Беременность после 6 лет бесплодия? Чёт я в шоке...

мама
Екатеринбург

блин (((
держитесь! не отчаивайтесь! если беременность наступила, надо еще пробовать. Если всё таки регресс и будет чистка, сдавайте хорион на анализ, скажут возможно причину регресса. Вам желательно обследоваться, сдать гармоны, генетику фолатного цикла (если еще не сдавали), частой причиной регрессов бывает генетическая тромбофилия, я сама с этим столкнулась.

Аноним 312

Аноним ,
Все получится у вас! Если забеременели самостоятельно первый раз, получится и второй. Вы обязательно родите! держитесь, это непросто, я сама прошла через две замерших беременности.
Родила в итоге.

Аноним 901
автор

аноним: Все получится у вас! Если забеременели самостоятельно первый раз, получится и второй.

Самое веселое то, что и второй раз от ЗБ никто не застрахован((

Когда я забеременею и забеременею ли вообще естественным путём - большой вопрос, прошло 6 лет, прежде чем наступила эта первая беременность.

Жутко это всё, на самом деле. Я не очень хочу превращать свою жизнь в гонку "От ЭКО до ЭКО", чтобы родить любой ценой((

Аноним 434

Аноним автор темы: Я не очень хочу превращать свою жизнь в гонку "От ЭКО до ЭКО", чтобы родить любой ценой((

А пробовали уже? может и не придется в гонку превращать. У многих с первого раза получается эко (и у меня, в том числе, хотя и возраст и шансов мало было). Ну это, конечно, если ребенка хочется. Некоторым и без детей хорошо и не стоит тогда пытаться родить "любой ценой", потому что так надо/принято/пора

****

Надо к хорошему специалисту на УЗИ сходить, а то мне тоже ставили ЗБ и срочно направляли на чистку, прям направление дали ( МЦ Шанс на крауля), пошла к другому специалисту (Династия к Жевлаковой) она сказала, что угроза выкидыша есть, но чистка!!! вообще капец ,т.к. стенки матки тонкие. Вон сейчас моей ЗБ - 9 лет и все хорошо. Очень бы хотелось в глаза тем врачам просмотреть, которые чуть не лешили ребека меня.

S_M
мама

Автор, держитесь!!! Смогли один раз самостоятельно забеременеть - сможете ещё! Я 8 лет не могла. Потом чудо и...ЗБ. Но у меня очень поздно нашли. Я полтора месяца ходила и думала, что все хорошо. Полгода лечились. Второй раз тоже сами забеременели. В мае рожать)))) Все у вас будет хорошо

Аноним 534

Автор, у многих женщин первая беременность не удается. Даже если судить по знакомым. У меня их было две. Вторую прервали в 12 недель по показаниям
Третья и четвертая- родила
Третья вымученная
Четвертая наступила сама, незапланированно и вопреки всему

Аноним 901
автор

Аноним: А пробовали уже? может и не придется в гонку превращать. У многих с первого раза получается эко (и у меня, в том числе, хотя и возраст и шансов мало было). Ну это, конечно, если ребенка хочется. Некоторым и без детей хорошо и не стоит тогда пытаться родить "любой ценой", потому что так надо/принято/пора

Я лечилась не один год. Да, не было ЭКО. Но были гормоны, на которые я реагирую очень плохо. На них я себе посадила ЖКТ, включая поджелудку. Не факт, что при ударных дозах гормонов на ЭКО я не получу побочкой какой - нибудь реактивный панкреатит. Да там и помимо этого множество последствий может быть.(( Я хочу детей, но для меня все эти больницы, гормоны, пункции, ожидание получилось / не получилось - это реально адище. И примеры перед глазами есть, когда это становится идеей фикс и единственной целью в жизни. И когда не получается ни с первого, ни с пятого раза.

