Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Екатеринбург

Катёныч автор темы: это знак!

Это точно знак!!!

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: . С него (как сказала наш врач) у нас начались пуки, при этих пуках вылетали какашечки

Это запор. Водой допаиваете ребенка? Обязательно воду с ложки, сейчас жара такая. Конечно, будет обезвоживание и запор иначе.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven,
Воду на удивление очень хорошо пьёт, прям жадно и помногу. Видимо организм требует.

В первого ребёнка не влить было ни в какую, все выплёвывал и скандалил

Видно, что ребёнка что то беспокоит, ну не нормально это.. и стул странный, и беспокойный сон, и бессонные ночи. Буду настаивать чтобы нам дали направление сдать анализы.

Я тревожусь за его ЖКТ, раз уж он сейчас только формируется и заселяется бактериями, боюсь всякими пепаратами и погрешностями в питании ему все испортить. Да и сама не понимаю что с ним, все что угодно может быть, от неподходящей ребёнку смеси до кишечной инфекции

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Я тревожусь за его ЖКТ, раз уж он сейчас только формируется и заселяется бактериями

Ну да, раз с водой нормально все у вас, значит, в чем-то другом причина Ну, месяц-два надо, чтоб кишечник адаптировался к новой жизни, тем более, что ребенок все-таки до срока не досидел. Думаю, все наладится само собой.

Аноним 685

Катёныч автор темы: . и стул странный, и беспокойный сон, и бессонные ночи. Буду настаивать чтобы нам дали направление сдать анализы.

Да нормально это. Жкт настравивается, работает в тестовом режиме. И колики могут быть и стул совершенно разный и пукать много в этом возрасте нормально. А у недоношенных еще и подольше все это дело настраивается. Все это мы проходили. Главное сами успокойтесь, не нужны вам анализы.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день мои дорогие помощники, советчики и просто наблюдатели
У нас тут в общем проблемы... Прошу помощи тех, кто сталкивался с этим, да и вообще послушала бы отзывы по смесям, как ваши детки на какую смесь реагировали.

В общем, как вы уже поняли, с ГВ у нас все таки не сложилось... да и с ИВ не особо гладко.

В роддоме Мишутку кормили смесью NaN optipro 1. На третий день после рождения перевели в больницу. Там давали Nutrilon Premium 1. При выписке врач настоятельно рекомендовал NaN Тройной Комфорт. Купили мы банку этой смеси, и у нас понеслось.... начался у ребёнка запор. Без Микролакса вообще покакать не мог. Хотя на банке заявлено, что эта смесь принимается при запорах и коликах.

Решила я вернуться на Nutrilon Premium. Думаю - мы ведь в больнице две недели его кушали и все было нормально. Взяли банку. Ничего не поменялось. Ели банку неделю, в конце недели малыш начал какать. Но черт меня дернул послушать многочисленных старших родственников, которые нашли в составе нутрилона пальмовое масло... в общем, взяли мы NaN 1 Optipro (как кушали в роддоме). Стало совсем худо. Неделя - запор. Неделя - понос. Неделя - зелёная слизь.

Вот тут то я и узнала от врача, что частая и резкая смена смеси может и являться причиной расстройства пищеварения. А я ведь не знала в силу неопытности. Да и что смесь новую постепенно нужно вводить тоже не знала.

В общем, мы уже почти месяц не спим, а если спит малыш, то очень беспокойно, просыпается, жмёт ножки, во сне кряхтит и тужится постоянно, чуть ли не круглосуточно.. срыгивает фонтаном и почти все, что съел. В течении часа выходит и выходит из него. Ещё и до кучи колики добавились, и на узи написали - выраженный метеоризм. Ребёнку ничего не помогает, ни массаж, ни тёплая грелка, ни плантекс, ни эспумизан... он постоянно на ручках

Наша участковая медсестра сказала, чтобы мы больше смесь ни в коем случае не меняли и остались на той, которую кушаем сейчас. Иначе вообще «кишечник сорвем» (что это вообще значит?) Запоры продолжались. Решено было ввести NaN кисломолочный по 1-2 кормлению в день и Линекс, для нормализации микрофлоры. Прошла неделя. Какать Мишутка стал сам, но очень сильно и долго перед этим тужится, какашки желтые, но то густые, то вода...

