Родила через кесарево - я неполноценная?

Аноним 647

аноним,
Свекр жжот

А по теме, по-моему, всякие депрессии развиваются от несоответствия ожидания и реальности: хотела родить естественным путем, как по-написанному, а получилось, что не получилось; фантазировала, что мимимишный малыш будет, как в рекламе, только и делать, что улыбаться и агукать, и спать сном младенца, а по факту.... покой нам только снится))))).
Только одного искренне не понимаю: зачем своих тараканов другим в головы пересаживать? (Привет родне и прочим "доброжелателям").

Совсем по теме: все дети КС, никаких сожалений и угрызений; да и как можно жалеть о том, что все живы-здоровы?

мама
Екатеринбург

У меня подруга дочь родила кесарево, сына ЕР. Дочь она полюбила не сразу, звонила мне и ругалась, что заставляет себя за ней ухаживать, что нет эмоций, кроме раздражения, и тыпы. Сына любит сразу и очень сильно, прямо счастлива была после его рождения. Сейчас дети подросшие, сына все так же любит больше.
Мне казалось, что это её личные тараканы, не связанные со способом рождения. Я думала что это потому, что ей всегда сына хотелось. Но, может быть, это действительно из-за способа родоразрешения и недоогормоненности

Аноним 905

Первое экс, второе ер. Если б решились на третьего,только кс. Ну его эти ер с дикими болями и лотореей в виде здоровья ребенка.
После кс мама только сожалела, что не сама родила. 13 лет прошло, до сих пор не пойму, почему. Но когда в окружении стало очень много кесареных, она успокоилась.
Никаких депрессий ни после первого,ни после второго грудью кормила обоих,люблю детей одинаково и стенаний по поводу родоразрешения не понимаю. Какая разница каким образом появились на свет? Главное - появились.

Аноним 421

Аноним: Вот это вообще дибилизм, я считаю. Одно дело есть показания, и совсем другое по личной инициативе. Какие-то женщины тронутые, о ребенке то совсем думать не надо?! Ни кто еще от схваток не умер. А для ребеночка очень важно рождаться постепенно и проходить все родовые пути.

Только почему то мой ребенок рожденный с помощью экстренного кесарева здоровее моих же детей рожденных естественным путем. Сын родился естественным путем и невролог с логопедом были лучшие друзья, а дочь кесаренок и никаких проблем, 6 лет ребенку и такая разница ощутимая. Если пойду еще рожать, то только кесарево.

Екатеринбург

Аноним: А для ребеночка очень важно рождаться постепенно и проходить все родовые пути.

ну своим деточкам давайте возможность прохождения. За других то почему решаете? как хотят так и рожают.

Энн: с детства запомнила слова мамы, что кесарята не такие, как после ЕР, у них задержки развития чаще, к жизни они не приспособлены

Аноним: ! Ни кто еще от схваток не умер.

да бога ради, вам надо - вы и переживайте схватки, а есть люди которые считают нужным и правильным решением облегчить себе жизнь.
Разве это противозаконно? Это полностью их право и их решение что вы со своим уставом лезете в чужой монастырь ?

Екатеринбург

Vivienne W,
+++++

Екатеринбург

Vivienne W,
А им хоть какую ссылку дай, они все равно свое долдонить будут, а потом, не дай бох, с дитями мучаться

Аноним 421

ДжекБим: И всегда умиляют поборницы ер, которые рожали по 3-6 часов.

Я родила первого за 6:20, однако поборницей естественных родов никогда не являлась. Ну родился первый быстро, зато потом пришлось потратить много времени на походы к неврологам, лечение, логопед. Дочь кесарево и никаких проблем нет и не было, здоровый ребенок это такое счастье, с ней очень легко. Мне как маме после кесарева восстановление показалось дольше и тяжелее, но ведь главное результат- здоровый ребенок, а я переживу.

Аноним 820

Вообще неполноценной себя по причине КС не чувствую. Скорее, даже довольна этим фактом. Хотя КС под общим наркозом (по показаниям) и первые сутки после - неприятное времяпровождение, скажем так. Подобные высказывания о неполноценности «не ощутивших все прелести ЕР на себе» считаю бредом. У каждого своя причина того или иного варианта.
Послеродовая депрессия была. Но ребенок был крайне неспокоен. Но и предшествующую беременность простой совсем не назовешь.
А разве у естественнородивших депрессии не бывает?

Аноним 731

Я родила сама, грудью выкормила сама. . . . Но. . . . Воды сами не отошли, вызывали роды, я не смогла доносить до положеного срока. . , и не комплексую но хотлеа бы узнать что такое 38-40 недель

Екатеринбург

Самовар,

Самовар: считают нужным и правильным решением облегчить себе жизнь.
Разве это противозаконно?

