Перелет глубоко беременных и перевод справки на анг.яз.

Аноним 338

Аноним 801: Не мойму что все так на автора напали Так все любят кричать, что Б не болезнь, а тут прям такой скептицизм...

Потому что люди тут есть, которые знают, что такое преждевременные роды и какие потом последствия разгребать приходится по здоровью. У меня родственница просто по городу покаталась с подругой, достопримечательности показывала - ночью в роддом уехала, на 7м месяце. Ребенок полгода в реанимации, проблемы потом 3 года расхлебывали безвылазно. Так что каждый сам решает как свою беременность провести.

мама
Екатеринбург

Интересно, а если ж.д.переезд в казань ( хотелось сменить обстановку), будет 26—26 недель... тоже справки нужны?

Вишня
автор

hirabambyna,
За меня можете не переживать,не придется. Точно так же с Вами не беременной может что-то случится(думаю Вы тоже знаете достаточно трагедий,которые случились по независящим от жертвы обстоятельств).так вот переживайте за себя.

Так же все кто переживает и никуда не летит в 25,12 недель,вы молодцы я не такая. Вы же за этим тут? Чтобы не по делу ответить,а чтобы написать "АЯНЕТАКАЯ!"

Вишня
автор

"Последние исследования доказали, что при отсутствии осложнений можно летать на самолете на любом сроке беременности".

Да и гинекологи не говорят,что это вредно,опасно.
Понимаю, что без бурчащих бабушек и яжематерей не обойдется ни одна подобная тема, но все-таки прошу по теме.спасибо

Аноним 22

Вишня ,
У меня подруга живёт в Турции ,но обоих детей прилетала рожать тут
Говорит тут спокойнее ей.Брала справку и летела . Практически перед родами.Сервис говорит.даже пешком не дали идти.Усадили в кресло в аэропорту и везли до самолёта ,потом транспортировали в сам самолет.Сюда прилетела , чемодан в зубы и вперёд)))Перелет оба раза нормально перенесла.Если нет противопоказаний.У меня первое кесарево было и второе прогнозируют,поэтому я бы побоялась имённо из за этого.В том году отдыхали на Кипре полно очень глубоко беременных Испанок и Итальянок и хоть бы хны)))

Вишня
автор

Аноним 22,
Да,я тоже на отдыхе постоянно вижу женщин на больших сроках...
А к Вашей подруге такое отношение наверное потому что у нее двойное гражданство?
Кстати,у меня тоже подруга сестры живет в Турции,а рожать сюда ездит.

Аноним 22

Вишня ,
На счет гражданства может конечно.она ещё со старшим сыном ехала ...Все хорошо прошло)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в этом году в турцию летали. Старший сын за 10 дней до отпуска сломал руку. Вылетали с гипсом. Одна и та же АК. Когда летели туда-никто ничо не спросил. При вылете обратно на посадке нас тормознули и споосили справку от врача. На все разговоры,что травма получена в России и мы прилетели с гипсом -им было пофиг. Сказали надо их врача. Сына с мужем увели,забрали паспорта , я с младшим осталасьу службы безопасности. Самолет готов га взлет, нас объявляют по всем радио. Мужа нет. Вернулись через полчаса. Муж сказал,что сначала пытались ребенка одного увести,муж не дал, потом паспорта забрали,навопрос мужа зачем сказали-будешь возникать, снимем вас с рейса. Короче за 100 евро врач написал,что все ок,лететь можно. На ребенка ни разу не посмотрел. Вообщем в самолет мы бежали,слава богу капитан самолета нас дождался. Я от страха чуть не поседела. Так что лететь с животом на таком сроке в урцию-надо быть готовым ко всему

Аноним 833

Вишня автор темы: я не такая. В

Так вам поди дети легко достаются, поэтому не такая. Если залетаете в том же месяце. Обычно все, кто долго ждут ребенка, они беременностями дорожат. А вы? А вы другого родите, если что не так пойдет. Деньги точно на таких собирать не надо.

