Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Аноним 730

Катёныч ,
Если будете использовать бутылки, ГВ точно не сохраните. Тем более, что ребенок уже отказывается. Из бутылки им гораздо легче еду добывать, чем из груди.
Я когда в 5й с ребенком лежала, договаривалась, что буду из шприца кормить, муж мне одноразовые шприцы возил. Медсестра показала, куда иголки от шприцов выкидывать, куда остальное (там отдельно все).
Сначала грудь давала, пртом докармливала смесью. И еще я там кормила по требованию грудью (смесью по их расписанию)

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: То есть нужно эти условно 15 раз разделить на день и будить специально малыша?

Видимо, много смеси, раз спит все время. Сытому бесполезно грудь предлагать.
Если не получится кормить чаще - попробуйте докармливать сцеженным молоком вместо смеси.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek,
В том то и дело, я бы хотела именно чтобы он сам грудь высасывал, сцеживаться здесь вообще нет условий. Дома бы проще было, но чего нет того нет
Домой хотим блин

Аноним 730,
А если шприц использовать, малыш отказываться не будет от груди? Это только с бутылочкой ему проще?

Подскажите ещё, когда приходит молоко в достаточном количестве для полноценного кормления?

Аноним 730

Катёныч ,
При кормлении из шприца захват как при кормлении грудью (если правильно вставить). И да, из шприца само не льется, усилия нужны.
У меня ведь также было как у вас - 2 дня ребенок пил смесь из бутылок и начались концерты у груди, стал отказываться
Я таким образом из ситуации выходила. И кормила, кормила по требованию.
До сих пор кормлю (1,3 ребенку)

Екатеринбург

Катёныч автор темы:
Подскажите ещё, когда приходит молоко в достаточном количестве для полноценного кормления?

Молока приходит столько, сколько расходуется, т.е. для разгона лактации надо, чтобы ребенок много сосал.

Аноним 730

Enya_Z: т.е. для разгона лактации надо, чтобы ребенок много сосал

+++
А вам пить много теплой жидкости и отдыхать.

Екатеринбург

У самой такой же был. Родился в 37 недель сил сосать не было. Сцеживалась и через шприц докармливала. Главное настрой. Бутылку по-хорошему убрать. Ну или найти мега тугую соску- сейчас вроде есть такие, хотя я не уверена - не пользовалась.

Попробуйте обратиться к консультанту по ГВ - они по вотсапу или телефону бесплатно консультируют.

Сцеживание. Попробуйте сцеживать со второй груди, пока ребенок первую сосет. И тут тоже важен психологический настрой. Не зацикливайтесь на количестве (сказать легко, на деле сложно), постарайтесь расслабиться, когда сцеживаете молоко. Кстати, чем сцеживаете: руками или молокоотсосом?

автор
мама
Екатеринбург

Enya_Z,
Я не сцеживаю, выше писала, что здесь условий совсем для этого нет.
Один раз в шприц нацедила, дабы понять количество имеющегося молока в груди.
Дома были бы - молокоотсосом бы сцеживала, здесь нельзя его использовать

Екатеринбург

Катёныч автор темы: здесь нельзя его использовать

Ну и условия. Значит учитесь руками. Меня кстати консультант по ГВ научила руками сцеживать, дак я про молокоотсос и забыла - если правильно все делать и принаравиться, то руками сцеживать даже легче и эффективней.

Ну и очень хочется Вас поддержать - удачи Вам!

Екатеринбург

Катёныч автор темы: в шприц нацедила

Поэтому и мало. Надо ёмкость поудобней. Попробуйте в кружку.

А еще много интересного и полезного про ГВ на канале Нины Зайченко на Ютубе.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: я бы хотела именно чтобы он сам грудь высасывал,

Вы бы хотели, а он не хочет, потому что сытый
Тогда уменьшайте по чуть-чуть количество смеси, увеличивайте время, которое ребёнок у груди проводит

Аноним 685

Катёныч автор темы: Сейчас бутылочка с соской.

Хм, вот по этому в 10й больнице только из шприца кормят...или бутылочки приносят для сцеживания и тоже из шприца кормить если грудь не берет. Шприцы там в свободном доступе для этого. Там сильно за ГВ. (Даже черезчур сильно)
Попросите медсестру чтобы правильно приложила ребенка. Всю ореолу должен захватывать, нижняя губа наружу прям вывернута немного у ребенка при правильном захвате. И сначала сцедить немного чтобы сосок мягкий был. Консультант по ГВ там есть?
Раз молоко пришло, у вас его там явно больше 40мл, просто сцедить не можете. Лучший молокоотсос-это ребенок)))
Попробуйте не кормить пока не проголадается и дать грудь.
Просите мужа большие шприцы привезти на 20 мл. Но сразу в них неудобно сцеживать. Особых условий для сцеживания не нужно никаких, только чистая посуда куда сцеживать. Не понятно почему там бутылочки не приносят стерильные...можно, конечно свою и ошпаривать кипятком, если там есть для этого условия..
Надо же какая разная политика у больниц...

Аноним 730

Катёныч автор темы: Я не сцеживаю, выше писала, что здесь условий совсем для этого нет.

Какие для этого нужны условия?
Я после кормления ребенка каждый раз сцеживала руками просто на пеленку, повернувшись к стене. Не для докорма, а чтобы лактацию разогнать. Молокоотсос никогда не использовала.