Аноним 901
автор

****: Надо к хорошему специалисту на УЗИ сходить, а то мне тоже ставили ЗБ и срочно направляли на чистку, прям направление дали ( МЦ Шанс на крауля), пошла к другому специалисту (Династия к Жевлаковой) она сказала, что угроза выкидыша есть, но чистка!!! вообще капец ,т.к. стенки матки тонкие. Вон сейчас моей ЗБ - 9 лет и все хорошо. Очень бы хотелось в глаза тем врачам просмотреть, которые чуть не лешили ребека меня.

А вы на каком сроке ходили? Я просто специально пошла тогда, когда СБ должно быть 100% слышно. И видно... Нет его, тишина. И оставание на 1,5 недели. А так - всё норм, никаких отслоек, тонуса, ПЯ не деформировано, всё прекрасно визуализируется, только сердце не бьется. Я примерно представляю, как оно должно быть... и на моём сроке, и на 6 - 7 неделе даже. Не так, как у меня, увы.

Узист опытный, оборудование новое. Я, конечно же, пройду ещё в двух местах в течении недели. Но я как увидела монитор, в общем - то, поняла всё.

Аноним 901
автор

Хомячок111: Автор, держитесь!!! Смогли один раз самостоятельно забеременеть - сможете ещё! Я 8 лет не могла. Потом чудо и...ЗБ. Но у меня очень поздно нашли. Я полтора месяца ходила и думала, что все хорошо. Полгода лечились. Второй раз тоже сами забеременели. В мае рожать)))) Все у вас будет хорошо

Спасибо) Надеюсь) А вы через какое время после ЗБ снова забеременели?

Аноним 901
автор

аноним: Автор, у многих женщин первая беременность не удается. Даже если судить по знакомым. У меня их было две. Вторую прервали в 12 недель по показаниям
Третья и четвертая- родила
Третья вымученная
Четвертая наступила сама, незапланированно и вопреки всему

Да я в курсе статистики(( Где - то читала, что чуть ли не до половины первых беременностей так заканчиваются. Но всегда же хочется думать, что ты в эту статистику не попадешь... А так же знаю, что 80 - 90% замерших до 12 недель - это хромосомные патологии. И лучше так, чем в 12 или в 24 недели обнаружить какую - нибудь трисомию у ребенка, который полностью сформирован или уже вовсю пинается. Но когда беременеешь впервые за 6 лет и неизвестно, сможешь ли ещё... ну какого чёрта? Почему оплодотворилась именно ЭТА кривая яйцеклетка или до неё добрался именно этот дефектный сперматозоид? И именно у них получилось! У сотен других клеток за все эти годы не выходило слиться и прицепиться, а эти совершили подвиг, чтобы замереть на 6 неделях. У жизни очень специфичное чувство юмора.

S_M
мама

Аноним ,
В ноябре 2016 делали чистку. Потом было 3 курса антибиотиков. В сентябре 2017 забеременела, когда уже отпустила ситуацию и пустила все на самотёк)))

мама
Екатеринбург

Автор, держитесь, тоже первая долгожданная беременность была замершая, причина - генетика
Через полгода снова забеременели, и все прекрасно
пейте фолиевую кислоту с мужем оба. Она снижает риск генетических поломок.

Аноним 736

Перепроверьте, поздняя овуляция бывает и на нормальном цикле.

Аноним 862

В течение недели не рано идти? Вдруг не увидели потому что все же срок маленький?

Аноним 901
автор

Аноним: В течение недели не рано идти? Вдруг не увидели потому что все же срок маленький?

Я несколько раз схожу, на этой неделе и попозже. Пойду к другому специалисту, на другой аппарат в четверг.

Хочется, конечно, надеяться. Но у меня 8 акушерских. Там с шести четко видно и слышно. Даже если у меня овуляция недели на 2 сдвинулась, что крайне маловероятно само по себе, то все равно было бы слышно((

Если только человеческий фактор и какое - то фантастическое стечение обстоятельств. Но это все принятие желаемого за действительное.

