Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: А что было на нан запоры, жидкий стул?

Зелёный вонючий стул часто, слизистый какой-то. Ну и сын начал сильно беспокоиться, живот, видимо, болел тоже( и сыпало щеки. На Нутрилоне все стало хорошо, стул по расписанию. Единственное, когда я решила купить Нутрилон в картонной коробке вместо банки, снова расстроилось пищеварение. Смесь в коробке даже по консистенции была другая, ну и страна-производитель отличалась, больше я так не экспериментировала, покупала банки.

мама
Екатеринбург

kvetek ,
Козье молоко это козье молоке, не смесь

мама
Екатеринбург

Яблоко ,
Спасибо. Вот видимо кому какая смесь подойдет.)

Аноним 929

Месяца три ребёнок мучался с животом на гв. Разные были проблемы. Потом решила на ночь давать фризовом. Как я была удивлена! Стул стал кашецией, цвет прекрасный, после каждого третьего кормления! И тогда перешли полностью на фризовом. Постепенно перешли на Фрисо голд (его ещё и по акции модно часто купить в ДМ).

автор
мама
Екатеринбург

kroshka Enot: она менее адаптирована

я вот поначалу тоже в интернете рылась, искала более адаптированные

а сейчас плюнула. ребенку хорошо и слава богу

смесь есть смесь, как бы она ни была адаптирована
я сама искуственница, мама говорит чем только не кормили, дефицит был
что на полке в магазине есть, то и брали
если ничего нет - просто коровье молоко и ложку кефира в одну бутылочку
взбалтывали и кормили

вроде выросла, болею очень редко, ветрянкой переболела только два года назад, в возрасте 29 лет, и то легко и быстро, без последствий

[Фея]: Зелёный вонючий стул часто, слизистый какой-то. Ну и сын начал сильно беспокоиться, живот, видимо, болел тоже( и сыпало щеки

вот у нас тоже все было подобное, кроме сыпи. поэтому я и не догадывалась что смесь не подходит. стул был и черный, и зеленый, и желтый, и белый, и пеной, и слизью, и водой, и густой...
корчило ребенка страшно, даже во сне
и тужился без конца, плакал
так что хоршо, что мы все таки его не стали кушать, сразу все наладилось

кстати(оффтоп) готовлю свое исследование по подгузникам
как раз пока менялся стул, брала разные и тестировала как выдержат

Аноним 929: И тогда перешли полностью на фризовом

его ведь можно постоянно кушать?
а то по разному пишут

кто-то два раза в день дает
кто-то месяц кушает а потом на Фрисо Голд переходят
кто-то в одной бутылке смешивает ложку ВОМ и остальное Голд
кто-то только ФрисоВОМом кормит полностью

Аноним 929: его ещё и по акции модно часто купить в ДМ

мы ФрисоВОМ нашли, самая дешевая цена в Метро при покупке от 6 банок 519 руб.
надо постоянно мониторить акции
в ДМ не все питание дешевле
вот НАН там дешевле чем везде, мы там брали

мама
Екатеринбург

Катёныч: кстати(оффтоп) готовлю свое исследование по подгузникам

Здравствуйте, можно рассчитывать на публикацию?
P.s. спасибо Вам, как автору, за темЫ. И всем участницам, за советы!!! Помогают очень!

Аноним 929

Катёныч ,
Про «постоянно кушать» я вам точно не скажу. На коробке вроде написано, что можно. Подружка моя только фризовом и кормила, на другую не переходила.

Лично моё мнение, как мамы малыша, фризовом очень густая, и ребёнку её тяжеловато переваривать, поэтому на ней можно нормализовать стул, пищеварение, и потом, когда все войдёт в норму и режим, то перейти на голд. Но это не меньше месяца точно. Тем более если учесть ваши прыжки со смеси на смесь. Кушайте пока Вом, а потом, через месяц-два, посмотрите. Ну и на Вом надо водичкой допаивать или любой другой жидкостью, все таки она очень густая.

Я про Голд говорила, что в ДМ часто на них акция.

мама
Екатеринбург

Ой, какие тут в теме страсти по смесям. Жучку здоровья и хорошего стула) у меня ив как то проще прошло, старший на биолакте, малой сначала на нестожене, потом на малютке. Ой и пугали меня этой малюткой...а ребенку нравилось и стул хороший был и колики мы как то спокойно пережили.
Так что малыш и мама главные барометры в этом деле, а никакие не врачи))))

автор
мама
Екатеринбург

Брысь: можно рассчитывать на публикацию?

обязательно опубликую

Брысь: спасибо Вам, как автору, за темЫ. И всем участницам, за советы!!! Помогают очень!

