думала о недоношенности, почитывала темки одним глазом. И вот так. Но настрой хороший у меня, боевой!

Очень здесь доктора хорошие, внимательные. Акушерки умнички. Волнение отступает, глядя на них.

Аноним 917

motomoto,
Я думаю ещё разница в финансировании гпц и областной, если есть деньги, то конечно лучше по максимуму набрать вес и быть под присмотром. Наверное гпц и опц больше денег получают и это правильно, наверное, все таки специализированные центры)).

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: аноним ,
Вы в безводной палате напротив поста медсестер?
Персонал там хороший. По первому писку все подсказывают. Спрашивайте,если есть вопросы

Мы тоже там лежали :)
Вроде так страшно все было, а воспоминания все светлые, очень хороший персонал. В больнице только одна была у нас с приветом медсестра, её убрали потом, хамила ужас, приносила не те лекарства и считала себя в этом не виноватой

Аноним 463
автор

motomoto,
Хорошо, спасибо!
Составлю список прямо сегодня и мужа в мазекеа отправлю, чтоб успел простирнуть.

Аноним 917

аноним ,
Здоровья автор Всей вашей семье и сил, первый ребёнок у вас герой и боец и второй такой же, не сомневайтесь. Все хорошо будет, а по поводу бойтесь плохих мыслей, я склоняюсь к тому, что это все таки интуиция и предчувствие. То есть это должно было случится и случилось, а не потому, что вы этого боялись.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Или это предчувствие какое-то?

Мне кажется есть что-то такое. Я очень не хотела родить в канун нового года, у меня пдр был 29 декабря. Ну и беременность сложная, я все думала, ну хоть бы до декабря доносить, кс в итоге 7 ноября.

Аноним 917

motomoto,
Вот точно, я так не хотела, чтобы у меня овен родился, срок был на 27 мая ждали близнецы, в итоге родился ребёнок 14.04.14 и конечно же овен

Аноним 644

Бойся своих желаний. Я не хотела близнеца по гороскопу. Получите, распишитесь - овен ну не дура была?!

просто посетитель
Екатеринбург

автор, у знакомой девочка родилась в 32 недели из-за ее (маминого) давления и отеков. прокесарили прям 31.12.
были проблемы со здоровьем, которые до 2 лет откорректировались. растет хорошая девочка. в школу пошла в 6.9 , занимается танцами. все норм.

Аноним 917

аноним,
У меня аналогично овен получите, распишитесь...

Аноним 917

motomoto,
Оказывается ещё и безводная палата есть, мы тоже лежали все в палате прямо напротив поста, теперь получается, там всех таких нас 32 недельных собрали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";