Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

мама
Екатеринбург

Меня прокесарили в понедельник. Хочу сказать, что все прошло отлично, я очень довольна, все в операционной были очень приятные, вежливые, отвечали, шутили со мной, анестезиолог прекрасная. Хирург в комментариях не нуждается)) ПИТ тоже относится к родовому отделению, не знаю? Где от наркоза отходят. Мне там понравилось там с нами постоянно кто-то был, очень хорошо помогали, поддерживали физически и морально.
Спасибо :)

Аноним 694

добрый день! возможно, вопрос глупый, но подскажите, почему нежелательно, чтобы на родах на ногтях был маникюр. ближе к родам буду его убирать. а в случае экстренных родов раньше срока как быть?

Екатеринбург

olga411,
На самом деле состоятельность и размер рубца это очень относительные понятия и все акушерское сообщество постоянно спорит с критериями и способом измерения. Оценка рубца наиболее актуальна на предгравидарном этапе ( как вы сказали ниши и размер) и для определения в доношенном сроке возможности самостоятельных родов. если нет какой либо клиники то УЗИ не стоит делать. Пример: пациентка М. 34 года. рубец на матке от операции кесарево сечения в неотложном порядке в связи со слабостью. На третьем скрининге намерили 1.2 мм (норма более 4-х) то есть неполноценный, предложили госпитализацию. Провели УЗИ в другом месте 5.4 мм. ??? вчера в сроке 39-40 нед. я прооперировал по совокупности факторов. Рубец на всем протяжении состоятелен 3-4 мм. Это мое мнение - выдохнуть и наслаждаться беременностью. И приходите к нам рожать, будем очень рады видеть

Екатеринбург

Аноним: родах на ногтях был маникюр

Добрый день. Вопрос на самом деле не глупый и очень насущный. Любые роды, к сожалению, могут закончится операцией кесарево сечения или другими осложнениями, требующими проведение внутривенного обезболивания или спинальной анестезии. Контроль за состоянием пациентки в этот момент проводится с помощью пульсоксиметра (прибор одевается на палец и через ногтевую пластину считывает определенные параметры) и если есть лак то параметры неадекватные и оценка состояния затруднена.

Екатеринбург

Makeda,
Огромное спасибо за теплые слова. У нас все хирурги первоклассные. Можете в форуме и назвать фамилию, чтобы пациенты приходили на консультацию уже зная к кому. Сегодня домой?

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Огромное спасибо.
Успокоили. )))

Аноним 222

Dr. Larkin: На третьем скрининге намерили 1.2 мм (норма более 4-х)

Подскажите, увидела, что пишите, что норма более 4 мм.
У меня уже на втором плановом УЗИ в 21 неделю "минимальная толщина миометрия в нижнем сегменте матки 2,7 мм." Врач (наблюдаюсь на Антона Валека, 12) сказала, что норма от 2 мм. и всё отлично.
На первом скрининге, 12 недель: визуализируются 2 ниши: 5,1х2,0 мм. т. о. м. 1,9 мм., и 3,4х1,2 мм. т.о.м. 1,41 мм.
Опять же врач на приёме, после УЗИ, сказала, что всё хорошо.

В понедельник, 32-33 недели, третье плановое УЗИ.

Рубец на матке получается, что несостоятельный?

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Огромная благодарность Хлебникову Павлу Александровичу.
25.07.2017 г. провёл ПКС,родилась наша замечательная малышка. Всё прошло отлично.
После,на узи,специалист высоко оценил шов на матке. Ещё раз убедилась в высоком профессионализме врача.

Екатеринбург

Аноним: что норма от 2 мм. и всё отлично.

Добрый день. Я с этого и начал свой ответ. Подходы и нормы разные, по этому при измерении обязательно указывать норму то есть с чем сравнивать. И правильная формулировка диагноза при современном подходе - толщина миометрия в области рубца ..... или толщина нижнего сегмента..