спасибо, что читаете и помогаете советами и сбором информации

Аноним 929: Лично моё мнение, как мамы малыша, фризовом очень густая, и ребёнку её тяжеловато переваривать, поэтому на ней можно нормализовать стул, пищеварение, и потом, когда все войдёт в норму и режим, то перейти на голд. Но это не меньше месяца точно

я тоже склоняюсь к этому варианту, все таки тяжело малышу постоянно густую пищу кушать, он у меня и по граммам стал иногда меньше сьедать - трудно сосать такую смесь
соски купила для каш, через них полегче кушать
спасибо вам за ответы

RitaMargarita: Жучку здоровья и хорошего стула

спасибо большое, мы очень стараемся

Аноним 798: Вам бы автор к хорошему врачу с ребёнком
Педиатру
Не в поликлинику

сегодня позвонила в Новую Больницу, записалась к Кирпичниковой на воскресенье

это я нашла рейтинг лучших врачей по версии Ю-мамы и там она в топе

так что сходим, все вопросы зададим, у нас их уже целый список
все таки решили что нужен нам хороший специалист

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день
Расскажу как у нас дела на сегодняшний день
10 июля нам исполнилось 2 месяца

Мишутка улыбается, наблюдает за мобилем, гулит

Были на приеме у Гуляевой, очень она нам понравилась. Назначила массаж и лечение, сказала критичного ничего нет, развиваемся по норме.

Вчера ходили в поликлинику на приём, вес у нас 5 кг, рост 59 см. Опять сказали что мы много кушаем, посоветовали кормить поменьше, так как уже обогнали среднюю норму доношенного ребёнка

Сегодня хотели ставить БЦЖ, Гуляева нам разрешила, педиатр тоже не против, но....
Гемоглобин немножко низковатый, 98, но говорят что совсем немножечко понижен.
Прописали Мальтофер, фолиевую кислоту и витамин Е.
Сказали кровь пересдать числа 23го, тогда поставят.

Кушаем мы сейчас Фрисо Голд, Фрисовом даём когда стул становится редкий. Если его кушать постоянно, то начинаем поносить.

Срыгиваем много. Но так как вес набираем, и набираем его уж слишком хорошо, сказали не обращать внимание, что пройдут скоро, а Гуляева сказала что это у нас точно не неврологическое.
Малыша не беспокоит это. Только я переодевать стирать замучилась

Ещё мы не дождались приёма Кирпичниковой и пошли к другому врачу туда же, в 33ю. Не в восторге.
Пытались убедить что у нас аллергия на белок коровьего молока и прописали дорогущую смесь. Потом настойчиво проводили в кабинет, где навязывают дополнительные платные услуги.

В общем, вышла с ощущением выброшенных на ветер денег и ощущением, что ребёнку не помогли. Зря сходили.

Меня итак уже душит жаба из за множества ненужных расходов. Тут ещё и за приём выбросили.

Уже приходит ко мне осознание, что просто нужно до трёх месяцев переждать и все нормализуется.
И половина всех трат и бед все таки в первую очередь от моей неопытности и от того, что нет врача, который мог бы нам изначально помочь достоверной и информацией.

Вот такие дела

Хотела ещё вас спросить, вот пока мы лежали в роддоме, здесь в теме мне много кто писал про Ткачей, где наблюдают за недоношенными детками.

А нам туда как попасть?
Направление при выписке нам не давали.
Это значит только платно?
И направление нам не дали потому что мы не нуждаемся?

Аноним 400

Если я правильно помню, нас на Ткачей отправляли в кабинет мониторинга недоношенных детей. Направление давал участковый педиатр, а записывались сами. Попробуйте просто позвонить в регистратуру и записаться там к педиатру

Вопросики

Катёныч: Срыгиваем много.

Катёныч: не беспокоит это. Только я переодевать стирать замучилась

Было аналогично. В четыре месяца на повторном узи подтвердили рефлюкс 2ст. Сейчас почти 6 мес ребенку срыгивания уменьшились в разы. Стрильная машинка стала отдыхать . Назначали мотилиум, но от него ребенок ещё больше хотел кушать, но срыгивал в объеме меньше

Екатеринбург

Катёныч: когда стул становится редкий

доброго дня!
Катя, спрошу в вашей теме, если можно а редкий стул - это насколько редкий?
У нас прост что-то частота покаков, извините, уменьшилась до одного раза в сутки. Сегодня так вообще на вторые сутки только сходил, и при этом стул был гуще, чем обычно. Ребёнок ведёт себя как обычно

мама
Екатеринбург

Котий в шапке ,
Позволю прокомментировать от нашего опыта.
Точно также, у нас стал стул раз в 2 дня. Чуть погуще, но кашица. Педиатр сказала всё в норме.

