Вопрос про кесарево

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не буду считать себя ущербной

так держать..

а у меня просто свой зуб на таких..
когда первый раз рожала, прокололи пузырь, сказали через 3-4 часа не родишь - будет кесарево.
ну ладно.. походила, полежала.. и врачи сменились..
пришла врач такая же, как тут пишет, Что мы всех сегодня оперировать будем??
поставили капельницу и еще несколько часов на ней продержали,
ребенок в итоге гипоксию заработал..
еще пока зашивала все ворчала Никто сам рожать не хочет
вот прям это сильно от моего желания зависело, ага..

мама
Екатеринбург

Глубокоуважаемая: Рубец на матке - прямое показание к КС

Нет, это не показание к КС

Аноним автор темы: Или это надо заранее придти в роддом и просить кесарево?

Не надо лишний раз никуда ходить, кесарево или нет будут решать в РД. Если раньше 38 недели не родите, вам врач в ЖК даст направление в РД (это должно быть для всех с рубцом на матке)
Как можно быстрее идете в РД, вас там посмотрят, выслушают пожелания и назначат дату госпитализации. Скорее всего это будет кесарево, так и проще и спокойнее и вам и врачам.
Я думала после первого КС родить сама, но, ребенок решил по другому, опять та же ситуация из за чего и первое КС, даже хуже....

Аноним 925
автор

Аноним,
Была гипоксия плода. Шейка не раскрывалась, схватки только после окситоцина начались.
То есть обязательная консультация в роддоме должна быть?

Аноним 87

Мне врач в ж.к дала сама выбор к.с или е.р, хотела в направлении писать. Я долго думала. Пошла платно рожать, родила сама, мне так лучше показалось. Вообще к.с дает право на повторную операцию, но можно и отказаться.
Я часа два в р.д. Мучилась со схватками и ничего, мне прокололи пузырь и сделали ручной массаж шейки, через 20мин. Я рожала, еле врач успел ...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да, на консультацию идите, там расскажите про первый раз, а лучше выписку с первых родов возьмите. Все будет так как выше написала
~ПуШок~
И если раньше рожать не начнёте то будет у вас КС и никто вас к ЕР уговаривать не будет.

Аноним 925
автор

crotcheteer,

\~ПуШок\~: Если раньше 38 недели не родите, вам врач в ЖК даст направление в РД (это должно быть для всех с рубцом на матке)

Понятно
crotcheteer,
У меня была ситуация, после родов, в роддоме ни молока ни малозива не было, ребёнок орёт, я че только не делала. Пошла смесь просить и мед сестра ворчала что ходят тут всякие, грудью не хотят кормить. А я очень хотела, но если нет, откуда взять...)

Аноним 925
автор

Divanka,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
И стимулировать окситоцином тоже не будут, т.к. противопоказание: рубец. Так что либо сама начнёшь рожать, либо КС.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
соседке по палате отказывали в смеси - Давайте грудь, молоко придет.
ребенок сутками на груди у нее висел, молчал только когда спал и то редко.
смесь дали, когда вместо прибавки веса хороший минус образовался..

Аноним 925
автор

crotcheteer,
Слава богу, мне давали смесь, хоть и ворчали. На третий день молоко пришло.)

Аноним 925
автор

В общем понятно. Буду ждать направления в роддом. Осталось узнать в какой. Спрошу на приёме следующем.

Аноним 638

crotcheteer,
Просто научитесь делать правильные выводы из общения. Без агрессии и жалости к себе.

Аноним 638

Ксюша, ты видишь это?))) у меня в глазах сториз Марьям

Аноним755

steina jr.,
Пришла на консультацию по направлению. Мне сказали какого фига врач меня сюда направляет, но сделали узи и ктг. По узи увидели многоводие. И сахар у меня сказали был повышен в начале беременности, что почему мне гистац.диабет не написали. Короче говоря, пришла потом через неделю к ним снова в 40нед,а вод ещё больше стало, выше нормы намного, поэтому вроде как и показания появились у них рожать=)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Слава богу, мне давали смесь, хоть и ворчали. На третий день молоко пришло.)

Оно не сразу приходит, сначало молозиво, мало очень. Не надо смесь, прикладывать и будить ребенка. Все. Мне смесь наоборот, назначали. Я отказывалась. В итоге все нормально с ГВ.

просто посетитель
Екатеринбург

Апрель-май 2018 года.
Всю беременность готовилась к ЕР. В итоге Тазовое предлежание.
В ЖК (на А.Валека) дают направление на комвузовскую на акушерский переворот. Думаю, взвешиваю все за и против, отказываюсь от переворота, настраиваюсь себя на КС.
В ЖК дают направление на роды на Комвузовскую (а я туда очень хотела попасть, ещё до беременности решила, что к ним поеду), прихожу на консультацию, мне примерно так отвечают «Ты от разворота отказываешься, тогда едь на Химмаш, пусть они тебя кесарят»
Я в ответ «так на мой пдр химмаш на чистку будет закрыт»
Акушерка из 101 каб (могу номером кабинета ошибиться, но где приём первичный ведётся) «подумаешь, пораньше операцию сделают, успеешь до закрытия!»

Подтекст ее ответов такой «либо мы на тебе отрабатываем навык акушерского переворота, либо не порти нам статистику своим кс”

В итоге уехала на ПКС в 40 роддом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";