Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
У меня оба ребенка родтлись в срок, кормить нужно было одной грудью в течение трех часов, чтоб ребенок добирался до заднего питательного и жирного молока. Он не наедается, возможно, потому,что съедает только переднее, которое, помимо того, что нежирное, "вода", еще и провоцирует брожение. НО! Чтобы высосать заднее молоко, нужны силы то есть у недоношенных деток может просто не хватать сил на это. В общем, если ребенок достаточно окреп, то пусть сосет одну, а то вы по кругу ходите: пососал переднен из обеих грудей, наелся немножко, через час по-новой

Екатеринбург

Катёныч ,
Спасибо за Ваши темы, Катя! Вы такая позитивная, несмотря ни на что! Я благодаря Вам очкую гораздо меньше перед предстоящим материнством и всем таким

мама
Екатеринбург

Про две груди в одно кормление.
7 лет назад не рекомендовали
Сейчас точка зрения поменялась
Можно. Чем больше высосет - тем больше молока придёт
При частых кормлениях молоко не успевает расслаиваться на переднее и заднее.
Но если у вас получился большой перерыв между кормлениями - лучше дать одну грудь на долго, до ощущения пустой груди, потом докормить второй. Следующее кормление начать с той, которой закончили предыдущее. В общем, после большого перерыва не каждую на 10 минут даём, условно говоря, а одну на 20, а потом вторую как получится.

Аноним 276

kvetek: В общем, после большого перерыва не каждую на 10 минут даём, условно говоря, а одну на 20, а потом вторую как получится.

30 лет назад вообще рекомендовали грудью кормить не больше 20-30мин
Это мама рассказывала

мама
Екатеринбург

Аноним 276: 30 лет назад вообще рекомендовали грудью кормить не больше 20-30мин

Угу, и грудь с мылом мыть, а что в груди осталось - после кормления сцеживать только мне это участковая медсестра пыталась со старшей 11 лет назад внушить.

Аноним 276

kvetek: Угу, и грудь с мылом мыть, а что в груди осталось - после кормления сцеживать

Точно!
Благо мама у меня очень тактичная. Такая инфа была для ознакомления

мама
Екатеринбург

концепции даже за 10 лет менялись раза 2. что уж про поколения говорить то витамины с планирования до окончания гв, то витамины - зло и вредно, то массажи ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 раза до года, то "только по показаниям, часто делать не надо". так же и с ГВ.
но, как говорит моя мама, и вы выросли, и мы выросли, и никаких явных отличий нет

Мимоза

Яблоко: то массажи ОБЯЗАТЕЛЬНО 3 раза до года, то "только по показаниям, часто делать не надо"

Сейчас вообще пишут, что здоровым детям без надобности, а не особо здоровым не домашний-профилактический нужен, а лечебный и то не факт

мама
Екатеринбург

Мимоза,
дак да. и так во всем. то одно, то вообще другое.

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке: Спасибо за Ваши темы, Катя! Вы такая позитивная, несмотря ни на что! Я благодаря Вам очкую гораздо меньше перед предстоящим материнством и всем таким

Спасибо Вам совсем чуть-чуть осталось, всего неделька "плюсминус"
Тоже насладитесь счастьем материнства главное - не бойтесь ничего, все будет хорошо, а если нужно - здесь помогут и расскажут, и подскажут, и поддержат кстати, у нас почти за 3 недели ушло 100 памперсов я насколько помню вы конкретно запаслись, так что может и уйдет запас

kvetek: Но если у вас получился большой перерыв между кормлениями - лучше дать одну грудь на долго, до ощущения пустой груди, потом докормить второй.

мы кормимся через каждые два часа (по требованию), высасывает как раз до ощущения пустой груди, я еще поддавливаю рукой пока он сосет

kvetek: 7 лет назад не рекомендовали
Сейчас точка зрения поменялась

Аноним 276: 30 лет назад вообще рекомендовали грудью кормить не больше 20-30мин

kvetek: мне это участковая медсестра пыталась со старшей 11 лет назад внушить

Яблоко: концепции даже за 10 лет менялись раза 2. что уж про поколения говорить

Яблоко: и так во всем. то одно, то вообще другое

а про кипячение воды?

я тут жучка своего искупала, а купаться мы решили в обычной ванне, в некипяченой воде (пупок у нас полностью зажил пока в больнице лежали), купили горку для купания и прямо в ванну ставим ее.

на следующий день пришла медсестра и спросила купаемся ли?
мне было так стыдно признаться что я воду не кипятила
потому что 12 лет назад меня за это медсестра отшлепала и строго настрого наказала - до месяца минимум - кипятить!

ну я промямлила "да, купаемся..." и она сама сказала - "воду не кипятите! не надо!"
аж отлегло

Екатеринбург

Катёныч автор темы: Вам совсем чуть-чуть осталось

Уже даже на этой неделе (надеюсь) - я сегодня планово залегла в 40-й, жду ПКС

Катёныч автор темы: может и уйдет запас

Это было бы прекрасно, а то моему внутреннему еврею до сих пор неуютно от потраченных денег

Катёныч автор темы: "воду не кипятите! не надо!"

Отличная новость! Покажу это своей маме, а то она у меня из клана "всё ещё кипятите"

Аноним 276

Котий в шапке: Уже даже на этой неделе (надеюсь) - я сегодня планово залегла в 40-й, жду ПКС

Благополучной встречи с вашим малышом

Екатеринбург

Аноним 276,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке: Уже даже на этой неделе (надеюсь) - я сегодня планово залегла в 40-й, жду ПКС

Здорово! У Вас тоже будет майский жук?
Отпишитесь как все пройдет

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: промямлила "да, купаемся..." и она сама сказала - "воду не кипятите! не надо!"
аж отлегло

Вам повезло. Наша медсестра мне сказала купать до полугода, аргумент был "тем более, у вас девочка". Потом кому рассказывала, все смеялись и логики не поняли как и я. Тоже купали мы с месяца в обычной ванне.