Не говорите. Я без всяких схваток и мучений, пошла себе, вдоль орущих «самирожающих» тетенек, крики были конечно .... Легла себе, вкололи эпидуралочку, в сознании, радио включили, со мной беседуют, все спокойно, быстро, безболезненно)
Если бы я пошла рожать второй раз( просто этого никогда не будет, думается мне), только КС
Я еще в здравии))))

Надежда

читала такую теорию: дети, рожденные путем КС, вырастают вялые и безынициативные . типа они жизненный путь начали халявно, не пробиваясь на свет естественным путем через родовые пути. хз, но мои личные наблюдения подтверждают эту теорию. кесарята у подруг эдакие амебы.
предвижу вопли кесаренных матерей, но мне пофик, это мое имхо

Аноним 3
автор

дал же бог фамилию..,
мдаааа...

Покажите вашего гения.

Аноним 876

Мне кажется, что проблема не в кс и ер, а в общей впечатлительности, эмоциональности мамы, а также степени неадекватности ее окружения.
Например, у меня ЕР, недоношенный ребенок (слегка, 36 недель), она не сразу взяла грудь, не было сил у нее, итог 1,5 месяца как бы ИВ, но моим молоком.
Что я выслушивала...свекровь говорила типа в шутку "ну вот, даже родить нормально (вовремя) не смогли мою девочку", мама говорила "ой так жаль что грудью не получилось кормить, это такая связь" и тд. Как будто я блин сама не переживала по этим поводам! У меня еще миллион поводов нашелся попереживать. И как я щас понимаю, я тоже была слегонца в депрессии. И да, невролог и логопед лучшие друзья...но скорее не из-за факта ЕР, а из-за неправильно проведенных ЕР. И кстати, любимая родная подруга, родившая КС, говорила мне "зато у меня ТАМ все целое осталось, как мужу нравится".
Мне надо было просто послать всех лесом, но я слушала, слушала и ревела...
Поэтому, у меня совет всем будущим мамам, если вы вдруг читаете эту тему, никого не слушайте, только свое сердце. Все это не важно, главное живой и здоровый ребенок! Не стесняйтесь поставить людей на место, с их неумными комментариями и советами 40летней выдержки.

Аноним 3
автор

Аноним: Поэтому, у меня совет всем будущим мамам, если вы вдруг читаете эту тему, никого не слушайте, только свое сердце. Все это не важно, главное живой и здоровый ребенок! Не стесняйтесь поставить людей на место, с их неумными комментариями и советами 40летней выдержки.

Аноним 678

Аноним ,
Родила через кесарево - я неполноценная?

ДА Ну ИМХО, разумеется)

просто посетитель
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: дети, рожденные путем КС, вырастают вялые и безынициативные

дал же бог фамилию..: предвижу вопли кесаренных матерей, но мне пофик, это мое имхо

Ловите! )))
У меня двое - сын ЕР (мрак кромешный: длительный безводный период, 8 часов схваток, быстрые срочные роды с кучей последствий. До 3 лет стабильно 2 раза в год лежали в больнице. Я тоже 3 года в себя приходила.) Парень замечательный, очень спокойный и да, чуть больше инициативы ему бы не помешало.
Дочь ПКС - (сплошное блаженство: в 12 дня операция, в 6 вечера встала и пошла этажом выше кормить. Может, что-то там и было в плане восстановления, но по сравнению с последствиями ЕР это была просто незначительная фигня. ) очень активная, лидер и заводила во всех начинаниях.

Так что на моих детях эта теория не работатет.

Надежда

Макся: Так что на моих детях эта теория не работатет.

я ж не претендую на истину в последней инстанции :)
просто личные наблюдения..

Анонимно

У меня был общий наркоз,уснула-проснулась-ляля, я счастлива что не испытывала мук,и спина не болит после спинального наркоза,счастье переполняло меня, я да же спать не могла,все выглядела на кроватку,после операции восстановилась очень быстро

Аноним 3
автор

дал же бог фамилию..: просто личные наблюдения..

У меня четверо кесарят, хотите глянуть ?

Аноним 421

Аноним: И кстати, любимая родная подруга, родившая КС, говорила мне "зато у меня ТАМ все целое осталось, как мужу нравится".

Ржака. Меня после первых естественных родов зашили так, что стало ТАМ еще уже и теснее чем было до родов. Муж в шоке был.

мама
Екатеринбург

АнониМ,
Так в том и дело, вы "хлебнули" неважно качеством или количеством и поэтому других не осуждаете. Меня поражают дамы, которые легко, без последствий, за три часа и осуждают ту, которая 23 часа, рассказывая, что роды это легко и естественно, а кс для слабоков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";