Кс, ер - разные религии род домов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Зачем этот ручной разворот плода, а

Так его без согласия женщины не делают

Аноним 298

Аноним автор темы: у вас хотя бы схватки были) Думаете это верх наслаждения, когда приходишь в сознание от боли на время схваток, а потом организм вырубается... и так каждые пару минут...

Аноним 365
автор

Аноним,
Теперь я знаю, что такое схватки. Это в сто раз круче, чем полгода ходить крючком от боли шва.

И я не против 40 рд. У меня там тоже куча примеров ер. Если как выше писали они больше получают за кс, то выходит, что опять все на деньгах закручено. Жаль очень ((
К гпц, кстати, тоже есть вопросы. Роды - это вообще процесс сложный.

Аноним755

Клише: по показаниям - симфизит

Автор, извините что не по теме вклиниваюсь.
Подскажите, какие признаки симфизита у вас были? На каком узи это увидели и вобще всегда ли видят и диагностируют его, либо есть вероятность пропустить этот факт?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Очень много женщин, которые страдают синдромом отличницы и мучаются потом о том, что не смогла родить. Их очень много, правда.
Да и без синдрома хватает

времени у них свободного много для раздумий

моя подруга родила посредством КС, сама работает оперирующим врачом в ПЦ, тяжело ей физически только из-за шва, у другой подруги три КС и она рада, что "там,внизу, она типа девочка".

Аноним 374

Мурлик: Впервые слышу про плановые кс без показаний, априори плановые только по показаниям делают.

еще как делают, особенно в 40-м и по контракту...

Мне светило ПКС из-за рубца на матке. Была операция, но матку не вскрывали, шовчик был только на наружнем слое. Поэтому я в тайне надеялась, что в роддоме отправят на ЕР, хотелось родить самой. Но судьба распорядилась иначе, даже попробовать ЕР не удалось, до срока не доходила, малыш рождаться еще не собирался, попала в реанимацию и сделали ЭКС .
Лично я бы без показаний не согласилась лечь под нож, это же полостная операция, нафиг надо.

мама
Екатеринбург

Мурлик: Впервые слышу про плановые кс без показаний, априори плановые только по показаниям делают.

с чего бы? это всего лишь вопрос знакомства и денег.

Аноним 617

В инсте есть "марафон по роддомам".
Отметили, что в 40 РД 42% кесаревых. Это очеееень много. Реальный факт. 40 РД сам предоствил эти сведения.

Аноним 365
автор

Аноним,
В 40 РД 42% кесаревых.

Спасибо, что напомнили забыла это упомянуть.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А вы рады, что согласились на кс? И считаете, что это было необходимо?

Да, было необходимо (ЭКС, узкий таз). Рада тому, что ребенок здоровый родился, и для меня не было последствий. А способ родов уже не важен.

мама
Екатеринбург

Что в 40 большой процент кс, это не странно, ведь туда по показаниям отправляют тех, кому кс светит всяко. Те это не выбор рд как бы, а распределение у нас в городе такое. В какой-то статье это читала.

анонимно

Makeda,
Все верно вы пишите.

Ни минуты не пожалела о КС. Довольна. Угрызений нет. И шов полгода не болел. Через месяц уже не вспоминала о нем

Аноним 70

У меня было тазовое предлежние. Показание для кс. В 10 ке предложиди акушерский разворот и ер, но сразу сказали мое право отказаться. Я отказалась. ну нафиг эксперименты на мне и моей ляле ставить. 3 е эко 38 лет. КС.

Аноним 365
автор

многие врачи все таки циники.
Как можно сравнить "дать порожать" и "отправить на кс сразу же" (при условии, что это не желание роженицы)
Те, кто сами договорились на кс. Вы молодцы. Завидую вашей силе воли и вообще силе.
Makeda,
Думала, распределения адресные...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думала, распределения адресные...

Это как?

Аноним 365
автор

Songes,
Это, наверное, от настроя зависит. Не могла смириться с кс, поэтому и Болело все долго очень. И порции гормонов в родах не получила, тошно было.

Аноним 365
автор

Lakrima,
Ну раз я с Пионерки значит рожаю в 14. Если с юза то в 40 или 20... Куда жк отправляет.

Аноним 365
автор

Songes,
Да, это не подвиг. Это естественно. Женщина в силах это пережить. Я вообще раньше родов боялась, потому что казалось, что непременно летальный исход.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не только по прописке. У каждого рд своя специализация. Кто-то на недоношенных специализируется, кто-то на тех, у кого диабет, и тд - какие там бывают еще проблемы в беременность, не знаю. И если есть какие-то особенности у беременной, то в жк ее направят не по мету жительства, а в другой рд.
Вот тут про маршрутизацию беременных можно почитать, если не лениво))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну раз я с Пионерки значит рожаю в 14. Если с юза то в 40 или 20... Куда жк отправляет.

Нет, по показаниям отправляют в роддом, который специализируется на данной болезни. Меня с Уралмаша, например, в 40 направляли.

Аноним 365
автор

Makeda,
Lakrima,
Юмама знает все.спасибо! Почитаю обязательно.
Меня оба раза отправляли в ближайший к дому и по маршрутизации жк.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я вам написала свою историю с тем посылом, что мой врач из 40 роддома (платные были роды, с 25 недели к нему ходила), настраивал меня на ер, никаких предложений по кс не было без показаний. Так что по моему опыту нет там принуждений к кс, врачи смотрят исключительно на диагнозы при выборе способа родовспоможения.

Аноним 191

Автор, а я вас очень понимаю, очень рада, что было ЕР, согласно природе так сказать, а вот по поводу эпизио, считаю, что если бы дали вертикально родить, а меня прямо очень сильно тянуло на корточках/коленях стоять, а не на спине лежать, то эпизио бы не понадобилось((( совершенно мне было некомфортно на спине. Как бы хотелось в следующий раз в 10 рожать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";