Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Аноним 335

А жкт "сорвать" быстрее и проще смесью, которая не подходит.

мама
Екатеринбург

Автор, ещё попробуйте баксет беби, я когда на Нутрилон переводила, давала баксет тоже, он помогает ЖКТ более мягко перейти на другую смесь (или прикорм). Ну и схему перевода или ввода новой смеси/продукта соблюдайте.
Поищите сайт Аннамама, она педиатр, у неё и схема перевода есть, и про пальмовое масло написано подробно.

Екатеринбург

Катёныч,
Катя, привет! как ваши с Мишуткой дела? Помогает бифилин? Тоже хочу его давать малышу, мы тоже на ИВ практически и тоже проблемы с животиком

автор
мама
Екатеринбург

Katerin-ka: Питание подобрать это всегда проблема, надо перетерпеть это время

спасибо Вам за ответ

Аноним 335: НАН вообще многим не подходит

много от кого это слышу, вообще компанию нестле ругают

Jcjshshxj: А саб-симплекс от газиков не пробовали?

мы его сейчас принимаем, не сказала бы что помогает, но лучше эспумизана, от которого ни горячо, ни холодно.. в животе все равно у него очень сильно бурлит, аж слышно в другом конце комнаты

[Фея]: Про пальмовое масло в смесях почитайте больше, там нормальная форма, даже в грудном молоке есть это вещество, оно полезно.

дак у меня ума то нет я прочитать решила уже когда на НАН пересели сейчас ругаю себя за это

Аноним 335:
А жкт "сорвать" быстрее и проще смесью, которая не подходит

я тоже уже об этом думала...
как то ведь подбирают люди, а как? если нельзя переходить с одной на другую

[Фея]: Автор, ещё попробуйте баксет беби, я когда на Нутрилон переводила, давала баксет тоже, он помогает ЖКТ более мягко перейти на другую смесь (или прикорм). Ну и схему перевода или ввода новой смеси/продукта соблюдайте.
Поищите сайт Аннамама, она педиатр, у неё и схема перевода есть

спасибо Вам за ответ

Котий в шапке: Катя, привет!

оооо вот вы где я хочу написать и поинтересоваться как у вас, а мне вот вообще не удается минутку найти

Котий в шапке: как ваши с Мишуткой дела? Помогает бифилин?

про дела уже вон выше расписала
я чувствую себя зомби ничего не запоминаю, из головы все махом вылетает, недосып конкретный даже фильтры в Инстаграмме не замазывают
насчет Бифилина думаю рано судить, мы вчера первый раз дали 15 гр, и сегодня два раза по 15 гр. думаю все равно недельку надо понаблюдать
у вас как?

нам еще Лактазар говорил врач попить, но мы не стали, отказались...
надоело потому что уже "что то пробовать" без конца
еще б помогало
может что скажете по Лактазару? стоит ли пробовать?

кстати, я совсем забыла написать что вес хорошо набираем
родились 2730 гр 44 см, в 1 месяц были 3700 гр 54 см

педиатр нас отругала и сказала что это плохо, перебор большой, а невролог похвалила, и сказала что недоношенные ляльки должны догонять доношенных и у нас это хорошо получается

вот и пойми их, кто прав
ждем приема Гуляевой 10 июля, надеюсь она на все вопросы нам ответит

Аноним 335

Катёныч: как то ведь подбирают люди, а как? если нельзя переходить с одной на другую

Методом проб и ошибок. У старшего был атопический дерматит. Перебрали Нан, Нутрилон, Фрисо... Пока не додумались до Нэнни на козьем, устроила на 100%, один минус - недешевая. Кстати без пальмового масла.
Второго родила недоношенным, сначала на ПреНан были, отличная смесь. Как вес набрали, перешли на НАН Опти Про, подумала, одна марка, прокатит. Но ребенок не ходил по большому вообще! Тут мы не стали экспериментировать, снова на Нэнни и успешно на ней были до года, потом ребенок отказался от смеси.
Кстати, я вводила смесь новую сразу. Также делают и в роддоме и детских больницах. Закончилась смесь, поставили новую марку, в очередное кормление просто наводят новую. И даже никто не предупреждает)) я просто ходила на молочную кухню, общалась, смотрела на баночки.
А девушки жаловались,что это у детей то понос, то срыгивания, то спать перестали

Аноним 335

Катёныч: родились 2730

Хороший вес. Я старшего родила в 36-37 Нед, 2700 гр.