Екатеринбург

Катёныч ,
Вчера родился мой пупс, так что мы тоже майские! так сказать, запрыгнули в последний вагон весны
Все прошло хорошо, ТТТ, чувствуем себя отлично и уже хотим домой
Как у вас дела?

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Я Вас сердечно поздравляю!!! Желаю быть здоровыми, крепкими, сильными и оооочень счастливыми спокойных Вам ночей и крепких нервов

Какой вес, рост? Как зовут лялечку?

Эпопея про спокойные ночи :

В общем у нас тут четыре дня скандалы.

Жучок не спит, кричит.
Я, конечно, грешила на колики. Давала эспумизан. С него (как сказала наш врач) у нас начались пуки, при этих пуках вылетали какашечки. То есть у нас резко возрос расход памперсов при каждой смене - какашечка. Плюс жучок не переставая корчился, краснел, поджимал ножки, без конца срыгивал, иногда прямо фонтаном. Я думала - ну однозначно у крохи болит животик. (Кстати врач сказала убрать эспумизан, пить смекту либо полисорб. Вчера начали пить смекту. Изменений нет.)

Режим сбит, жучок постоянно на груди, я даже в туалет не могу отойти.
Кладу в кроватку, начинается истерика. И так всю ночь. Четыре ночи мы не спали.

Вчера решила дать ему смесь. И о чудо, ребёнок спокойно уснул и проспал три часа. Через три часа опять дала смесь. Опять спит. При этом не беспокоит его и живот, и такой частый стул

В общем я, конечно же скрипя душой, но не без пинка любимого мужа, решила перевести жучка на смесь.
Ребёнок сытый, довольный, отсыпается. И мне поспать была возможность.
Я эти ночи рыдала и выла, умоляла «жучок, спи на моих ручках но только не плачь» сердце разрывалось

Сейчас решила сцедить грудь, потому что уже побаливать начала. Нацедила с обоих 50 грамм. Хотя когда малыш сосет, ощущение что выходит оттуда гораздо больше.
Видимо действительно он не высасывает сколько нужно и поэтому не спит.
А мы ему пичкали эспумизаны, смекты, затыкали рот пустышками и бутылками с водой, и думали что же ему не так?

Вот сейчас покушал и спокойно спит в кроватке, не срыгивает, и пустышка не нужна

А я пытаюсь себя успокоить, что ГВ ни за что не упущу со следующим ребеночком. Научена опытом. Пытаюсь смириться. Раз уж так получилось, что жучок с рождения ещё в роддоме посажен на смесь

Яблоко: Катеныч, я старая поборница гв, сейчас кормлю дочь смесью и радуюсь)
как-то стало понятно, что ей не хватает, хотя по моим ощущениям, лактация такая же, как в прошлые разы.
и в итоге у нас смесь в роли еды, а гв в роли питья/антистресса/общения с матерью.
я это все к чему.. не надо биться, надо делать комфортно себе. если ребенок спокойней со смесью, если он спит лучше, так может и не надо бороться за ГВ? сколько есть, столько есть.

всю ночь и весь день кручу в голове Ваши слова и успокаиваюсь ненадолго правда, но надеюсь, что скоро пройдет у меня это самобичевание

Екатеринбург

Катёныч ,
Спасибо большое за теплые слова! И вам всего того же

Катёныч автор темы: Какой вес, рост? Как зовут лялечку?

3870/56 а с именем мы ещё определяемся поэтому пупс или котёночек - когда плачет, то как будто мяукает
Только он почему-то редко просит кушать, примерно каждые три часа я думала, это будет чаще...

Катёныч автор темы: самобичевание

Не расстраивайтесь! Что поделать, зато Мишенька так спокойнее

Катёныч автор темы: со следующим ребеночком

Ого, Вы уже на следующего навострились? )))

мама

Котий в шапке: 3870/56

Ого, богатырь! Поздравляю!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 798,
Почитала про лактазную недостаточность, симптомы не все совпадают. Он не какает часто, он пукает. Полного памперса каках нету и не бывает. Например мы в больнице лежали 2 недели, стабильно стул 3-5 раз в день и много. А тут просто капелюшки. До этого вообще запоры были. И стул не пенистый.

Врач придёт в понедельник, надавлю на неё, чтоб хорошо посмотрела малыша.

Смесь то он хорошо переносит

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: всю ночь и весь день кручу в голове Ваши слова и успокаиваюсь ненадолго правда, но надеюсь, что скоро пройдет у меня это самобичевание

не переживайте. ну правда)))
вы ж грудь все равно даете, значит, ребенок получает от вас всякие полезные вещества.
у меня мелочь уже 2 месяца смесь ест, но от груди и не думает отказываться
и да. со смесью какашки лучше

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке: каждые три часа

это самая норма, так и должно быть

Котий в шапке: Ого, Вы уже на следующего навострились?

следующУЮ нам девчонку оооочень надо

кстати, муж на выписку шарики заказывал, на некоторых из них было написано "малыш мальчик"

а потом мы обнаружили два шарика с надписью "малышка девочка"
прокосячились надувщики но там легко было перепутать, я на них не огорчена

родственники сказали - это знак!

муж сказал - хреновый знак что шарика два, а не один

Яблоко: не переживайте. ну правда)))

спасибо

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: родственники сказали - это знак!

муж сказал - хреновый знак что шарика два, а не один


у меня 2 мальчика и девочка. чего и вам желаю

Екатеринбург

buenacabeza,
Спасибо! сама на него смотрю и до сих пор удивляюсь - как он у меня в животе помещался-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";