Глюкозотолерантный тест!

автор
мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Два, два! Она мне сразу сказала - готовься как минимум два часа провести здесь

просто посетитель

Катёныч автор темы: Два, два! Она мне сразу сказала - готовься как минимум два часа провести здесь

Я сидела на диване в платной лаборатории. Лечь не хотелось. Лимон вроде можно сосать в ожидании. Просто противно было. Мутило до вечера.
Меня отправляли на этот тест после диспансеризации, так как сахар натощак на верхней границе нормы был.

мама
Екатеринбург

Всем привет)
Я вот тоже завтра собралась его сдавать на А.-Валека. Отправила мужа за глюкозой в аптеку. А оказывается продаётся только, где на заказ...
Тоже уже думаю платно сдать и не мучаться...а то к 7.30 надо там быть уже.
А про то что плохо может быть даже не знала

мама
Екатеринбург

Девочки, сейчас позвонила в Шанс на Крауля...стоит 260рублей (взятие бесплатно), берут до и после один раз...(всего находишься там 2ч), как вы думаете такой же анализ? Просто везде пишут 3раза кровь берется.
В ЦМС позвонила тоже 450руб. (Плюс взятие 150×3=450руб), находишься 3ч.

автор
мама
Екатеринбург

lassi2021,
Вроде должны брать через час после выпитого, и ещё через два часа. Ну и до выпитого само собой, то есть всего три забора

Екатеринбург

Катёныч , биохимический анализ крови? Валека постоянно берут его. Да и любая ЖК. Там же есть глюкоза. Хотя, сдать нужно. Нарушение толерантности - Это не просто глюкоза. У меня по границе нормы, а гтт показал нарушения.

будущая мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Дык я в общей сложности тоже два часа была, даже больше, сдача, глюкоза, через час сдача, ещё через час сдача

Аноним 226

krasotka3306: Между уколами почти час, идите гуляйте, зачем сидеть у кабинета?

lassi2021,
Они разные эти тесты бывают. Надо тот где берут натощак, через час и через два часа...
Катёныч ,
Я тоже начиталась, что плохо может быть, боялась сдавать. Ну думаю рядом с домом хоть (Ситилаб), доползу если че, не то что с Валека тащиться...У меня токсикоз был всю беременность, меня тошнило 24 часа в сутки, поэтому пить эту приторную гадость было сложновато под конец. Но ничего, потошнило первый час чуть сильнее чем обычно и не более того. В общем мне не стало сильно хуже от своего обычного тошнотного состояния, нормально я этот ГТТ перенесла

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер, дамы у врача своего была сегодня, спросила обязателен ли этот тест. Она мне ответила что лучше сдать, якобы по узи у нас верхняя граница нормы околоплодных вод, говорит что как раз из за ГСД может такое быть, поэтому порекомендовала сдать... теперь вот настроиться надо! Что то я уже насчёт А.Валека думаю, если и в платной сидишь и там, может бесплатно сдать? Как думаете? И где приобрести в таком случае этот раствор? Спасибо всем за ответы

мама
Екатеринбург

Я сегодня купила порошок глюкозы на Волгоградской в аптеке ОДКБ. Аптека на Бардина есть, на Вайнера, около Дирижабля..вам то где территориально ближе? На медгородке забейте, там все аптеки выходят.
Завтра собираюсь сдавать. Отпишусь потом))

автор
мама
Екатеринбург

lassi2021,
Напишите обязательно, буду ждать вашего отзыва! А как забить в поиск эту глюкозу, какое у неё название? Лимончик не забудьте взять

Аноним 226

Катёныч автор темы: Что то я уже насчёт А.Валека думаю, если и в платной сидишь и там, может бесплатно сдать?

Ну если вам все равно сидеть на скамейке в душном коридорчике плотнячком или на диванчике/кушетке , то можно и на Валека. Мне вот не хотелось искать аптеку с гоюкозой и в 6-30 из дрма выходить чтоб к 7-30 на Валека притащиться. Я рядом с домом к 9 пришла сдавать чисто ради своего комфорта.

Аноним 226

Катёныч автор темы: Лимончик не забудьте взять

Боала с собой лимончик порезанный, но мне оказалось проще без него. Эту приторную сладость лимоном не перебить

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226,
А ее разве не прикупить заранее?
Я лимоны обожаю)))) мне наверное с ними проще будет врач сказала взять один, я думаю штуки три возьму

просто посетитель

Аноним 226: Эту приторную сладость лимоном не перебить

Да, да. Там говядина нужна))

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: А ее разве не прикупить заранее?

Если на Ан.валека еще и со своей глюкозой надо - это

автор
мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Да, со своей с водой, глюкозой, ложкой и кружкой

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
вот это сервис
В 2017 в ЖК на суворовском главное было себя притащить на анализ.
Ни о каких кружках/порошках и речи не было

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Так и забить в поиске глюкоза 75гр.
Лимоны 2шт. Прикупила)))
Если будет неудобно сидеть на этой узкой лавке, поднимусь на 2й этаж..там посвободнее, но также душно(((

автор
мама
Екатеринбург

lassi2021,
Удачи вам буду ждать отзыв хочу на следующей неделе сдать сходить

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Спасибо)))
Делать будет нечего 2ч (а мне сказали, что все 3ч), отпишусь в прямом эфире

Аноним 226

Катёныч автор темы: врач сказала взять один, я думаю штуки три возьму

Не надо так много, там основное блюдо-глюкоза, а лимон только приправа

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 226,
Его ведь можно наверное сидеть поедать в течении трёх часов или только приправить разрешают?

просто посетитель

Катёныч автор темы: Его ведь можно наверное сидеть поедать в течении трёх часов или только приправить разрешают?

Вам все скажут. Главное спросите заранее.

Аноним 226

Катёныч автор темы: Его ведь можно наверное сидеть поедать в течении трёх часов или только приправить разрешают?

Вообще как мне сказали, что обычным людям и лимон не разрешают, но беременные не обычные люди, им можно для облегчения процесса А так то нет конечно, нельзя сидеть лимон лопать, можно анализ исказить. А вот сразу после ГТТ надо поесть обязательно (ну если не совсем хреново).
Ну и не трех часов, а двух с небольшим хвостиком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";