Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

Кот Бегемот,
Огромное спасибо за теплые слова!!! Будем ждать друзей и знакомых от вас...по хорошим рекомендациям

Екатеринбург

Аноним,
Добрый вечер. Сами роды у нас бесплатные. У вас есть полис и родовой сертификат. Неотложно ( схватки или воды) помощь оказывается в полном объеме. После родов 2-3-х местная палата. Вот если Вы планируете 1 местную палату или индивидуальное ведение родов, в этом случае заключается контракт. Приезжайте, будем рады

Аноним 73

Dr. Larkin,
Спасибо!

дедушка
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Добрый день! Подскажите пожалуйста : срок 36 недель, весь март промучалась с диагнозом поясничный остеохондроз и люмбоишиалгия, защемление седалищного нерва,кололи новокаиновые блокады, но болезненность в пояснице сохраняется, на последнем приёме невролог написала рекомендацию родоразрешение путем кесарева сечения. Подскажите, такая рекомендация будет учтена при обращении в ваш роддом? Планирую контракт, если дохожу до открытия вашего роддома после чистки. Спасибо заранее за ответ!!!

Екатеринбург

Ванилька87,
Добрый день. Безусловно рекомендации смежных специалистов нами учитываются. При выборе способа родоразрешения будем взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. но склоняться в пользу наиболее бережного - кесарево сечения. Приезжайте, все обсудим

дедушка
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо большое!

дедушка
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Ещё подскажите:

  1. В какой кабинет обращаться 27го апреля, если что? Со скольки до скольки?
  2. Работает ли у вас Вяткин С. В.?
Екатеринбург

Ванилька87,
Добрый день.

Ванилька87: В какой кабинет обращаться

122 кабинет

Ванилька87: Работает ли у вас Вяткин С. В.

конечно работает. Приходите!!!

дедушка
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо, а до какого числа вы будете доступны он лайн? И ещё скажите пожалуйста:

  1. Кесарево сечение аргоновым лазером только Бутунов делает или другие врачи тоже?
  2. 27го апреля можно будет попасть на приём к Бутунову ?
  3. Делаете ли вы родовой сертификат (я наблюдалась платно), если приехать к вам по Омс, без заключения контракта на сервис. палату или врача?

Спасибо, роды первые, поэтому вопросов уйма

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день, объясните для чего придумала родовой сертификат, если пациента все равно направляют по месту прописки? на мой вопрос в ЖК что с данным сертификатом я могу рожать с любом роддоме, мне только сказали "Ну попробуйте может получиться"....

Аноним 820

Добрый день! У меня два вопроса:

  1. Почему не выкладываются тексты договоров на сервисные палаты на сайте роддома?
    В частности интересуют палата послеродового отделения с отдельным туалетом, есть ли такие и сколько стоят?
    Аналогично касаемо списка необходимых вещей.
    Какой сакральный смысл в том чтобы получать эту информацию только прибыв в роддом? Или я что-то упустила?

  2. Почему в послеродовой палате где сразу много рожениц (сразу после родов) открывается окно так что мокрые роженицы простывают, но при этом в послеродовом все наглухо закрыто, так что жарко и нечем дышать?
    Нельзя ли сделать наоборот?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте Дмитрий Михайлович! Поздравляю Вас с новой должностью! Вы замечательный, отзывчивый специалист, «Ас» своего дела! Успехов во всех начинаниях!

Екатеринбург

Ванилька87: аргоновым лазером

Доброго времени суток. "Лазером" мы не оперируем, применение аргон-плазменной коагуляции происходит при любой операции и владеют все хирурги

Ванилька87: на приём к Бутунову ?

Прием к Олегу Владимировичу будет происходить при открытии стационара. но желательно это уточнить 297-98-75

Ванилька87: Делаете ли вы родовой сертификат

при отсутствии родового сертификата мы его оформляем но не в полном объеме (только роды и педиатрия).
Приходите, будем рады помочь

