В 46 рожать или уже нет?

Аноним 330

Аноним,
Скоро, подождите чуток.

Аноним 761

Амоним: Вариантов сейчас - масса, любой женщине подберут.

Амоним: Как вариант - резина +спираль, гормональные кольца, импланты. Странно читать про вредность ОК 40 летним,

резина +спираль, гормональные кольца, импланты. Смешно читать, пока сам не столкнешься. После 5 лет ОК запретили ВСЕ гормонсодержащие штуки, если Вы в теме, то кольца и импланты входят в этот список. Навсегда. А было мне всего 30. Спираль ставили несколько раз, разные виды, еще до ОК, тоже запретили, просили больше не ставить. Еще варианты будут?

мама
Екатеринбург

Mамa: Еще варианты будут?

женский монастырь

толерант

Mамa: Еще варианты будут?

стерилизация. Прекрасный вариант. Обоим.
презервативы чем не угодили? Рвутся поди? Любимая отговорка у безответственных, типа член с шипами, мундя с зубами, вклочья резину рвут.

Москва

В теме Кому за 40 процентов 80 плохо себя чувствуют
А тут четвертые роды в 47 советуют.
Чудеса да и только.

Аноним 365

НаталЪя: женский монастырь

я работать не люблю)) и молиться тоже)))

Амоним

Mамa: Еще варианты будут?

стерилизация (можно даже при наличии 1 ребёнка женщинам после 35 лет, и при показаниях), резина + безопасные дни.

Амоним

Анонимик: про 9-12 абортов это вы не по адресу
у меня 2

анонимов не различаю.

Анонимик: и да, про вред гормональных контрацептивов сказал именно ВРАЧ

. меняйте врача. Нет, есть такие категории кому вообще нельзя горм контрацептивы, но и для них есть варианты - стерилизация, которая возможна и при наличии 1 ребенка, если вам больше 35, и по показаниям, барьерные контрацептивы различного вида, свечи/пасты/крема. Всё это можно комбинировать для надёжности При наличии такой проблемы как высокая фертильность можно было бы озадачиться этим вопросом.

Аноним 275

Маорица,
Вот тоже удивляет.
Смотрю на своего дядю , ему 57, и не представлю, чтоб у него сейчас был бы 11 летний ребёнок .
У дяди все болит , да может быть есть мужики пободрее в этом возрасте. Хз. Так надо учесть , что мужики ни разу не рожали ...

Аноним 552

Анонимик: работать не люблю))

Отличный повод для родить и сидеть дома.
Жду помидоров от жутко занятых домохозяек

мама
Уфа

в этом случае я за стерилизацию

Аноним 246

Прочитала первые две страницы)
По-хорошему Вам завидую, если есть здоровье рожать в таком возрасте.
Мне 39, мужу 51, детей двое, он хочет третьего.
Я категорически против - материально потянем, не вопрос, а вот здоровье у меня уже совсем не то(((

Аноним 365

Аноним: Отличный повод для родить и сидеть дома.

не, в монастыре имеется ведь в виду физический труд))) неее, физический труд это не про меня, мне больше 40 и у меня частенько недомогание, как в той теме)))
а тут вишь, перед выбором ставят))
либо монастырь, либо гормоны жрать))
третьего не дано)
а, пардон, дано - стерилизация. Я врачей и боли боюсь)) надо бы вот блефару сделать, а страшно... а тут про стерилизацию

Аноним 825

Амоним: но и для них есть варианты - стерилизация, которая возможна и при наличии 1 ребенка, если вам больше 35, и по показаниям.

А до 35 лет чего делать? Оральные контрацептивы кому то нельзя, кто то их пьет, но опять же пить их десятилетиями нельзя. Мне их отменили после 5 лет приема, после узи и приема гинеколога, что то там с яичниками было. Спираль не подошла, месячные каждые 2 недели с ней были по 7 дней, врач сказала так редкость. Пришлось убрать, измучилась со спиралью. А с резиной мужик не дружит, он возрастной у меня и в резине становится вялым. По молодости мог как хочешь, а потом вот так, ну так рассказывает во всяком случае. Еще был опыт несколько лет назад, ставила укол, потом 3 месяца мазня задолбала. Поэтому Фарматекс и прочая малоэффективная фигня наше все.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мне 39, сыну 3 года, меня часто его бабушкой называют, он обижается

вы так плохо выглядите?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: стоит ли

решать вам с мужем, но возраст, конечно, да и риски по здоровью ребенка есть. Я бы не стала.

Амоним

Аноним: А с резиной мужик не дружит, он возрастной у меня и в резине становится вялым.

вы о мужике думаете больше чем о себе? Мне этого не понять. Мне кажется, что предохранение - это дело обоих партнёров, а не только женщина должна озадачиваться. Не хочешь в резине, детей тоже не хочешь? ОК, тогда на вазэктомию. Я вот не представляю какой нормальный мужик позволит 9 раз делать своей любимой женщине аборт. Даже, если это не про вас, то и 2 раза - это у же звоночек о том, что бы что-то изменить в своей контрацепции, а не возить бабу на аборты. Ищите методы, их и правда много.

Амоним

Анонимик: Я врачей и боли боюсь)) надо бы вот блефару сделать, а страшно... а тут про стерилизацию

а аборт - не страшно? это так, фигня? У вас организм переживает такой мощный гормональный стресс. С начала - перестраивается на беременность, потом бац-аборт, потом опять восстанавливается.
нет, я не противник абортов, я противник отношения к аборту, как к средству контрацепции.

Анониманоним

Аноним: А с резиной мужик не дружит, он возрастной у меня и в резине становится вялым.

Ну капец, старый, вялый.. а о вас кто подумает, аборт тоже не полезно, или на себя все равно

Аноним 30

Аноним,
Аноним Анониму )))
Я не смешу. Она выглядит очень хорошо. Конечно, пластика повсеместно.
Это я про 60, а выглядит на 40.

Анониманоним

Маорица: В теме Кому за 40 процентов 80 плохо себя чувствуют
А тут четвертые роды в 47 советуют.
Чудеса да и только.

Тоже удивилась... Где те козочки , которые резво скачут по кружкам под 50? и ничего у них не болит, вторая молодость

Аноним 30

Вот этой 50 с хвостиком. Выглядит на 25.
Я ее вживую вижу. Она реально такая. Хозяйка салона.

Амоним

Аноним: Вот этой 50 с хвостиком. Выглядит на 25.
Я ее вживую вижу. Она реально такая. Хозяйка салона.

ужас! Что у неё с лицом? Там хоть одно живое место есть?

мама
Екатеринбург

Реально бесят все, кто пишет что 40 это старость.
Сейчас 40 это молодость!
Всем моим подругам 40, детям по 10-11 лет. Планируют второго-третьего. Никого геморрой и остеохондроз не мучает, о чем тут пишут.
Кто сейчас в 20-то рожает??? Есть такие ещё?

Аноним 365

Амоним: я не противник абортов, я противник отношения к аборту, как к средству контрацепции.

я где-то это говорила?
контрацепция есть, используем.
Но повышенную фертильность никто не отменял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";