Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Аноним 830

Dr. Larkin,
Благодарю! Приедем!

Аноним 823

Dr. Larkin,
Добрый день, Дмитрий Михайлович.
Скажите пожалуйста свое мнение

  1. Вторая бер., для резус отрицательной мамы (папа положительный) обязательна прививка имуноглоб. в 28 нед. (первые роды отрицательным ребенком, ни чего не кололи в роддоме) или можно сдать кровь на определение резуса плода и отталкиваться от его результата? на сколько такой анализ точный?
  2. В 26 нед. плацента по задней стенке доходит до внутреннего зева, если к 38 нед. так и не поднимется - это плановое КС?
Екатеринбург

Аноним 823,

Аноним 823: обязательна прививка имуноглоб. в 28 нед.

да. определение группы крови по крови матери хоть и высокая достоверность но не 100%. Он ставится бесплатно в женкой консультации и если планируете еще рожать то после определения группы крови новорожденного при положительном ребенке поставят еще раз.
Аноним 823,

Аноним 823: доходит до внутреннего зева

это вариант предлежания плаценты, плановое КС

Аноним 823

Dr. Larkin,
спасибо за ответы

Dr. Larkin: это вариант предлежания плаценты, плановое КС

значит буду ждать и надеяться, что поднимется очень сильно не хочу КС

Екатеринбург

Антоним: Возможно ли провести КС без конкретных показаний

добрый день. операция "по желанию" на территории РФ преследуется по закону. Приезжайте на консультацию, поговорим, обсудим, убедим и поможем

Аноним 57

Здравствуйте! Известно, когда закончатся ограничения по кори?

Екатеринбург

Аноним 57,
добрый день. по приказу руководства "до особого распоряжения". к сожалению больше информации нет

Екатеринбург

уважаемые друзья. если у вас есть желание отблагодарить, сказать спасибо доктору или акушерке делайте это или лично (через пятый подьезд пригласят) или через справочное. Через выписную комнату к сожалению ничего не передается. Сам узнал это недавно от своей контрактной пациентки при вопросе "а вам передали тортик от меня"... как то так

Аноним 449

Блин, мне вот всегда неловко врачей от работы отвлекать. Злодеи они, в выписной комнате. Совести нету. Но это не только в 40 роддоме. Сколько промоталась по больницам, убеждалась не раз: хочешь, чтобы награда нашла героя, отдавай лично. И никак иначе.

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли у вас в рд заключить контракт с врачом если рекомендовано КС по предлежению плаценты?

Екатеринбург

PREKRASNAYA_N,
добрый день. мы конечно заключаем контракты на родоразрешение способом операции кесарево сечения но вы должны понимать что варианты предлежания различны. приезжайте на консультацию к выбранному Вами врачу и в индивидуальном порядке все обсудить

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! Назначена ли дата экскурсии?

Екатеринбург

БелаяПантера,
Добрый день. только выяснил. с 10-го марта снимается карантин. запись 297-98-75 (70). с 14го будут экскурсии

Екатеринбург

Уважаемые наши женщины разрешите поздравить вас с наступающим международным женским днем. всего вам самого наилучшего!! Счастья мира любви благополучия и взаимопонимания!!!

Я аноним

Dr. Larkin: Он ставится бесплатно в женкой консультации и если планируете еще рожать то после определения группы крови новорожденного при положительном ребенке поставят еще раз.

добрый день, если 1 роды ребенок положит и ничего после родов не поставили, как поступают при планировании второго ребенка?

Аноним 846

Dr. Larkin,

Аноним 449

Dr. Larkin,
Спасибо! Празднуем всей семьей

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо))

Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в начале апреля ЕР в вашем роддоме. Планирую сделать операцию по пересечению труб, Вы мне отвечали, что это возможно и что это бесплатно. В какой момент мне нужно это обсудить с врачом, который будет принимать роды? Или эту операцию будет делать другой врач? Из информации, которую читала, я поняла, что ее делают после родов через 5-7 дней, так ли это? Гинеколог, наблюдающая мою беременность, говорит мне, что в роддом ехать, когда начались схватки или воды отошли. Боюсь не успеть или "забыть" обсудить это вопрос. И второй вопрос: обязательно ли мне ехать на скорой, когда начнется процесс родов (приписка к вашему роддому), или меня может привезти муж? Не развернут ли нас?

просто посетитель
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! Подскажите пожалуйста:
Можно ли заключить контракт в вашем роддоме только на индивидуальный пост врача - без оплаты палаты или это возможно только пост +палата (информация везде противоречивая, хотелось бы услышать из первых уст).

Когда приедем на заключение контракта, нужно попросить пригласить именно того доктора, с которым планируются роды?

Спасибо!

Екатеринбург

БелаяПантера,
Добрый день. Операция хирургической стерилизации проводится одномоментно при кесарском сечении, при спонтанных родах на 2-3-е сутки (при условии рабочей недели т.к. в выходные не проводится)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";