Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

kseniak1: только на индивидуальный пост врача

добрый день. конечно! это не обязательно совмещать. есть три варианта: пост врача, пост акушерки, сервис послеродового отделения. как вы будете их совмещать только ваше решение

kseniak1: нужно попросить пригласить именно того доктора, с которым планируются роды?

да. консультация и выбор. может быть отпуск на время ваших родов, это обсудить индивидуально

Екатеринбург

Dr. Larkin,
Здравствуйте! То есть если роды естественные, нужно будет более трех дней в роддоме быть, чтоб операцию сделали? А ребенка выпишут или он со мной будет? Сколько в таком случае времени нужно будет находиться в больнице? И пожалуйста, ответьте на второй мой вопрос

Екатеринбург

БелаяПантера: более трех дней в роддоме быть, чтоб операцию сделали?

нет. данная манипуляция не удлиняет госпитализацию

Екатеринбург

БелаяПантера: обязательно ли мне ехать на скорой, когда начнется процесс родов (приписка к вашему роддому), или меня может привезти муж? Не развернут ли нас?

вариант госпитализации не сильно актуален. СМП или самообращение. просто когда скорая помощь есть сопроводительный талон а если по адресу должно быть направление.

Аноним 449

Добрый день, Дмитрий Михайлович! Подскажите, если сделать операцию по перевязке труб, какой период реабилитации, какие ограничения, режим? Имеет ли значение при выборе даты операции, сколько прошло времени с момента последних родов?

Аноним 677

Дмитрий Михайлович, добрый день!
Предстоит 3 КС, хочу обратиться именно к вам. Но, волнует вопрос. Я бы не хотела делать перевязку труб... так как есть мысли о четвёртом ребёнке. Как вы относитесь к отказу от перевязки? И были ли в вашей практике случаи 4 или 5 КС?

Екатеринбург

Стесняюсь,
добрый день. хирургическая стерилизация носит ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер. (ДХС) каждое КС увеличивает шанс таких осложнений как вращение плаценты, разрыв матки по рубцу, преждевременные роды. были случаи 4 КС, но это эксклюзив. Просто рекомендую задуматься

Екатеринбург

Анонимный Ник,
в течение первых 3-4-х суток делается лапаротомным методом (разрез). через 2 месяца можно сделать лапароскопически (но это требует общего наркоза) никакой реабилитации.

Анонимный Ник: Имеет ли значение при выборе даты операции, сколько прошло времени с момента последних родов?

не имеет

Аноним 449

спасибо за ответ!

Макарошка

Дмитрий Михайлович, скажите пожалуйста, возможно ли проведение второго КС с иссечением шва на матке от первого?
Я не помню, 6де я слышала, но мол, так делают, и, получается, что после 2 операции шов на матке как бы один. Это правда? Бывает такое?

Екатеринбург

Инкогнито,
мы стараемся такое сделать при условии небольшой травматизации. если рубец находится низко за мочевым пузырем и доступ технически затруднен то дублируются тканями для усиления. все по ходу операции

Макарошка

Dr. Larkin,
Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович, добрый день! Сегодня срок 18 недель, у меня резус отрицательный. Первая дочка отрицательная, вторая положительная, после КС на след день был поставлен антирезусный иммуноглобулин. Сейчас 3ья беременность. Пришли анализы на определение резус-фактора ребёнка с вероятностью 98% отрицательная. Как по вашему, ставить ли иммуноглобулин в 28 недель? Или нет? И определяют ли у вас в роддоме резус при рождении ребёнка от резус отрицательной мамы?

Екатеринбург

Оksаna,
добрый день

Оksаna: Пришли анализы на определение резус-фактора ребёнка с вероятностью 98%

в этой ситуации можно не ставить. после родов определят группу и резус и если вы планируете рожать еще то при положительном ребенке (ВДРУГ 2 %) поставят вакцину

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Большое спасибо за ответ!

Нижний Тагил

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кесарево делается на каком сроке? Если у меня пдр 12 мая по УЗИ и 9 мая по месячным, а у вас отпуск с 3 мая, есть ли возможность заключить с вами контракт, или по времени не получается?

будущая мама

Дмитрий Михайлович, здравствуйте!
Я совсем запуталась, помогите разобраться пожалуйста.

1) Хотели бы заключить контракт на роды. Правильно ли я понимаю, что есть три варианта ( контракт на размещение в палате, контракт с врачом или с акушеркой)? Достаточно выбрать один?
2) Если нам нужна одноместная палата с возможностью прибывания мужа, то где можно узнать цены? (прописка Верхней Пышмы).
3) Нужна ли консультация, на каком сроке, когда и в какие дни можно подъехать? (нужна ли предварительная запись?)

Заранее благодарю за ответ.

Екатеринбург

Milana19,
приезжайте, все обсудим

Екатеринбург

Nastya_Bonk: Достаточно выбрать один?

добрый день. это верно

Nastya_Bonk: Если нам нужна одноместная палата с возможностью прибывания мужа, то где можно узнать цены?

2979875 наталья валерьевна

Nastya_Bonk: Нужна ли консультация, на каком сроке, когда и в какие дни можно подъехать?

заключение договора с 36 нед. одномоментно консультация (анализы обследования определение дат и сроков...)

Екатеринбург

Nastya_Bonk,
ежедневно с 9 до 14

Аноним 303

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
Было плановое кесарево в вашем роддоме недавно. У меня такой вопрос.
После операции нужно как можно быстрее встать (как мы все знаем во избежании спаек), далее для сокращения матки - велосипед и прочие упражнения.
Выписали из роддома и сказали 2 месяца никаких физических нагрузок. То есть нельзя выполнять любые упражнения? Даже те, которые можно сказать заставляли делать в роддоме? Мои набранные за беременность 25 кг очень хотят знать когда мы расстанемся.
Спасибо за ответ.

мама
Екатеринбург

Аноним 303,
Вы - моя подруга по несчастью ✋ У меня тоже +25 за беременность. ЭКС 2 недели назад. На сегодняшний день -14кг. Велосипед, планку вероятно, можно. Силовые, кардио (занятия в зале) не ранее, чем через 2 месяца, если все верно поняла.

Аноним 846

Dr. Larkin,
Дмитрий Михайлович, доброго дня!
Офтальмолог пишет в обменке следующие диагнозы: оперированная миопия 2 и 3 степени; сложный миопический астигматизм; периферическая хориоретинальная дегенерация сетчатки; осевая анизометропия. Исключение потужного периода.
Является ли это все показанием к КС? Я уже начиталась про щипцы и вакуум, боюсь очень((( применяете ли вы эти методы?
Заранее благодарю за ответ.

Екатеринбург

Riviera19: Велосипед, планку вероятно, можно. Силовые, кардио (занятия в зале) не ранее, чем через 2 месяца, если все верно поняла

Riviera19: Велосипед, планку вероятно, можно. Силовые, кардио (занятия в зале) не ранее, чем через 2 месяца, если все верно поняла

спасибо за помощь в ответе. все верно.плюс сбалансированная диета со сниженным содержанием быстрых углеводов

Екатеринбург

Аноним 303,
вам ответила "подруга по несчастью"

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";