Мне посоветовали брать в УралБиоМеде Бифилин, который они сами готовят, и давать ребёнку. Отзывы о нем очень хорошие и рекомендует много кто. Говорят, он лучше чем всякие Линексы и ему подобные.

Позвонила я в УралБиоМед. Оказывается, у них есть консультирующий диетолог. Я описала ей написанное выше, она порекомендовала добавлять в смесь Бифилин постепенно, по одному разу по 15 грамм, увеличивая с каждым днём на одну добавку. То есть сегодня добавили в одно кормление, завтра в два, и так далее. Говорит, можно попить так две недели и потом переходить на любую смесь, даже на бесплатный Беллакт, якобы этот чудо-Бифилин корректирует любую, даже самую плохую смесь, под потребности организма ребёнка.

Сейчас вот мучает меня вопрос - что делать дальше?

1.Плюнуть и взять нутрилон, правильно перейти и уже окончательно сидеть только на нем?

  1. Добавлять в NaN Бифилин а потом через месяц-другой переходить на беллакт (хотела на него переходить месяцев с 3-4, когда ЖКТ сформируется уже).

  2. Оставлять NaN + NaN кисломолочный.

Я уже запуталась и замучалась. Конечно, по своей глупости нарушила ребёнку режим питания. Но сейчас уже к сожалению обратно ничего не вернёшь. Сидели бы на Нутрилоне и не дёргались.

Прошу, помогите советами и опытом
Спасибо

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Мне посоветовали брать в УралБиоМеде Бифилин, который они сами готовят, и давать ребёнку

++ Это точно хорошая идея, не надо линексов никаких, берите в биомеде. У меня мама после химиотерапии оказалась с полностью сорванным кишечником, только на их продукции и "выезжает". Всякие линексы, ациполы и прочее - фигня, выкинете только деньги, проверено на себе и десятках родственников, да и медицина давно доказала их неэффективность. Про смеси не подскажу, с другим врачом посоветоваться только предложу, как вариант.а вообще кишечник сам адаптируется и должен адаптироваться, чем меньше вы к нему лезете с лекарствами и свечами, тем быстрее он дозреет и ребенок будет жить долго и счастливо.

просто посетитель
Екатеринбург

Бифилин добавляйте.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
А зачем на беллакт или нутрилон переходить?
Мы в 30 нед родились. В роддоме ели НАН для недоношенных (пре нан), потом нам врач посоветовала переходить на Нан обычный. Сказали, что лучше той же фирмы давать. Перешли на НАН суприм. Тоже были проблемы со стулом. Долго. Но все врачи говорили, что это нормально для такого ребёнка. Тоже были мысли смесь поменять , но хорошо , что не стали. Для меня смесь подходит , если аллергии нет. А с остальным можно справиться. Они растут , ЖКТ развивается. Так что , я бы на вашем месте остановилась бы уже на одной смеси и понаблюдала. Ребёнку тоже надо привыкнуть к такому питанию. Тем более вы на ГВ были ))

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
А на счёт нан+нан кисломолочный, я звонила на горячую линию Нан, они оставляли заявку врачу и она мне перезванивала и она не советовала к обычной смеси нан кисломолочнвй нан добавлять. Поэтому я успокоилась и мы просто ждали. Как могли облегчали колики, ставили свечки, но смесь не меняли)))

автор
мама
Екатеринбург

Barishka,
Странно... а мне вот наоборот на горячей линии посоветовали 1-2 кормления давать кисломолочный, либо полностью на него перейти я спросила у медсестры, она говорит давай попробуем
Много на NaN жалуются, что от него как раз таки запоры с нутрилоном у нас все нормально было, а беллакт рассматриваю в целях экономии конечно, в первую очередь важно здоровье малыша. Но говорят что этот Беллакт довольно неплохая смесь, даже диетолог УралБиоМеда мне это сказала я бы перевела после трёх месяцев, когда ЖКТ сформируется уже

Аноним 852

Катёныч автор темы: Сейчас вот мучает меня вопрос - что делать дальше?

