Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

аноним,
Можно поступить следующим образом. приезжайте на консультацию и все обсудим. В послеродовое отделение переводят не раньше сем через 4 часа (индивидуальная реакция на анестезию) к ребенку партнер уже как посетитель может придти с 15 до 19 (при наличии сервисной палаты). При операции кесарево сечения действительно прикладывают не столь продолжительное время как при самостоятельных родах, но главное это контакт с мамой и молозиво. до конца операции партнер находится с ребенком. а когда мама перевозится в ПИТ, перевод и ребенка а партнер домой. Какие еще вопросы? рад буду ответить

Аноним 92

Dr. Larkin,
а скажите, женщины с ВИЧ лежат в отдельных послеродовых палатах? Или вместе с остальными?

Аноним 330

Dr. Larkin,
Добрый день! У меня ВИЧ-инфекция, хотелось бы узнать подробнее насчет родов.
Отдельные ли палаты от остальных? По сколько человек в них? Отдельно лежат только ВИЧ-инфицированные или вместе с теми, кто не встал на учет по беременности, нет гражданства и др.?
В столовую ходят ВИЧ+ совместно со всеми?
Если палаты отдельные, то они каким-то образом выделены? Проще говоря: другие роженицы понимают, что раз человек оттуда, то он болен?
Какие таблетки дают для остановки лактации?
Сколько обычно лежат в больнице после родов до выписки больные ВИЧ?
Дополнительно интересует в чем разница по отношению к ребенку. Знаю, что ему после родов дают лекарство - это единоразово? Или необходимо будет, как и мне, по часам терапию принимать? Ребенка забирают или оставляют с матерью, есть второе, то есть ли какие-то ограничения в плане визитов к нему? Может еще какие-то тонкости насчет ребенка из-за диагноза родителей, о которых я не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Не знаю имеет ли это значение, но я никогда не употребляла наркотики (муж тоже). Других болезней нет. Имунный статус высокий (1000), вирусная нагрузка несколько лет отсутствует, терапию принимаю регулярно.
Вопросы очень личные и стыдно спрашивать напрямую в больнице. Расскажите, пожалуйста, максимально подробно, я очень переживаю и хочу подготовиться морально к тому, что ожидает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, доброго дня! Планируем второго ребёнка, первые роды 2015 год - кесарево (тазовое предлежание). 07.04.2018 была на УЗИ, цитирую: "в области рубца анэхогенная зона - "ниша" 8,2 * 5,4, толщина миометрия в области рубца - 1,7 мм. По УЗИ в ближайший день овуляция, а накануне УЗИ был незащищённый половой акт, то есть теоретически беременность возможна. Вопрос в следующем: каковы шансы благополучного вынашивания беременности с таким рубцом? И если сейчас беременность не наступит каковы мои дальнейшие действия относительно рубца - делать пластику ("перешиваться")?! Какие варианты минуть быть?

Екатеринбург

Аноним,

Аноним: меня ВИЧ-инфекция, есть определенные вопросы на которые можно и наверно нужно отвечать очно. приходите посмотрим документы, поговорим. ВИЧ статус является сугубо конфиденциальной информацией и никто и никогда не узнает про таковой у вашей соседки по палате. Много вопросов и они могут возникнуть во время беседы. Приходите будем ждать. Но если есть желание то могу ответить в чате

Екатеринбург

аноним: женщины с ВИЧ лежат в отдельных послеродовых палатах? Добрый день. При современном подходе к данному виду заболевания неразглашение информации о наличии ВИЧ регламентируется на законодательном уровне. Скажу только одно, мы стараемся изолировать пациентов с ВИЧ и без него.

Екатеринбург

Аноним: меня ВИЧ-инфекция,

Мы стараемся изолировать пациентов с ВИЧ и без него

Аноним 330

Dr. Larkin: Но если есть желание то могу ответить в чате

Ответьте, пожалуйста, в чате на мои вопросы.

счастливая
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, спасибо вам за ответы. Это очень смело, ведь вопросы могут быть не всегда корректными. А главное это нужно, приятно что врачи выходят в онлайн и готовы к живому общению!!! Со своей стороны выражаю только искреннюю благодарность медицинскому персоналу вашего роддома.

Екатеринбург

Vitaminka30,
добрый день. В настоящее время доказательно не существует ни одного биофизического метода на исследование величины, состоятельности, полноценности и качества рубца на матке. Инвазия может (и должно) пройти по задней стенке, в этом случае опасений быть не может. Если же беременность наступила и прикрепление произошло по передней стенке то требуется динамическое наблюдение за уровнем плацентации ( центральное, краевое, низкое) и за признаками наличия врастания (один из самых неблагоприятных вариантов). Если при наблюдении за рубцом выявляется отрицательная динамика следует предпринять активные действия. А пока не волнуйтесь, все будет хорошо

Екатеринбург

Спасибо вам огромное! Вы очень хороший врач!мастер своего дела!!!!