Екатеринбург

Alenka pelenka: данным сертификатом я могу рожать с любом роддоме

Добрый вечер. Медицинская помощь в неотложном порядке оказывается бесплатно в профильном стационаре. В акушерстве это начало родовой деятельности или отхождение околоплодных вод. а здесь возникает много междометий: при вызове СМП вас госпитализируют согласно приказу маршрутизации, при самообращении несколько вариантов: если констатирован факт начала родовой деятельности то в родовой блок; если сомнение то предложен вариант предродового наблюдения либо предложен другой вариант с оформлением сопутствующей документации.
Все роды в Российской федерации бесплатные. Если есть желание украсить нахождение в послеродовом периоде или приобрести индивидуальное ведение родов, в этом случае оформляется договор на коммерческое обслуживание. Приходите, рады вам помочь

Екатеринбург

irinasesk,
Огромное спасибо за теплые слова

Екатеринбург

Аноним: в послеродовой палате где сразу много рожениц (сразу после родов) открывается окно так что мокрые роженицы простывают, но при этом в послеродовом все наглухо закрыто, так что жарко и нечем дышать?

добрый вечер. не совсем могу понять суть вопроса, правильно ли вы сформулировали?
На счет других вопросов постараемся проработать на сайте

Екатеринбург

Уважаемые друзья, мы будем закрыты на санэпидобработку, в связи с чем будем ждать ваших вопросов, они важны для нас, постараюсь ответить по мере их поступления

Аноним 820

Dr. Larkin: добрый вечер. не совсем могу понять суть вопроса, правильно ли вы сформулировали?

В 2013 г. после родов женщин везли не сразу в послеродовые палаты двух/одноместные, а сначала свозили в какую-то комнату, там их было человек 5, где они немного отходили от родов, после чего чего уже развозили по палатам. Так вот в этом помещении было открыто окно, или была щель, но в общем дуло сильно. При этом часть женщин были обессилены и спали, при этом сами понимаете, они все мокрые. В итоге простыли и сильно.
После чего всех развезли уже по палатам, и вот там - духота была ужасная. Батареи жарили, окна не открывались, дышать тяжело. У ребенка все губы были в корочках (как домой приехали, так все сразу прошло).
Отсюда и вопрос: зачем было открывать окно в первом помещении и почему не открываются окна во втором?

дедушка
Екатеринбург

Аноним,
Вы серьёзно думаете, что события 5 летней давности здесь уместно обсуждать? Тем более наверное не сам доктор ходил и окна открывал

мама
Екатеринбург

Добрый день! Ситуация следующая: беременность 13 недель, наблюдаюсь на агрономической (жк от 24 больницы). Временная регистрация (и место фактического проживания) на Родонитовой. Но постоянная регистрация на Рябинина. Примут ли меня на роды в 40-й роддом (к нему привязан адрес постоянной регистрации)? Если буду поступать со схватками на скорой, то должны вроде отвезти в ближайший, а это 20-й роддом. Что необходимо предварительно сделать, чтобы скорая везла не в 20-й, а в 40-й?

Аноним 222

-GaLina-: необходимо предварительно сделать, чтобы скорая везла не в 20-й, а в 40-й?

ехать своим ходом. У скорой свои инструкции и если не будет показаний конкретно для 40 роддома, то повезут вас в тот, к которому адресное прикрепление (с места вызова).
Выше Дмитрий Михайлович ответил: "при вызове СМП вас госпитализируют согласно приказу маршрутизации, при самообращении несколько вариантов: если констатирован факт начала родовой деятельности то в родовой блок; если сомнение то предложен вариант предродового наблюдения либо предложен другой вариант с оформлением сопутствующей документации. "

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо за ответ

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день Дмитрий Михайлович Очень рады за вас, С Повышением!!!
Спасибо за дочку , мы из ОММ!

Аноним 820

Ванилька87: Вы серьёзно думаете, что события 5 летней давности здесь уместно обсуждать? Тем более наверное не сам доктор ходил и окна открывал

Вы думаете что-то изменилось? Если в послеродовом на окнах не было ручек, наверное это не просто так было сделано. И вполне нормально узнать о причинах и путях избежания этого дискомфорта в будущем. В планах повторное посещение этого роддома и хотелось бы некоторые моменты исправить.
Касаемо открытия окна, не факт что оно было открыто целенаправленно. И что недопустимого в том чтобы узнать, в порядке вещей это в роддоме, или разовый недосмотр, и постараться впредь этого недопустить?
Вы так реагируете, как будто рожаете один раз в жизни. Родили и все, гори все синим пламенем, никому уже не важно что и как.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";