Ну как по мне вам сейчас смесь не идёт ваша. Про пальмовое масло я согласна с вашими родственниками. Нан кисломолочный очень аккуратно надо применять.

Аноним 685

Катёныч ,
Мы после больницы съели пару банок нана для недоношенных банку малютки и остановились на семилак премиум. Тоже не знала что смесь вводить постепенно надо.
Аллергии не было ни на одну смесь, но как ушли с гв, какать стал редко. Я сначала парилась, но потом успокоилась и действительно, как только ввели прикорм-стул сам наладился.
От колик нам ничего не помогало, сошли на нет к 4 мес.
Я бы бифилин подавала и смесь ввела окончательно которой будете пользоваться и не меняла больше. Бесплатный белакт мне не нравится потому что он расстворяется гораздо хуже других смесей, комочки в бутылочке оставались. С другими смесями не было такого. Белакт оставила на попозже-кашу разводить. Но если хотите пить его-подождите до 6 мес. хотя бы когда жкт более-менее сформируется, у недоношенных он очень нежный, легко сорвать.
К слову с введением прикорма у нас были вечно красные щеки на все абсолютно-жкт не дозрел. Прошло само к 11 мес.

мама
Екатеринбург

Аноним 685,
А во сколько месяцев начали прикорм вводить ? Сильно недоношенные были ?

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Видимо тут какой врач проконсультирует))
Вам желаю найти свою смесь поскорей и чтобы животик больше не мучал!

Аноним 685

Barishka: А во сколько месяцев начали прикорм вводить ? Сильно недоношенные были ?

Где-то в 5.5, но начинали, прекращали, снова начинали, т к. Щеки на все краснели, потом я просто забила на красноту эту, не одной же смесью питаться ребенку...
Нет , мы не сильно недоношенные-на 35й неделе родились, как и малыш автора.

Вопросики

У нас срыгивания фонтаном с 3х недель были, я сразу к педиатру, нас в этот же день отправили на узи в больницу. Посадили на антирефлюксную смесь (покупали нутрилон - была аллергия на нее) срыгивания уменьшились, но не прошли. В три месяца стали получать беллакт - ни чего плохого за данную смесь сказать не могу, нам подходит.
Вам бы узи тоже сделать желудка, чтоб исключить заболевания. Густые какашки скорее всего, что не хватает простой воды в рационе.

Весело живем

Катёныч ,
У нас с двух недель началась такая же свистопляска, как вы примерно описываете. К вечеру сучил ногами, ревел, не спал буквально часов с 6 вечера и до 8 утра, укачать с мужем вдвоем толком не могли чтоб поспал. Какал плохо, приходилось прибегать к помощи газоотводной трубочки, чтоб пропускался хорошо и тогда уже какал, в крайних случаях ставили Микролакс. Так вот про смеси. Мы на ГВ были, но запоры у мелкого доводили до психоза, какашек нормальных ждали как праздника. Пили эспумизан от коликов и баксет беби для заселения кишечника, с ними становилось легче. А потом сама вычитала, да знаю, нельзя так мол самим назначать, что кисломолочная смесь налаживает животик. Купила Нан кисломолочный и чудо, начали какать ежедневно хоть разок, это прям праздник бвл насчёт оптипро ничего не могу сказать-не использовали, а вот пару кормлений кисломолочным спасало нам ситуацию, и перестали ставить эти дурацкие клизмы. Попробуйте, нам помогло. Но резко менять смеси и правда не стоит, нужно вводить постепенно.