Екатеринбург

Аноним: Отдельные ли палаты от остальных? этаж один, палаты одноместные в блоке.
Аноним: столовую ходят ВИЧ+

да ходят вместе, вы же знаете, что ВИЧ не передается ни воздушно-капельным ни бытовым путем

Аноним: Какие таблетки дают для остановки лактации

Бромокрептин, но можете и сами приобрести Достинекс

Аноним: Сколько обычно лежат в больнице после родов до выписки больные ВИЧ так же как и обыкновенные если нет осложнений, примерно 3 дня при самостоятельных родах и 4 кесарево сечения
Аноним: в чем разница по отношению к ребенку

кормление искусственное, ребенку АРВТ проводят в роддоме, информация передается в центр-СПИД. вы не бойтесь задавать вопросы, чем больше будет ответов, тем больше правильных решений!! Этот диагноз не поход на эшафот, это образ жизни и при соблюдении всех необходимых правил приближенный к обыкновенному. Спрашивайте если еще есть вопросы

Екатеринбург

Мэривэри,
Огромное спасибо. Мы стараемся так сказать идти в ногу со временем и занимать пространство интернета, а это удобство, лаконичность и конфиденциальность.

Екатеринбург

никусичка,
Спасибо вам огромное!!!

Аноним 330

Dr. Larkin,
Спасибо Вам большое!

Аноним 953

Дмитрий Михайлович, добрый день!
Прошу помочь: сейчас беременность 7,5 недель, есть выделения коричневатые с 28 марта. На УЗИ увидели отслойку плодного яйца размером в половину плодного яйца.
Сердцебиение прослушивается хорошо, 151 уд/мин. Отклонений нет.
С результатами Узи сегодня посетила гинеколога, он настроен в большей степени на прерывание беременности. Говорит, что если есть уже проблемы в начале, то зачем ее сохранять.
В анамнезе 3 беременности (первые роды в 2010 году, в 2016 году замершая беременность на сроке 8 недель, в 2017 году вторые роды).
Сейчас младшему ребёнку 1,3 года.
Пришлось резко завершать гв.
Врач также аргументирует, что организм ещё не восстановился от предыдущих родов.
Мой возраст 30 лет. На данный момент никакой терапии поддерживающей не назначено.
Какие могут быть последствия для ребёнка и меня, если я хочу сохранить беременность?

Аноним 222

аноним: Говорит, что если есть уже проблемы в начале, то зачем ее сохранять.

Простите, отвечу чуть раньше, я не врач, но мама. Такого бреда я ещё не слышала, почти все мои беременности были с отслойкой, у меня четверо прекрасных детей, почти все - погодки. И вот с "таким" врачом, на которого вы нарвались, детей у меня просто могло бы не быть, даже подумать страшно.
А вот при замершей беременности у меня отслойки не было, всё идеально шло и раз... и всё.

Екатеринбург

Добрый день.подскажите пожалуйста, в 2016 году на сроке 9 недель берееенности случился тромбоз и беременность прервали.В настоящее время снова беременность, срок 19 недель, принимаю вессел и фраксипарин.Является ли мое заболеваете и терапия показаниям к кесарево?в 2012 году самостоятельно родила ребёнка, о диагнозе не знала.

Екатеринбург

аноним: последствия для ребёнка и меня, если я хочу сохранить беременность

добрый день. Цель всегда должна оправдывать средства. Если вы настроены вынашивать беременность то на фоне гормональной поддержки (Утрожестан и другие аналоги прогестерона) можно при динамическом наблюдении пролонгировать беременность. Если произойдет замершая беременность то тогда предпринять инструментальную ревизию. Деформация плодного яйца к сожалению приводит часто к потери беременности. По этому на настоящем моменте решать Вам. Можете записаться на консультативный прием к зав. гинекологией Потапову Н.Н. и он подробно вам все объяснить и не исключено возьмет на курацию

Екатеринбург

серьезная_мама: .Является ли мое заболеваете и терапия показаниям к кесарево

Добрый день. Кама по себе гиперкоагуляция (повышенная свертываемость) не является показанием для операции кесарево сечения. А вот осложнения, такие как плацентарная недостаточность и задержка роста плода могут послужить основанием для оперативного родоразрешения.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, в данный момент беременна, срок 34 недели.
Беременность вторая, сыну 2.4 родился путем кесарева сечения (причина отслоение сетчатки)
На каком сроке и где смотрят рубец? На 3-ем скрининге не смотрели.

Екатеринбург

olga411,
Добрый день. Действительно в скрининг обследования измерение рубца на входить. В этой ситуации стоит просить оценить его для протокола. А при более ранних скринингах его измеряли? стоит опираться на то исследование. Приходите к нам на роды и при дородовой госпитализации его посмотрим.

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
В том то и дело, что рубец за время беременности ни разу не смотрели.
Несколько раз задавала этот вопрос, говорят рано.
Вчера получила ответ что дадут направление в роддом в 37 недель и пусть там смотрят.
Вот сейчас думаю на самом деле не информативно или сходить куда-то платно и посмотреть.
До беременности ходила платно, рубец был без ниш состоятельный.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";