Аноним 862

Аноним ,
Я ждала до 8 недель чтоб наверняка видно было, но я овуляцию тестами отслеживала и она «гуляла» так как за 2 мес до этого ходила на УЗИ и она была на 7 день, а потом вон на 14й. Вот и пойми ее. Надеюсь у вас все хорошо будет! А не в этот раз, так в другой обязательно придёт и у вас будет ваш крепыш

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня в 7 недель акушерских сердцебиения не было,ещё и кровотечение сильное было . Через неделю кровотечение продолжалось ,но сердцебиение появилось . Вообщем все хорошо закончилось в итоге)

Аноним 901
автор

Подружка: У меня в 7 недель акушерских сердцебиения не было,ещё и кровотечение сильное было . Через неделю кровотечение продолжалось ,но сердцебиение появилось . Вообщем все хорошо закончилось в итоге)
цитировать

У меня 7 недель 5 дней, практически 8. А вам как мерили, вагинально или по животу? У меня и так и эдак искали - нет.

Екатеринбург

Поздравляю!!!! Мои 10 лет бесплодия спят сейчас в кроватке.
Когда две полоски увидела рыдала от счастя.
Тщательно подготовтесь и пытайтесь снова. Коллега после регресса родила здоровую девочку.

Аноним 543

Кисточка: пейте фолиевую кислоту с мужем оба. Она снижает риск генетических поломок

Да, но лучше пить в форме метилфолата, т.к. если есть мутация фолатного цикла (она есть у 60% людей), то фолиевая не усваивается организмом и это ведет к невынашиванию.

Sunday82: генетику фолатного цикла (если еще не сдавали), частой причиной регрессов бывает генетическая тромбофилия, я сама с этим столкнулась.

+++
И еще очень влияет дефицит витаминов и минералов в организме, того же витамина Д, например.

Аноним 901
автор

Семаняшка: Поздравляю!!!! Мои 10 лет бесплодия спят сейчас в кроватке.
Когда две полоски увидела рыдала от счастья.
Легкой беременности и родов.

Замершая у меня) Не с чем поздравлять.

Аноним 901
автор

Аноним: Да, но лучше пить в форме метилфолата, т.к. если есть мутация фолатного цикла (она есть у 60% людей), то фолиевая не усваивается организмом и это ведет к невынашиванию.

Не поверите, мне фолиевую назначали в качестве профилактики чего - то там месяца за три до этой беременности. Это не было связано с планированием, но пила я её в больших количествах до и во время. Однако - вон чего. Это ведь может быть генетикой, там хоть упейся витаминами.

Аноним 291

Аноним ,
Подруге 10 лет ставили бесплодие. Сейчас 3 детей. С мужем чуть до развода не дошло, ЭКО тогда не было. Сейчас детки 20лет, 12и 11. Ни когда не предохранялась, только после рождения третьего узнала про контрацепцию

мама
Москва

Аноним автор темы: Замершая у меня) Не с чем поздравлять.

не расстраивайтесь

Аноним автор темы: Но когда беременеешь впервые за 6 лет и неизвестно, сможешь ли ещё... ну какого чёрта? Почему оплодотворилась именно ЭТА кривая яйцеклетка или до неё добрался именно этот дефектный сперматозоид? И именно у них получилось! У сотен других клеток за все эти годы не выходило слиться и прицепиться, а эти совершили подвиг, чтобы замереть на 6 неделях. У жизни очень специфичное чувство юмора.

каждому свое в этой жизни. Зачем то вот и вам был нужен этот опыт.

Аноним автор темы: Я хочу детей, но для меня все эти больницы, гормоны, пункции, ожидание получилось / не получилось - это реально адище

понимаю. Вы очень здраво рассуждаете и этим мне очень симпатичны

Немного басен для оптимизма. У моей сестры точно такая же песня.
7 лет лечения. Приговор врачей что ей может помочь только ЭКО ( причем проблема именно в ней, не в муже).
Дальше все совсем плохо стало. Развод с мужем, переезд в другую страну, безденежье. И вдруг новое стремительное замужество. И хоп-с нежданчик. На 9 неделях регресс, чистка.
через полгода безо всякой стимуляции повторная беременность, ребенок. Сыну уже 5,4 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";