Кс, ер - разные религии род домов

Аноним 470

Вижу, что тема старая. но раз всё ещё обсуждают - расскажу. первые роды у меня были показания на кс, но я была молодая и глупая, наслушалась про "не рожала не мать" и про "ребёнок, не прошедший родовые пути, не умеет ничего добиваться, тупо плывёт по течению". пришлось срочно делать операцию на глаза, чтоб не ослепнуть, по знакомству, ибо очереди охренеть. Родила сама. Думала - больше низачто и никогда))) разрывы, зашивали когда было ужасно больно, потом месяц сидеть нельзя было, болело и ныло полгода, особенно стоя. Ощущение было, что шов тянет вниз. вторая беременность, показаний к кс не было, но я боялась настолько, что тянула до последнего. Живу рядом с 10 рд. Схватки начались в 8 утра примерно, но я дождалась маму с работы, чтобы оставить старшую с ней, потом пошла пешком в роддом. Очень медленно. страшно было до жути. хотя больше пугала память об отношении врачей в 27. Но дошла таки. Родила через 3 часа. Опять разрывы, и зашивали больновато, но поскольку на этот раз у меня на груди лежал малыш, я на боль внимания не обращала почти. и через полтора часа после родов сама дошла до душа, с удовольствием помылась. чувствовала только слабость, боли почти не было. сидела нормально. оба ер, но небо и земля вообще. Если когда-нибудь еще доведётся рожать, то хотела бы кс. уже не хватит сил, боюсь)))

дедушка
Екатеринбург

katenok1988,
А как они не боятся, что рубец может не выдержать? Не понимаю, насколько я знаю, нельзя же окситоцин вливать вот так, вам что-то говорили об это или вы не спрашивали, раз так больно было?

Аноним 365
автор

katenok1988: Ванилька87,
Гпц. Этот раз постигла все прелести окситоцинового ада. Мне прокололи пузырь, чтобы вызвать роды, так как по узи плод был уже слишком крупный. 6 часов вливали окситоцин. Это вообще что-то с чем-то. Лучше рожать без него. Боли от схваток с ним просто душераздирающие+риск разрыва рубца повышается

Так странно! Вообще не похоже на гпц. И сколько они насчитали веса? Сколько ребёнок родился?
И да, стимулировать же вроде роды с рубцом нельзя....

katenok1988: Кстати, на удивление, ручной осмотр здесь не делали

Сейчас по протоколу - ручник только по показаниям. У меня как будто бы было кровотечение... На самом деле нет. Но ручник сделали ((((

Аноним 365
автор

Девочки, на днях говорила мужу, что роды это самое яркое событие за всю мою жизнь. А может просто гормоны ещё бушуют (прошло только полгода)
Я вспоминаю роды с наслаждением. Испытать такие ощущения это прям как наркота. Но, наверняка, таких чувств не было бы, не будь у меня первого кс. Потому что боль от кс я все ещё помню, а после ер ни грамма...

дедушка
Екатеринбург

katenok1988,
А какие риски при кс после кс? На мне может очки розовые надеты, но стимуляция после кс это ж пипец риск(

Аноним 365
автор

Ванилька87,
К сожалению, все те же самые (((
Кс это серьёзная полосная операция.
Кстати, говорят 10 род дом ужесточил требования к родам кс. То есть нужны очень веские показания. Речь о первородящих.

дедушка
Екатеринбург

скроюсь ,
Те же? Разрыв матки? Гибель ребёнка? Не понимаю....

дедушка
Екатеринбург

скроюсь ,
Куда уж жестче то... У меня подруга сутки у них маялась, в итоге все равно прокесарили, хотя изначально показания к кс были

Аноним 365
автор

Ванилька87: Те же? Разрыв матки? Гибель ребёнка?

это + кровотечения, послеоперационные осложнения.
но при ЕР это тоже все может быть((

Тоже были и ер и кс и оба а 40. Дак вот мне кс больше понравилось. Отходила легко и быстро! А ер ужасные были со стимуляцией почти сутки

Аноним 365
автор

проапдейтила первый пост.

скроюсь автор темы: UPD Почитав эту тему поняла, что нет одного идеального способа для всех. У нас у всех своя история, анамнез, знания.
Когда я создавала тему, у меня была цель, чтобы читающая накануне своих родов женщина, задумалась, а так ли обосновано плановое КС. Почему нельзя дождаться срока, когда малыш будет готов появиться на свет?

и, девочки, готовьтесь к родам! к любым. ходите на курсы, узнавайте информацию. пусть ваши роды проходят в радости и будут самым приятным воспоминанием в жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";