Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

B.Alina,
иммунитет стойкий. лучше сдать кровь на антитела

Аноним 823

Dr. Larkin,
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович. Можно не скромный вопрос, когда у Вас планируется отпуск? (интересуют май-июнь, помимо закрытия роддома) хочется понимать, попаду к Вам или придется искать другого врача

Аноним 276

Дмитрий Михайлович добрый день!
Вчера была в вашем роддоме,назначили плановое кесарево на март!
Если сегодня весь день не чувствую шевелений плода,в ваш роддом можно приехать ?срок 35 и 3!

Екатеринбург

Аноним 823,
добрый день. вопрос вовсе не скромный. я уезжаю с третьего мая по 10-е мая. остальное время здесь. у вас когда пдр?

Екатеринбург

Аноним 276,
добрый день. у нас прием беременных только с 36 нед. лучше приехать на осмотр в вашу женскую консультацию. они разберутся

Аноним 823

Dr. Larkin,
ПДР ставят на 4.06. значит к Вам попасть есть все шансы

Екатеринбург

Аноним 823,
конечно... приезжайте все обсудим

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, подскажите, вот я видела в предыдущих постах, что 40-ой не имеет базы для выхаживания маловесных деток, поэтому контракт только с 35 недели заключается.Но ведь бывает всякое.Я первого родила почти в 40 недель, а все был 2350.Остановка дыхания. ИВЛ и т.д. Не дай Бог, конечно, повторения, но если вдруг в хорошем сроке рождается маловесный ребенок-какие действия предпринимает 40-й род.дом?

Екатеринбург

@конфетка,
добрый вечер. конечно не приведи господь повторения но данный вариант благополучнее. ведь срок гестации (беременности) больше. одно дело это 32 нед. и 2300 другое 40 нед. 2300. это задержка роста но развитие все равно соответствует 40 нед. просмотреть плацентарную недостаточность на скрининге или консультативном приеме... но в случае родов мы оказываем первичную помощь (в случае необходимости и реанимационную) а дальше как будет ребенок адаптирован. хорошее самочувствие, прибывает в весе, не нуждается в реабилитации то домой, при наличии каких либо осложнений перевод на реабилитацию

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Дмитрий Михайлович,добрый день! Муж сдал кровь, результат отрицательный, т.е нет антител? Если сделать прививку в понедельник это будет информативным для партн.родов?

Екатеринбург

16_Mila_16,
добрый день. смотря когда будете рожать. для установки иммунитета необходимо время. защита формируется 14-30 дней в зависимости от организма

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
подскажите пожалуйста а в платную палату после родов чтоб мужу пройти тоже справки нужны??

Екатеринбург

nastya_z,
конечно. что для партнерских родов что для посещения требования одинаковы

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
спасибо. а в итоге по гриппу еще тоже карантин? или только по кори надо прививку и анализ??

Аноним 418

Dr. Larkin,
здравствуйте! можете что то посоветовать из питания или упражнений для профилактики разрывов в родах? есть ли вообще в чем то смысл...или поможет только слушать акушерку и все эти подготовки безполезны и все зависит от особенности организма

мама
Екатеринбург

Добрый день! Срок 40 недель, будут вторые роды. Диагноз многоводие (индекс 23), признаков нарушения кровотока нет, ктг хороший, малыш шевелится хорошо, голова низко в тазу . Пдр 26 февраля, имеет ли смысл ехать планово (на руках направление на госпитализацию) в роддом для стимуляции либо ждать схваток?

Аноним 830

Добрый день! Мне 35 лет, беременность вторая. Срок сейчас 29-30 недель. Первого ребёнка рожала (ер) у вас пять лет назад, второй раз тоже планируем к вам. Зачем велосипед изобретать ???????? Пдр - 10 мая, хотели бы заключить контракт с врачом - Вяткиным С.В. Без сервисной палаты. Не будет ли он в отпуске в это время? Принимает ли он ер (знаю что кесарево делает отлично). Возможен ли такой вариант? Заранее благодарю за ответ!

Екатеринбург

nastya_z,
добрый день. карантин только корь (прививки или антитела)

Екатеринбург

Аноним 418,
Добрый день. Пластичность тканей и строение тазового дна это генетически программированное состояние. Главное слушать врача и акушерку. Ведь можно плавно по тихоньку растянуть промежность.. но если возникает ситуация при которой без разреза не обойтись (гипоксия, угроза разрыва) то лучше провести эпизиотомию и аккуратно восстановить

Екатеринбург

IN to LOVA,
Добрый день. так на дистанции не могу сказать. Вам надо приехать на консультацию в каб 117 к зав. АОПБ и решить все индивидуально

Екатеринбург

Аноним 830,
Добрый день. У нас все врачи одинаково владеют тактикой как ЕР так и КС. на счет отпуска лучше уточнить с ним. приезжайте на консультацию после 35 нед

Аноним 48

Дмитрий Михайлович, имеет ли смысл покупать масло для подготовки к родам для профилактики разрывов?

Производитель обещает, что его использование в рамках специального подготавливающего массажа поможет повысить упругость и эластичность тканей, подготовив их к максимальному растяжению.

На что ещё стоит сейчас обратить внимание, чтобы избежать разрывов и разрезов? В процессе первых родов (10 лет назад) была сделана эпизиотомия.

Екатеринбург

просто я,
Честно мое мнение... реклама фармкомпаний. если узкая, не эластичная, рубцоводеформированная промежность то только длительным растяжением в потугах (если как я говорил выше есть на то возможность)

Аноним 48

Dr. Larkin, спасибо!

анонимно

просто я: Производитель обещает, что его использование в рамках специального подготавливающего массажа поможет повысить упругость и эластичность тканей, подготовив их к максимальному растяжению.

прощу прощения, была даже статья с разбором состава, что состав копеечный, а раздута стоимость и реклама просто это все. а по сути типа смазки

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";