Екатеринбург

Брысь ,
Спасибо! А то я чёт не знаю, начинать волноваться или нет

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке ,
Привет!
Я что то вообще сюда ничего не пишу
Не спрашиваете что нового теперь долго рассказывать
Как у вас там делишки, как растёте?
Мы уже вообще кабачок
Все нормы перепрыгнули.
Про стул - запор это если больше трёх дней нет стула и малыша это сильно беспокоит. Так наш педиатр объясняла.
Я своему раз в сутки вызывала потому что он очень остро реагировал, сильно корчился и кричал.
Вы на ГВ?
Мы сейчас кушаем Фрисо Голд и два раза в день Фрисо Вом. Уже месяц так. С питанием у нас наладилось.
БЦЖ нам не ставят. Анализ крови не позволяет. Мало гранулоцитов. Начала читать в интернете что это такое, волосы зашевелились во всех местах закрыла, думаю хватит уже себя накручивать
Перед этим баталии были с прививками. Сестра сказала не ставить. Якобы от БЦЖ может костный туберкулёз осложнением быть. Тоже начала все читать. В ужасе была. Мой совет, поменьше в интернет ползайте
Сейчас принимаем Мальтофер, витамин Е и фолиевую кислоту, чтобы нормализовать анализ крови.
С августа начинаем делать массаж. Кривошея у нас ещё кстати, УЗИ шейных позвонков нужно сделать.
В остальном вроде ничего, обычный ребёнок
Орать гораздо меньше стал, все таки видимо колики проходят, нам ведь уже почти 3 месяца

Екатеринбург

Катёныч ,
привет-привет!

Какие вы молодцы, радуемся за вас, ттт! да мы тоже растем, в первый месяц выросли аж на 6 см и в весе прибавили 1.5 кг щеки свисают на плечи, ттт

С ГВ у нас тоже ничего не вышло, мы на смешанном были, вот неделю назад буквально у меня совсем молоко ушло. Ну зато я щас точно знаю, сколько ребенок съел и что он точно не голодный. Едим сейчас Нутрилон гипоалергенный, как дедушка Ленин завещал и советовали при выписке. Вот думаю в дальнейшем попробовать перевести мелкого на обычный Нутрилон, он дешевле выходит, а предпосылок к аллергиям вроде у нас нет. И бифилин добавляю каждый раз.

Сходили мы тут на плановые приемы (это которые в 1 месяц все проходят). Потом пришлось записаться к платному хирургу (не понравилось мне, как в поликлинике нас посмотрели), она меня хоть успокоила. А то бесплатная нам пупочную грыжу напророчила аж 1.5 см, ну и я начиталась про это в интернетах тоже до обморока Еще пойдем платно к неврологу на днях сходим. А кто вам кривошею поставил? У нас вот, как сказала хирург, небольшая слабость шейных мышц (при КС ведь лялек как то там загибают-поворачивают)), и вот они просто пока недозрели. Так что я своего сынулю мучаю каждый день - надеваю на него воротник Шанца, а он все это время смотрит на меня жалобными глазами и нудит "снимииии" вы как, голову держите уже? мы вот только недолго держим, это ведь так и должно и быть?

Кстати про нудёж. У меня иногда такое ощущение, что мелкий у меня не сильно рад нашему обществу бывает, что он полдня нудит и нудит, ноет и ноет. Это ведь нормально?

Массаж получается у вас с трех месяцев? А где массажиста брали?)) бесплатно в поликлинике или платно? Нам тоже надо будет. И еще хочу попробовать грудничковое плавание, тоже ближе к трем месяцам, вот.

Ну а теперь про стул и колики адские колики нас вроде миновали. Ну то есть не было пока такого, чтоб сын прям каждый вечер заходился ревом и корчился. Хотя конечно единичные эпизоды случаются. Даю плантекс (ну это скорее потому что воду пить не любит, а его с удовольствием дует)). Еще деликатный момент - про газы. Их оооочень много. И запах с ног сшибает даже сами каки, простите, так не пахнут))) Тоже вот у меня вопрос про их нормальность)))

Кстати, как спите? По сколько часов? Приучаетесь ли к какому-то режиму или как получится?

Ух, что-то много всего получилось)) Кто осилил - буду благодарна ответам и советам

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке: щеки свисают на плечи

молодцы!!! это хорошо
нам врач сказала что у нас подбородков слишком много и есть надо поменьше
но мы не всегда слушаемся

Котий в шапке: А кто вам кривошею поставил?

невролог Гуляева
но по нам итак видно, голова всегда набекрень, налево, направо поворачиваешь - возмущается
и черепушка у нас кривая по этому поводу вообще переживаю, исправится ли?

Котий в шапке: голову держите уже? мы вот только недолго держим, это ведь так и должно и быть?

голову уже держим хорошо, это как то резко произошло, начал сам держать и все, так что ждите, у вас скоро тоже начнет держать

Котий в шапке: Кстати про нудёж. У меня иногда такое ощущение, что мелкий у меня не сильно рад нашему обществу бывает, что он полдня нудит и нудит, ноет и ноет. Это ведь нормально?