Екатеринбург

Катёныч автор темы: я бы хотела именно чтобы он сам грудь высасывал

дак трудно ему, автор. Я бы попробовала позы поменять, в том числе и из-под подмышки покормить, и конечно, помогала бы, подбрызгивала легонько, чтобы все было мягкое и хорошо лилось. Вот сцедиться до состояния, чтобы было мягко и лилось, а потом дитю предлагать. Ну и чтобы дите вообще было постоянно рядом, рядом, рядом - и молока будет больше, и литься будет легче. Все имхо.
А бутылка - самый верный способ даже не брать грудь, ибо зачем? Мы в больничке лежали, но там у нас было только дневное пребывание, ночью все равно бутылка была, хоть и сцеженная. Так да, днем было сложно кормить.

Анонимчике_svoi

Катёныч автор темы: И ещё девочки, хотелось бы уточнить один момент - а как нам тогда быть с выпиской из роддома? Получается, фактически у нас ее не будет? Фотографий возле роддома, праздника и так далее...? Может быть тоже кто то сталкивался, расскажите пожалуйста

Нас на скорой перевозили в больницу, а вот когда выписывали из Больницы можно уже праздничную встречу сделать и пофотографировать)

Мимоза

Катёныч автор темы: это я выяснила путём сцеживания - интереса ради.

Не надо так. Ребенок всегда высасывает больше и лучше, чем сцеживается. Да и желудок в первое время у ребенка крохотный же, все природой предусмотрено.
Прикладывайте чаще, от бутылочки я бы и вовсе отказалась, т.к. из нее еду ребенку проще достать, совсем забросит грудь же. Ну хотя бы из шприца, как тут пишут.

Пробуйте разные позы - на подушке, лежа и т.п.
Можно еще консультанта по гв вызывать, в роддома некоторые приезжают.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Попробуйте кормить лёжа на боку, мне очень помогло, когда в первые дни дочь отворачивалась и мало ела. В роддоме мне сказали будите на кормление, можно прям подмыть ребенка, поругается и проснётся, и пока ест если видите что засыпает, то не давать ему засыпать, потрогать за щёчку, подуть, и т.д
И да, чем больше малыш у груди выпивает, тем больше молока приходит.
Мне в этом плане помог совместный сон, начали прямо в роддоме с первой ночи. Буквально за вторую ночь прибавка в весе между вечерним и утренним взвешиванием 150 гр.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 730,
Про условия - мне надо как минимум расположиться удобно. У меня большущая грудь, мне с ней до беременности то тяжело было, а сейчас и вовсе когда она вдвое увеличилась, дома я могу сесть в кресло, расслабить спину, подушку для кормления подложить и две руки задействовать. А тут одной рукой емкость держишь, другой грудь еле мусолишь. Да что уж про сцеживание говорить, тут и кормить не удобно, затекаешь вся. Не облокотиться ни на что. И ребёнка с собой толком не положить - кровать односпалка, а я 105 кг веса из которых половина это грудь об удобном расположении я в двуспальной домашней мечтаю. Да и помыть грудь и руки до и после тоже хочется, и не в раковине а в тёплом душе помассировать спокойно. Нет. Дома однозначно было бы проще и спокойнее.

Мне все таки кажется что я не умею прикладывать. Потому что я пробую нажать на грудь с такой же силой с которой сосет ребёнок и ничего из груди не выделяется.

Искала в интернете как правильно дать огромную грудь, ничего не нашла Она мое проклятие всю жизнь

автор
мама
Екатеринбург

dashentse,
Я с вами согласна касаемо совсместного сна... поэтому и хотим домой скорее.. не удобно нам здесь спать вместе. Я ещё с больными швами, с этой кровати пока вылезешь, да ещё и чтоб малыша не потревожить... в общем кидайте помидоры. Для меня пребывание здесь - каторга

Мимоза

Катёныч ,
У меня тоже грудь большая, в роддоме хорошо шло кормление с подушки из подмышки.

Аноним 730

Катёныч ,
Да я вас понимаю отлично. Сама вся зашитая - сидеть нельзя было, кормила только стоя - ребенок на пеленальнике лежит, я над ним склонившись и придерживая грудь. Ноги конечно отваливались, еще плюс отеки эти послеродовые жуть. А куда деваться? Первые дни самые важные в плане ГВ.
Попробуйте как-то с подушками приспособиться, как тут пишут, или с пеленальника кормить. Про прикладывание посмотрите канал Нины Зайченко на ютубе, она очень все понятно объясняет и показывает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 730,
Спасибо, буду смотреть сейчас, хочется скорее наладить этот процесс и чтоб в удовольствие был, пока только одни мучения

мама
Екатеринбург

Катёныч , просите вас выписать, что вы там забыли в больнице?

Аноним 335

Надо же, молокоотсос нельзя, я б сдохла. Руками я и капли не могла выжать в то время, как молокоотсосом цедила по 70 мл.
А грудь распирало страшно, комки ещё. Благо можно было пользоваться прибором и в перинатальном, и в больнице. Даже предлагали местную Меделу электрическую.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Вчера мы все анализы сдали, экг и узи сделали. Сегодня вот ждём не дождёмся врача, чтобы хоть рассказал как у нас дела.

Но вчера он приходил и сказал что якобы нам надо полежать недельку, потому что недоношенный ребёнок, так надо. Мало ли что
Так что выпишут нас наверное только через отказ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";