Екатеринбург

Катёныч ,
Да у нас вот тоже уже четыре дня животик бурлит ужас как, газики плохо выходят. Каждый день с 6 утра начинается концерт ((( пупс не может пропукаться, тужится, ревёт, короче та же история, что и у вас. В конце концов пропукивается и успокаивается часам к 11 дня. А сегодня так почти весь день такая ерунда, из-за животика спит мало, плачет
Только вот смесь мы не меняли, вообще ничего не меняли. У меня в роддоме молоко не пришло и убыль веса была 10.1%, поэтому нам носили смесь докармливать. И при выписке сказали купить гипоалергенный Нутрилон и дома тоже докармливать. Кушаем Нутрилон пепти аллергия, грудью тоже стараюсь кормить, но чёт там негусто совсем. И вот беда с этими газами нас настигла. Причем так же не помогает особо Эспумизан, даю саб симплекс и укропную водичку (правда от них не скажу, что прям вау-эффект). А так всё хорошо, вес набираем, растём, ттт)) ждём вот медсестру с талонами на приёмы спецов, которых в месяц проходят.
Завтра тоже поеду за бифилином. Хоть на край света уже готова ехать за чем угодно, лишь бы полегчало малышу, жалко его очень. А я за эти дни стала похожа на горгулью, которую уронили литсом вниз и не раз кстати тоже ничего не запоминаю))) записывать приходится
А вы как этот бифилин даёте - прям в смесь мешаете или отдельно?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 335: Кстати, я вводила смесь новую сразу. Также делают и в роддоме и детских больницах. Закончилась смесь, поставили новую марку, в очередное кормление просто наводят новую. И даже никто не предупреждает))

дак вот из роддома в больницу когда перевезли, никто и не спросил чем в роддоме кормили, просто дали другую смесь и все! поэтому я тоже не задумалась, что надо постепенно и менять нельзя

Котий в шапке: Завтра тоже поеду за бифилином

на Луначарского? я заказываю в аптеку Витаминка на Папанина 5, они привозят туда под заказ, с ВИЗа это ближайшая аптека, всяко поближе чем Луначарского

Котий в шапке: А вы как этот бифилин даёте - прям в смесь мешаете или отдельно?

в смесь добавляем, так сказала диетолог из УралБиоМеда, она меня по телефону консультировала аж 15 или 20 минут

то есть, у нас норма 120, мы делаем 90 смеси и 15 бифилин. первый день - один раз, второй - два, и так впоследствии все кормления с ним, потом по 30 грамм каждое кормление до 3х месяцев, а с трех - два полноценных кормления именно бифилином чистым

рекомендую позвонить и с ней побеседовать, она все расскажет

Екатеринбург

Мои оба на нэнни. Прекрасная смесь.

мама
Екатеринбург

Когда у нас не сложилось с ГВ, я купила смесь Нутрилон, тк его давали докармливать в роддоме и он вроде подошёл. Но с него ребенок ходил в туалет раз в два дня и решили менять смесь. Пробовали Малютка, ТК как одна фирма, но она вообще не усваивалась и ребенок ходил в туалет комочками непереваренной смеси. Потом начали давать Беллакт, с него сильный запор у ребенка был. И Бифилин я тоже хотела давать от запоров. Педиатр говорила возвращаться на Нутрилон, но я решила попробовать Нестожен, много отзывов про него хороших читала и подруга посоветовала (они тоже с трудом смесь подбирали). Нестожен сразу нам подошёл, стул каждый день с него и сладкая сместь, а Нутрилон горчит и по цене он дешевле Нутрилона. А в магазине Перекресток Нестожен дешевле, чем в остальных магазинах)) А от колик и первый и второй ребёнок пили Плантекс. И от колик помогает и ребенок напьется, так как это чай.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Пили Лактазар, наши небольшие срыгульки просто фонтаном были после приема этих капсул. Меня заверили что это нормально, но жалко смотреть как малыш фантанирует, давать перестала.
И смеси тоже меняла резко, никаких плавных переходов не делала. Смесь это индивидуально, в любом случае придется кормить разными, пока найдете свою. Старшая Малюткой докармливалась, идеально для нее было, остальные (Нутрилон и Нистожен) выплевывала. Младшему Малютка совсем не пошла. Пришлось подбирать. А газики, срыгивания и бессонные ночи у каждого малыша есть не зависимо от питания.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Нам в роддоме давали нутрилон, я им дома кормила до 3 месяцев. Потом почему то щеки стало обсыпать сильно. Я решила попробовать перейти на беллакт, отзывы по нему хорошие почитала. Постепенно ввела и тьфу тьфу тьфу на нем все отлично. Щёчки чистые, стул в норме, не срыгивает. Да и экономия существенная. В поликлинике дают 6 коробок, докупать приходится по 4 шт в месяц