нормально! мой вообще иногда бывает социопатичен ноет ноет, нудит нудит, на руки берешь - орет, обратно положишь - дальше нудит

Котий в шапке: Массаж получается у вас с трех месяцев? А где массажиста брали?)) бесплатно в поликлинике или платно? Нам тоже надо будет.

массаж нам сказала Гуляева с августа начать
касаемо массажиста - куча советов и рекомендаций
цены от 700 до облаков
некоторые прямо говорят "ооой этот массажист чудеса творит", а другого и не пробовали
может и подешевле чудеса бывают
мы что-то решили в поликлинику платно походить, говорят хорошие специалисты, никто не жаловался, ну и запись за 2 недели вперед, видимо пользуются спросом

Котий в шапке: хочу попробовать грудничковое плавание, тоже ближе к трем месяцам

мы пока решили обойтись без этого, не цеплять заразу, как невролог сказала

Котий в шапке: Еще деликатный момент - про газы. Их оооочень много. И запах с ног сшибает даже сами каки, простите, так не пахнут))) Тоже вот у меня вопрос про их нормальность)))

у нас тоже газов много и воняют так же адски как какашки, так что видимо нормально

Котий в шапке: как спите? По сколько часов? Приучаетесь ли к какому-то режиму или как получится?

кушаем и спим! кушаем каждые 3 часа, иногда бывает что 3,5 - 4 проспит, не бужу, жду когда проснется
ночью спал по 6 часов аж, сейчас что-то перестал последние 4 дня, может погода, не знаю... 4 часа спит и все

как вот его перевести на кормление через 4 часа - не знаю

Екатеринбург

Катёныч: есть надо поменьше

а как меньше есть-то? не давать?

Катёныч: черепушка у нас кривая

у нас тоже кривая была, хирург сказала, что исправится, только нужно следить, чтоб ребенок на правой и левой стороне одинаково лежал. Чтоб не было перекоса в одну сторону. Сейчас вроде у нас почти исправилась головушка-то

Катёныч: мы что-то решили в поликлинику платно походить

а в какую поликлинику ходите? Мы сегодня были платно у невролога, она сказала, что ляличка у нас выглядит на 4-5 месяцев поэтому можно и нужно делать массаж. Так что надо начинать поиски))) и грудничковое плавание тоже порекомендовала - у нас плечевой пояс слабый. Плюс будем делать гимнастику.

Катёныч: как вот его перевести на кормление через 4 часа - не знаю

Я тут полмесяца назад осознала, что Ярославка попивает у нас кровь если на то его воля - может есть по чуть-чуть, но каждые полчаса-час, закатывая мини-скандальчики, чтоб родители не расслабляли булки. Поэтому я взяла процесс в свои руки и после одного плотного обеда начала выдерживать по три часа (то есть он наедается хорошенько, не голодный, поэтому вполне может провести три часа без приема пищи, да и педиатр так говорила нам). Конечно, мелкий пытался бузить, в этом случае в ход идут все актерские и певческие таланты мамаши, все погремухи и прочие сопутствующие штуки
А про сон - тут на днях он проспал по 5-5.5 часов две ночи подряд! мы прямо кайфанули, и я уже было устроила праздник в честь этого, но потом все вернулось на круги своя - так же спит щас по три часа, прерываясь на "ночной суп".

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, девочки!
У нас сегодня первая серьёзная дата, нам 6 месяцев!

На сегодняшний день у нас:
2 зуба

Пятиразовое питание - каши (гречневая, рисовая, кукурузная безмолочные и молочные), овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста, тыква, морковь) и фрукты (груша, яблоко, чернослив, персик)

Нескончаемый запас энергии и отличное настроение

Со здоровьем все хорошо! Нас уже давно не называют недоношенными даже врачи

Мы вертимся со спины на живот в разные стороны, пытаемся садиться и ползти

В этот день мы хотим ещё раз всех вас поблагодарить за помощь, за поддержку, за полезные советы!

Ваша помощь бесценна!
Спасибо, что вы есть

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Поздравляем! Такой уже взрослый и оптимистичный мужчина

автор
мама
Екатеринбург

Анонимная чокушка: красавчик!! Поздравляем!! Здоровья, радости и новых достижений!

*Лилy*: Поздравляем! Такой уже взрослый и оптимистичный мужчина

Большое спасибо

Анонимная чокушка: сегодня 5))

и мы Вас поздравляем с мини-ДР

Анонимная чокушка: какой у вас вес?

вчера были на приеме, вес 8120, рост 67
на весы уже не влазим

Анонимная чокушка: Много ли разговаривает?

не молчит вообще
даже когда ест

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";