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Сегодня домой, да. Меня Бутунов оперировал, наверное, он в рекламе не нуждается)) Шов - песня, ттт. Посмотрим, как будет дальше, но пока все просто супер

Екатеринбург

МамаСёмки,
Огромное спасибо!! Обязательно предам

Екатеринбург

Добрый день! Подскажите когда должны закончиться выделения после кс, операция была проведена 48 дней назад в 40 рд, выделения все еще продолжаются, кс второе

мама
Екатеринбург

Я хочу сказать огромное спасибо врачам Кондрашовой и Дюковой (я прошу прощения, могу ошибиться в написании фамилии). Чудесно провели операцию КС, очень быстро зажил шов и я все пережила почти без восстановления, будто и не было операции.
И в общем - замечательный РД, остались только позитивные воспоминания.

Екатеринбург

Наталья Д.: операция была проведена 48 дней назад

Добрый день лохии могут в норме длиться 4-6 недель постепенно прекращаясь. может быть промежуток покоя и возобновление при кормлении. это тоже вариант нормы. если что то смущает то записывайтесь на консультативный прием к нашему гинекологу, который занимается проблемами послеродового периода по телефону 288-50-88 (эта информация указана в выписном эпикризе пункт 17). Приходите, поможем.

мама
Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий Михайлович!
Подскажите, пожалуйста, есть ли в роддоме практика вертикальных родов? Платно или бесплатно? Направляют в 40 роддом рожать из-за обострения хр. пиелонефрита, МКБ, хотелось бы вертикальные роды.
,

Аноним 222

vikul,
в начале темы, на 1 странице, отвечали.

Екатеринбург

Dr. Larkin,
А я хочу, Дмитрий Михайлович, Вас поблагодарить за роды(2009 год) от которых остались самые лучшие воспоминания!!! Спасибо!!!!!

Аноним 694

Дмитрий Михайлович, скажите, пожалуйста, работают ли на данный момент врач и акушерка с фамилиями Фиалко и Фогель? и возможно ли с ними заключить контракт на роды?

мама
Екатеринбург

Добрый день! У меня ВПС двустворчатый аортальный клапан, умеренный аортальный порок.Первые роды в 14 роддоме в 2010 году (рожала сама с эпидуральной анестезией ). В 2013 году вторые роды в ОММ (рожала сама, партнерские роды без анестезии). Сейчас у меня срок родов 7 июля.
Должен быть роддом ОММ но так и не известно когда он будет закрыт, в 14 роддом я не хочу. Могу ли я приехать на роды в ваш роддом (роды планируем партнерские)?

Екатеринбург

МэриПоппинс,
Огромное спасибо за добрые слова. Приходите еще!!!

Екатеринбург

Аноним: Фиалко и Фогель

Доктор Фиалко работает теперь в другом стационаре а акушерка Фогель в нашем коллективе. Можете приходить к нам и заключить договор на индивидуальное ведение с другими докторами

Екатеринбург

Аноним: Фиалко и Фогель

Доктор Фиалко работает теперь в другом стационаре а акушерка Фогель в нашем коллективе. Можете приходить к нам и заключить договор на индивидуальное ведение с другими докторами

Екатеринбург

Настя88: Могу ли я приехать на роды в ваш роддом

Добрый день. Безусловно наши двери открыты всегда (во время работы роддома) приезжайте на консультацию в сроке 35 недель и все обсудим, проверим документы по обследованию и определим дальнейшую тактику

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, рада снова встрече с Вами (пусть и виртуальной) на этом сайте!Благодарю Вас за помощь и поддержку до, во время и после родов, за прекрасно проведенную операцию в феврале этого года (это было мое третье кесарево). Я очень быстро восстановилась, чувствую себя отлично. У дочки тоже замечательно. Спасибо за всё! Всего Вам самого доброго!

Аноним 73

Dr. Larkin,
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня гсд ( не инсулиновый) обхожусь скорректированым питанием. Могу ли рожать в вашем рд бесплатно или в данном случае только контракт?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";