Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

имхо

Доброго времени суток. У меня конец 37 недели 4 беременность. Все роды были естественные и быстрые дети крупные. Сейчас моя гинеколог ушла в отпуск , а в институте ортопедии и хирургии поставили диагноз симфизит. Размеры не написали, но я вторую неделю хожу с дикими болями до туалета, лобок болит как от удара кирпичем, невыносимо. Даже в положении лёжа не проходят боли.
В ж.к. с Антона Валика дали направление в 20 р.д. , а мой по прописке 40. Я объяснила что мне не доехать до 20 го. Жду родов и еду в 40 по скорой. Вопрос: что будет с симфизитом и можно ли мне с направлением которое в 20ку дали, приехать на консультацию в 40 ? Что посоветуете? Живу на широкой речке, мой род дом 40, до другого я не доеду, рожу по дороге.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Большое спасибо за ответ и новость, что Вы не в отпуске)) через пару недель примчусь)) очень уж хочется всё обговорить и успокоившись ждать часа)

Екатеринбург

имхо,
добрый день. С описанной вами клиникой симфизита все таки предпочтительней оперативное родоразрешение (для профилактики травматизма тазового кольца с разрывом симфиза) при чем не в родах а в плановом порядке. приходите на консультативный прием в каб 117 к зав. АОПБ, либо для вашей уверенности заключить контракт с индивидуальным врачом. в этой ситуации плановое кесарево сечение.

Екатеринбург

beautiful87,
приезжайте

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Дмитрий Михайлович, практикуются ли в вашем роддоме роды на боку?

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, подскажите, пожалуйста , когда планируется ближайшая экскурсия в роддоме?
Записалась 2 недели назад , сказали пригласят и тишина

Аноним 905

Mirisha,
Попробуйте здесь записаться если есть свободное место. Завтра экскурсия

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо большое!

Екатеринбург

Давина: роды на боку?

Добрый день. Мы не видим смысла в данной позиции родов. Время схваток до потуг на боку- согласен, так и удобней и физиологичней. А момент потуг позиция на боку нерациональна.

Екатеринбург

Аноним,
спасибо за помощь..

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Здравствуйте, ваш роддом принимает рожениц с на следственном тромбофилией?

Екатеринбург

Darli: с на следственном тромбофилией

имеющим маркеры генетической тромбофилии - да! Добрый вечер

Курган

Добрый день, Дмитрий Михайлович!

У меня была операция по удалению миомы матки в марте 2017 г.- стандартная лапароскопия, удален крупный субсерозный узел низко по передней стенке матки с переходом на шейку, диаметром около 6 см.

В январе 2018 г. я забеременела, сейчас срок 30 недель. В моей женской консультации пока мне ничего не говорят - могу ли я рожать сама или предстоит операция кесарево сечение. Говорят будут решать ближе к родам. К тому же, прошла УЗИ в 30 недель, установили многоводие, индекс 24 см и по УЗИ петли возле шеи плода, а по доплеру в этот же день делали, сказали 1 обвитие пуповиной. Первые роды были естесственными.

Нашла пару статей в интернете, что с таким расположением шва как у меня, предстоит операция КС. Решила, что хотела бы рожать в ГКБ №40 путем операции кесарево сечение, потому что привлекла технология с использованием метода аргонной коагуляции и новая технология местного обезболивания шва после операции.

Я живу в другом городе и в связи с этим хотела бы узнать - сколько будут стоить роды путем кесарево сечение для иногородних, без выбора врача и платной палаты?
И еще хотела бы предварительно проконсультироваться с врачом, когда можно приехать на консультацию в моем случае и что для этого нужно сделать?

Аноним 820

Добрый день! На узи в 31 неделю поставили краевое предлежание плаценты на 19 мм от зева по задней стенке. Вы берете таких рожениц или только ОПЦ?
Если берете, стоит ли заранее (до 35 недель) заключить контракт, чтоб лечь в паталогию до 36 недель?

Екатеринбург

karpos,
Добрый день. Я хочу пояснить, отдельно операция кесарево сечения, как услуга, у нас отсутствует. Для родоразрешения в нашем роддоме вне маршрутизации в вашем случае стоит оплатить послеродовый сервис (дородовая госпитализация будет бесплатная) и в плановом порядке провести операцию кесарево сечения.

karpos: когда можно приехать на консультацию ежедневно, с 10 до 15.00. консультация платно (вне маршрутизации).

Екатеринбург

Аноним,
Добрый день.

Аноним: Вы берете таких рожениц или только ОПЦ?

берем в программе ДМС, т.к. не по маршрутизации.

Аноним: лечь в патологию до 36 недель

зачем? родоразрешение, пусть и кесарево сечения, в сроке 37-38 нед при вашем варианте предлежания плаценты. Рекомендую провести повторно УЗИ в сроке 36-37 нед. после чего приехать на консультацию к нам

Аноним 820

Dr. Larkin: берем в программе ДМС, т.к. не по маршрутизации.

это значит тоже самое что оплатить платные палаты, или еще дополнительно оплачиваются сами услуги по принятию родов?

Екатеринбург

Аноним,
только сервисная послеродовая палата. Роды (вне зависимости от способа) бесплатно

Аноним 820

Dr. Larkin,
Спасибо!

Аноним 108

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович. Сегодня пришла на консультацию в ваш роддом. Вторая беременность, 36 недель. Особых показаний нет. Прописана в верх-исетском районе. Хотела узнать на счет договора о сервисной послеродовой палате. Ответили что ни с кем заранее не заключают договора. Говорят, приезжайте рожать тогда посмотрим есть ли свободная. По наличию и оплатите. В приемном покое решила уточнить, что по адресу прописки и проживания я точно прикреплена к вам. На что получила ответ хоть и по прописке к нам, но куда вас скорая отвезет там и родите. А сами, своим ходом не смейте к нам приезжать. Очень удивили такие ответы. Подскажите, вы перестали заключать договора на послеродовые индивидуальные палаты и у вас сейчас переполненность в роддоме, что мне настоятельно не рекомендовали ехать к вам?

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда мне можно приехать на консультацию в ваш роддом? Врач из ЖК даст направление к вам 15 августа. Срок 40 недель у меня будет 20 августа. Первая беременность, головное предлежание, по последним УЗИ ставят крупный плод (мы с мужем сами крупные). И ещё, нужно ли перед приездом к вам сделать УЗИ (конечно уже в платной клинике), или мне его будут делать в роддоме? Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Бред какой-то пишете.
Я в аналогичной ситуации как вы, сегодня тоже была на консультации и оплатила сервисную палату без проблем.

Аноним 108

ArinKaMama,
Почему бред. Описала все как было)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";