Екатеринбург

Катёныч: в аптеку Витаминка

Я тоже заказала вот, только в аптеку в академе - мы с ЮЗа, нам близко тут

Катёныч: рекомендую позвонить и с ней побеседовать

Ага, позвонила, чудесная женщина - всё объяснила, всё рассказала

Спасибище, Катя, за ваши темы, столько полезного тут для себя черпаю, обнимаю вас и всем, кто отвечает, тоже спасибо!

ПС. кстати подгузов у нас осталос около 100 шт из 400 с лишним, так что может и уйдёт запас

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро!

Zuni: А от колик и первый и второй ребёнок пили Плантекс. И от колик помогает и ребенок напьется, так как это чай.

нам Плантекс не помогает, но я все равно его даю, жучок хорошо его пьет, лучше чем воду

Katerin-ka: И смеси тоже меняла резко, никаких плавных переходов не делала. Смесь это индивидуально, в любом случае придется кормить разными, пока найдете свою.

согласна с Вами

Котий в шапке: Спасибище, Катя, за ваши темы, столько полезного тут для себя черпаю, обнимаю вас

ох, да абсолютно не за что! мои темы появляются так сказать по мере поступления
это вам спасибо, что следите, отвечаете и поддерживаете аж с самого рождения Мишутки

в общем, у нас вроде есть новости
нашла я тут на авито одну замечательную девушку
она продавала НАН гораздо дешевле, чем он в магазинах
я не особо доверяю таким обьявлениям, тем более где огромный ассортимент смесей и за пол цены, неизвестно где они их вообще берут, опасно
но у нее в профиле и детские вещи, и мебель, в общем не похож на "бизнес профиль"

я значит позвонила, договорились о встрече
приехала, разговорились, она рассказала что им этот НАН дают бесплатно в поликлинике (в ХМАО, она сама оттуда), а ребенок у нее ест ФрисоВОМ

а мне этот ФрисоВОМ советовали уже очень много людей, у сестры коллега на работе, моя знакомая с ю-мамы, и т.д.
и когда эта девушка сказала ФрисоВОМ меня как долбануло что ли, я думаю - ну раз уж все хвалят, то наверное все таки нужно попробовать

но в голове то все равно сидит мысль что открытый кисломолочный НАН (полбанки) и открытый НАН Оптипро (без одной ложки) нужно доесть, ну не выбрасывать же добро

но эта девушка начала меня убеждать, что НАН вообще плохая смесь, да и вообще производитель плохой (тоже много от кого слышала), что не нужно его есть, убеждала попробовать ФрисоВОМ

ну и в итоге она видимо увидела дольку сомнения в моих глазах и любезно отдала мне свою начатую банку ФрисоВОМ со словами - "попробуй, потом напишешь как эффект, но я уверена, что он вам поможет"

приехала я домой, подумала сначала о том, что нужно ведь смесь вводить постепенно, нельзя же резко переходить... потом плюнула и развела на полноценное кормление с мыслями что нам уже нечего терять, у нас нет никаких абсолютно улучшений чтобы чего то бояться

