Кс, ер - разные религии род домов

Аноним 707

Аноним автор темы: даже если подумать про вертикальные роды. С точки зрения логики и силы тяжести. Ну все же логично.

вертикальные роды - не панацея. У меня разрез после первых родов. Рожала бы свой крупный плод вертикально - порвалась бы вся. Без разреза и плод по-меньше... ну, наверное, было бы, наоборот, хорошо в вертикальных. Ну и обвитие тройное было. Акушерке удобнее было контролировать процесс, когда я лежала. А в вертикальных ничего акушерке не видно и подсобить роженице она не может

Аноним 365
автор

maltseva, нет специалистов, которые имеют соответствующие навыки.
нет специальных кресел, позволяющих выбрать такую тактику проведения родов.

да, логично, спасибо.
Ra83,
До рождения это все таки плод, на сленге врачей

Аноним 523

Аноним ,
Особенно, когда окружающие сочувственно спрашивают - сама родила? Нет? Ну ладно, может потом получится

Аноним 523

Я в роддоме при приеме на осмотре на автомате ребенка плодом назвала, до сих пор помню, как врач меня осекла - какой плод, у вас там ребенок уже давно полноценный))

Аноним 365
автор

Аноним,
Вот, понимающий человек)

Аноним 365
автор

Аноним,
Сути дела не меняет

Аноним 365
автор

Ох, я бы сто раз подумала над кс. И вот себя реально ругаю, что согласилась ((

мама
Екатеринбург

Рожала 3 раза, все три раза в 40. Естественные роды. По теме:

  • всех без разбору не кесарят, хотя много видела мамочек после операции.
  • эпизио по поводу и без не делают, все три раза меня никто не резал, хотя во второй и третий относительные показания были
  • врачи реально переживают за благополучный исход, опять же все три раза это видела и всем благодарна за профессионализм.
    По поводу того, что если КТГ хорошее, родовая деятельность не наступает, значит ему там хорошо. До третьих родов так и думала, поэтому никуда не торопилась, малышка родилась в 41 неделю, но природа иногда ошибается, ребенок пересидел несколько дней, а следовало вылезти пораньше. Хотя КТГ было в норме! Итог благополучный, опять же благодаря мед.персоналу.
Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ммм, не знала. Может вы врач и какую то статистику тут проводите? по теме могу сказать, что в 10 рд при абсолютных показаниях к кс с выписками от нейрохирургов заведующая может отказать в этом самом кс и настаивать на ер и это не единичный случай. Так же неоднократно в таких темах писали те, кто пострадал от того, что затянули с ер и не сделали кс. Мне кажется не вам судить, кто прав, а кто нет. И не понятно чего вы хотите от темы?ощущение, что и кс у вас не было, что за пропаганду ер у троили и критику 40 рд?

мама
Екатеринбург

maltseva: оперирующий акушер официально ратует за ер, а для "своих" говорит, что кс безопаснее для матери и ребенка. вот вам и политика.

Мой двоюродный дядя - врач с докторской по беременности и родам - то же самое говорит.

Аноним 523

Аноним ,
Автор, не ругайте, вы родили ребенка, сами родили, даже с кс
Что такое не сама родила??? То есть кто-то за меня мучался, терпел эту боль, восстанавливался, а я такая пришла и готовое все забрала))
еще и схватки несколько часов до экс, хотя и без них там нормально хватает болевых ощущений)
Так что сама не сама - это очень странные рассуждения не очень умных и не очень вежливых людей

Аноним 915

Ra83: по теме могу сказать, что в 10 рд при абсолютных показаниях к кс с выписками от нейрохирургов заведующая может отказать в этом самом кс и настаивать на ер и это не единичный случай.

Вообще с нейрохирургией обычно в 40 отправляют (у самой двое родов в 40 были именно из-за нейрохирургии).

Аноним 613

Мне тоже очень интересно почему и зачем гпц так повернуты на ер даже в достаточно сложных случаях? Зачем этот ручной разворот плода, а потом в итоге общий наркоз?

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним,
Не принимали в 40, тк роды были раньше срока

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним,
Тут уже много раз обсуждали, что в гпц за ер получают больше, чем за кс. А в 40 больше за кс, это от уровня рд зависит.Не знаю насколько достоверная информация, писала это медсестра из гпц.

Аноним 298

Рожала в ГПЦ на дагестанской. Через 6 часов после отхождения вод врачи сами предложили ЭКС. Комментарий в выписке: сомнительное КТГ.
То что в итоге было кс даже рада. У ребенка в итоге все хорошо, растет и радует родителей. У меня через пару недель уже ничего не беспокоило. Через 3 месяца вернулась к полноценным занятиям спортом.
Стонов по поводу того что "не получилось родить самой-не мать" не понимаю.

мама
Екатеринбург

Впервые слышу про плановые кс без показаний, априори плановые только по показаниям делают.
У меня плановое КС было, как автор говорит про терзания женщин, что сами не родили, было такое пару дней, да и всё, было бы о чем терзаться, главное, и с мамой, и с ребенком всё хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему в 40 рожают на спине?

Только потому , что дамы соглашаются.. несогласную даму не заставить .. изначально несогласные уходят в другие места на контракт ...

А лично мне в родах ни разу из 5 не захотелось принять никакую другую позу, кроме как « официальную «)

Аноним 365
автор

Про денежные нюансы ер vs кс не знала.

Просто поболтать хочу. Может травму свою получится полечить.
И, честно, девочки, которые под нож добровольно ложатся.. Не понимаю...
Ps у меня кс и ер в анамнезе. И да, именно в такой последовательности.

Аноним 365
автор

Аноним,
Стонов по поводу того что "не получилось родить самой-не мать" не понимаю

На этот случай, такие как мы, вам ответят, что у вас хотя бы схватки были)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Просто поболтать хочу. Может травму свою получится полечить.
И, честно, девочки, которые под нож добровольно ложатся.. Не понимаю...

Ваше право. Но многим психологически легче кс, чем ер. И потом никаких угрызений совести. Я из таких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";