Вишня
автор

Аноним 833,
Вот те,кто громче всех переживает,что будут потом всей страной деньги перечислять,вот уверена,что такие люди ни копейкой никому не помогли.но уж очень они переживают о том,что кто-то у них попросит их денюжки.
А тем,кому дети тяжело даются,они ведь и без перелетов тяжело даются. Им бы и после родов не летать,а то самолет может упасть,дети на отдыхе могут заболеть и прочее. Да и у таких мам "Витя,не лезь на горку,ты можешь упасть. Не прыгай со скамейки,ноги переломаешь" и т.д.
Сидите дома, и Вам хорошо и нам хорошо.

Вишня
автор

Рысёнок*,
Надо быть готовой к тому, что у них похоже фиксированная сумма развода на деньги- 100€)))

мама
Екатеринбург

Автор,страховка расширенная? А то сколько случаев было,рОдят в загранице,счет выставят за лечение,реанимацию-и начинается крик Родина помоги,оплати,спецборт вышли...

мама
Екатеринбург

Аноним 22: полно очень глубоко беременных Испанок и Итальянок

у них другой менталитет. Они не привыкли к медуслугам без страховки и у них она имеется, поэтому оплату услуги клиники в случае форс мажора они учитывают и не боятся. В случае с россиянами же при форс мажорах начинаются совсем иные истории. Но я думаю, что зачем автору писать страшилки. Пусть делает, что считает нужным, взрослый же человек. Главное, брать на себя ответственность за свои решения, взять расширенную страховку хотя бы.

Аноним 427

В 27 нед отошли воды. При идеальных анализах, узи и тд, все осталось на память и недоумение, как так вышло то...
Благо, это было в РФ, бесплатная реанимация, беспланое выхаживание 2 месяца.
Что б я делала в Турции? Читала, один день в реанимации 2 тыс баксов стоит, правда или нет, но не бесплатно точно. Автор, это вам так, для размышления.
Конечно, нужно думать о хорошем и мыслить позитивно, а плохое случается с теми, кто боится и тд. Вот в жизни не думала, что рожу в 27 нед и не было никаких предпосылок. И благо сын жив и здоров. Но позже 22 нед никуда не рвану, не имея денег хотя бы оплатить медицину.
И да, таких, как я было много в больнице.

просто посетитель

Вишня ,
Это было не вам

Вишня
автор

NatashaM,
А Вы почитайте внимательнее тему.не хотите? Ну тогда и я распинаться не буду,тем более что по теме Вы не ответили.

Вишня
автор

LUCKY ME,
Ааа простите, Вы хотели пообщаться в моей теме,но не по теме

Аноним 22

Если честно,я тоже не понимаю.Автор спросил конкретно ...А дальше её выбор.Я как понимаю,она решила,что едет и дальше уже ее ответственность за дальнейшую судьбу свою и ребенка! Зачем в темах писать советы совершенно чужим людях,если они не спрашивают об этом))))) Была недавно тема, девушка спрашивала,как думаете,выдержу ли я поездку ,вот там понимаю написать свое мнение.

Вишня
автор

Аноним 623: "Интересует справка из ЖК. Там мне ее не дадут. Н"

Это и ответ на пост автора

Потому что в ЖК не дают,они такой даже формы не знают.мне ответили "мы такую не даем,я даже не знаю что за справка".
А в клинике мне ее сделают,на основании моей обменной карты.не просто "заплатил деньги-сделали липовую справку".
Вот и Вам ответ.

Вишня
автор

[cit]Аноним 22: Если честно,я тоже не понимаю.Автор спросил конкретно ...А дальше её выбор.Я как понимаю,она решила,что едет и дальше уже ее ответственность за дальнейшую судьбу свою и ребенка! Зачем в темах писать советы совершенно чужим людях,если они не спрашивают об этом)))))

Спасибо за понимание

Аноним 774

Летела из Черногории, в самолете у одной дамы начались роды на 6 месяце, паника у стюардес, в самолете ни одного врача, приземлились, ее уже ждала скорая..чем все закончилось не знаю, но явно ребенок не с богатырским здоровьем родился..зато мама отдохнула!

Вишня
автор

Аноним 623,
Зато наверняка она читать умеет,а Вы похоже нет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";