покушали, взяла ребенка столбиком, он отрыгнул воздух и уснул!!! я вообще была приятно удивлена, с НАНа как только беру его столбиком, он сразу все фонтаном срыгивает, и потом в течении часа начинает порционно все сьеденные остатки срыгивать

в общем, плюнула я на этот НАН, стала кормить ФрисоВОМом, и вот мы уже двое суток кушаем эту смесь и у жучка вообще все стало отлично! лекарства я все отменила, ему даже саб симплекс не нужен! спит, не срыгивает ничего, кроме воздуха, значительно улучшилось его самочувствие и настроение, сон стал спокойным и долгим, теперь спим ночами по 5 часов, самостоятельно какает хорошими какашками

я очень благодарна этой девушке, она меня за горло можно сказать взяла, и спасла нас а то я бы и дальше придерживалась рекомендаций врача что смесь менять не нужно и глушила бы симптомы плохой смеси всевозможными многочисленными лекарствами

теперь только жаба давит, что столько трат лишних было на лекарства, на кисломолочные смеси и так далее

да и малыш мучался целый месяц, бедняжечка, а мы не могли ему помочь

вот так

кстати!

Котий в шапке: чудесная женщина - всё объяснила, всё рассказала

жду понедельника, чтобы ей позвонить
я пока что отменила бифилин, потому что добавляла его в смесь, он видимо разжижает ее и малыш срыгивает, не так конечно сильно как раньше, но без бифилина он не срыгивает совсем

вот хочу узнать, может нам можно просто одно кормление заменить бифилином, потому что я все равно хочу, чтобы Мишутка его попил некоторое время, а каждый раз в смесь добавлять не хочу

сама его сейчас пью, вкусняшка

Екатеринбург

Катёныч: у жучка вообще все стало отлично!

Ура, ттт! Пусть всё будет хорошо

Катёныч: теперь спим ночами по 5 часов

Везёт вам, мы просыпаемся каждые 2.5-3 часа, чтоб подкормиться

Катёныч: одно кормление заменить бифилином

Напишите плиз, что скажут вам, намотаю себе на ус

Анонимка

Спрошу в вашей теме, автор. Как вообще понять, что смесь не подходит? Зеленый стул и срыгивания будут? Нам 4 месяца, недавно пришлось перейти с гв на смесь. Читаю вот про смеси, мы кстати, нан едим....

мама
Екатеринбург

[Фея] ,
Нутрилон хорошая смесь, лучше чем нан? Думаю может на него перевести...

мама
Екатеринбург

Катёныч: пока что отменила бифилин, потому что добавляла его в смесь, он видимо разжижает ее и малыш срыгивает, не так конечно сильно как раньше, но без бифилина он не срыгивает совсем

Ничего не разжижает
Бифилин повышает кислотность в желудке, это создаёт излишнее давление и поэтому срыгиваения
П.С. Это вам ещё повезло, что отделались только срыгиваниями. У моей средней от бифилина появились прожилки крови в стуле, чуть не загремели в инфекционку. Но все решилось просто отменой бифилина, слава богу.

Катёныч: вот хочу узнать, может нам можно просто одно кормление заменить бифилином

Я бы не стала так делать

мама
Екатеринбург

O_cik ,
Козье молоко это нэнни? На нее не бывает аллергии ведь?
У нас постоянно какие-то высыпания аллергичные мелкие

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: На нее не бывает аллергии ведь?

Бывает

мама
Екатеринбург

kroshka Enot: Нутрилон хорошая смесь, лучше чем нан? Думаю может на него перевести...

Моему сыну лучше оказалась, смотря ведь по каким критериям выбирать. На нан вообще ужасная была реакция со стороны жкт

мама
Екатеринбург

[Фея] ,
Понятно. А что было на нан запоры, жидкий стул?
Читаю сейчас этот сайт Анна мама- очень много полезной информации!))

мама
Екатеринбург

kvetek ,
про нее пишут, что она менее адаптирована, чем нутрилон нан и тп, я думала наоборот

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Я случайно купила симилак, вообще смесях ниче не понимаю, по производителю выбрала из имеющихся в аптеке. И он прям хорошо пошёл. В 3 месяца начала им кормить. Ни срыгиваний, ни колик, ни аллергии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";