мама
Екатеринбург

Мы ели безлактозную смесь с 4 месяцев т.к постоянно выходило всё сьединное обратно, потом перешли на козье молоко

Весело живем

Да и сейчас кстати кисломолочный Нан 2 попивает, так как грудь ему надоела, днём основные приемы пищи уже пюре, каши, а вот ночью свой кефирчик так называемый из бутылочки сосет. Детский обычный кефир не особо пьет, кислый кажется, а смесь эту нормально) но моему уже 10 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 409: Вам бы узи тоже сделать желудка, чтоб исключить заболевания.

по узи все хорошо, только написали выраженный метеоризм

Аноним 409: не хватает простой воды в рационе.

он у меня воду хорошо пьет, между кормлениями грамм по 30 пьет, в день много получается

Аноним 502: Купила Нан кисломолочный и чудо, начали какать ежедневно хоть разок, это прям праздник бвл

вот про этот кисломолочный очень много хороших отзывов...

Black raven: не надо линексов никаких, берите в биомеде

Ника2015: Бифилин добавляйте

Аноним 685: Я бы бифилин подавала и смесь ввела окончательно которой будете пользоваться

взяла бифилин, даю по схеме - первый день 15 гр в одно кормление, второй день 15 грамм в два кормления и так до 30 грамм в каждое кормление нужно довести
линекс отменила
кисломолочную смесь сьели уже больше половины банки, доедим банку и отменять ее тогда?
бифилин по сути одно и то же, только свежее?
диетолог УралБиоМеда сказала до двух месяцев кушать по 30 грамм в каждое кормление, а дальше сделать 1-2 кормления в сутки полностью бифилином

мама
Екатеринбург

Тоже на ГВ, в 36 недель родился сынок. И в больнице три недели провели и Клипсиелы лечили и чего только не было. ГВ не пошло, сказали лактозу не переносит. Перебрали кучу смесей , неделю хорошо ест, потом начинался ор, крики, не спал, газики , запор. В больнице NAN давали безлактозную, итог -запор (на банке написано, что она при диарее дается, которой у нас не было), потом NAN кисломолочная была (какать начал, но крутило его страшно), Малютка (две недели ел, хорошо какал, но на третьей неделе опять ор, запор и сильные газы. Эспумизан не помогал), заменили на Малютку кисломолочную (изменений не было). Нутрилак премиум сейчас (без масел, нам подошла идеально. Ребенок спокоен, стул раз в два дня. Вес набрали очень хорошо). Беллакт пробовали еще (для нас очень жирный, кушает хорошо, но какает реже, раз в 5 дней и то со свечкой, а так, малыш спокоен). Срыгивал сильно с рождения, сейчас нам 4 мес., чуть меньше стал. Но это у нас невралгия виновата. Пеленаю на кормление, меньше шевелится - меньше срыгивает. Питание подобрать это всегда проблема, надо перетерпеть это время. Старшая на ГВ была, так проблем было больше, сама вообще не какала. Газоотводки и клизмы до прикорма были. Потом выправилось. И ей Эспумизан от коликов помогал, а сыну Боботик только подошел.

Аноним 335

Перевела б на Нутрилон. НАН вообще многим не подходит.

Екатеринбург

Катёныч ,
А саб-симплекс от газиков не пробовали? Ни одному из моих детей не помогало ничего, кроме него. В инструкции написано, что если не гв, то надо добавлять в бутылочку, но неонатолог говорила (если вдруг не сложится с ГВ), что лучше давать с ложечки, в начале кормления. И тщательно всё «доскребать», т.к на ложке много остаётся.

мама
Екатеринбург

Я не эксперт ни разу, но сын на ИВ с месяца. Сначала давала НАН, около трех недель было нормально, потом какашки стали зелёные и вонючие, срыгивал часто, животом мучился, с каждым кормлением все хуже становилось. Долго думала, перевела на Нутрилон и все наладилось. Сейчас ему уже 1.5 года, выкормлен Нутрилоном, все отлично с пищеварением, как по часам с тех пор (т-т-т).
Про пальмовое масло в смесях почитайте больше, там нормальная форма, даже в грудном молоке есть это вещество, оно полезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";