Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Аноним 685

Катёныч автор темы: , хочется скорее наладить этот процесс и чтоб в удовольствие был, пока только одни мучения

У меня в удовольствие так и не получилось(((
Но то что вы пишите про условия-это все ерунда. Да, не очень удобно, но некогда об этом думать, когда надо кормить и сцеживать. В 10ке у вас бы выбора не было-либо кормить, либо сцеживать смесь носят толькл если уж совсем молока мало.
Сцеживала я сидя на стуле, так удобнее всего показалось. Грудь с мылом не надо мыть каждый раз-один раз в день только, а мыть только руки (это консультант по гв сказала).
А так вам же уже должны были все обследования проести, если все нормально у малыша, домой проситесь. Для меня больница тоже каторгой была.

Екатеринбург

Катёныч ,
Нам на курсах тоже говорили - если хотите сохранить ГВ, то никаких сосок и бутылочек. Там захват другой, малышу проще, вот он и начинает капризничать и отказываться от груди. Чтобы сохранить ГВ, нужно сцеживаться и из шприца кормить (и из ложечки).
Верю в вас, у вас все получится!

Екатеринбург

Аноним 685: Грудь с мылом не надо мыть каждый раз-один раз в день только

+++

мама
Екатеринбург

Ну и откажитесь. Если все анализы хорошие. Самое главное не нервничайте. Спокойствие. Что значит нельзя молокоотсос? Надо))) и все тут.

Екатеринбург

Попробуйте кормить ребенка по таймеру -засекайте 30 мин и не давайте спать,можно давать по 10-15 мин каждую грудь за одно кормление. Когда разработаются молочные протоки ,ребенку станет легче все высасывать. Кому-то помогают силиконовые накладки на сосок. Кормите с интервалом 2,5-3 часа(если спит-будить)

Вопросики

Катёныч автор темы: . У меня большущая грудь,

Мимоза: кормление с подушки из подмышки.

Делала также. Главное разминание груди, я с первым проснулась с ночи, а грудь уже как камень, в ночи молоко пришло. Ох как больно потом было... молоко придет обязательно именно в тех порциях как необходимо ребенку, но до полноценной налаживания ГВ может уйти около месяца

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас приходил врач. Сказал, что до понедельника мы точно ещё здесь.

Пришёл высокий билирубин 220, говорит что для недоношенных это высокий.
Плюс ребёнок вялый, по узи показало гипоксию средней степени тяжести.
Никакого лечения, кроме как загорать нам не прописано.

Что касается кормления - сказал кормить строго по часам и по граммам.

То есть у меня выбор такой - сцеживаться как то и кормить своим молоком из бутылки, либо сворачивать ГВ сижу реву блин

Из шприца якобы ребёнок столько не съест, да и «ничто не разовьёт лучше чем соска» (с) и «еда самое лучшее лечение» (с)
Не знаю что мне делать... просить молокоотсос привезти? А как я с ним тут, где его стерилизовать? Мне вручную столько не сцедить, каждые 3 часа по 40 грамм, плюс он сказал с каждым днём на 5 грамм будем норму поднимать

Я первого сына кормила всего до 4 месяцев, потом молоко пропало. Надеялась что этого докормлю нормально без временных рамок и всяких бутылочек и сосок

Аноним 137

Катёныч автор темы: он ест и спит, бодрствует совсем мало

Мне велели будить и кормить.
Сцеживала в бутылку, подогревала до теплого, спящему соску в рот и сама на нее нажимала, чтобы молоко лилось. И все время до 2-х месяцев держала у груди.
Окреп, научился? и кормила до 2 лет и 3 мес. по 12 раз в день.
В год весил 13 кг, в полтора 15.5, в два 17.5, в три - 19.

Аноним 137

Катёныч автор темы: просить молокоотсос привезти? А как я с ним тут, где его стерилизовать?

Молокоотсос, стерилизатор, комплект бутылок и сосок, я так возила с собой. Или на молочный пост, спросить, будут ли вам это стерилизовать там.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, у нам также было,пока билирубин не спадет, вам не выришут и лежите там, не рвитесь домой, если у вас билирубин в низ не пойдет или дома будет снова расти, вас не положат обратно, а в 5ую увезут в инфекционное
Мы из за билирубина месяц лежали, выписались с показателем 149, и снизился до нормы только в 5 месяцев. Под лампой лежите по максимуму, если снижаться будет плохо, принесут пленку светоотражающую чтобы эффект лампы усилить и возьмут на инфекции и вирусы кровь
Надо много кормить, чтобы билирубин выходил

просто посетитель
Екатеринбург

Я свою кормила чаще чем положено, согласовала с врачем и предлагала чаще, она много не сьедала и голодная была тоже спала много, еще когда темпа была ниже 36,6 то тоже спала много

Аноним 276

Лаватера: Кому-то помогают силиконовые накладки на сосок.

Они хороши для мамы. Для ребёнка через них сложнее сосать.
У меня доношенный ребёнок не особо активно набирал вес пока жалела себя и кормила с накладками.

Аноним 798

Катёныч ,
все не читала
я мама двух детей которые были на ГВ потом на СВ потом на ИВ
так вот, варианты:

  • учится ПРАВИЛЬНО давать грудь (см. в инете) и КОНТРОЛИРОВАТЬ ребенка (наверное консультанта по гв вызвать не сможете, но я сейчас подумала можно наверное снять видео отправить узнать об ошибках)
  • давать грудь и сцеживать несьеденное и давать из авентовской спеицальной соски максимально анатомически сделанной под грудь, я так делала с первым ребенком, дотянули до 5 месяцев потом ушли на СВ и только в 10 месяцев на ИВ
  • давать грудь плюс из соски больничной - что приведет к быстрому отказу ребенка от ГВ

если у ребенка сниженный тонус то сосать он будет плохо
стерилизовать сейчас можно в спец пакетиках в микре
! самое инетересное если уйдете на ИВ билирубин упадет и пройдет желтуха! проверено но ГВ жалко очень жалко
НЕ РЕВИТЕ.

Аноним 861

Катёныч автор темы: Пришёл высокий билирубин 220, говорит что для недоношенных это высокий.
Плюс ребёнок вялый, по узи показало гипоксию средней степени тяжести.
Никакого лечения, кроме как загорать нам не прописано.

Пока под наблюдением не дергайтесь никуда. Сами успокойтесь, настройте себя, что это все для скорейшего восстановления. Главное приехать домой, чтобы не пришлось через пару дней в больницу возвращаться. От вашего настроения много зависит. Кормитесь почаще и наладится потихоньку режим кормления. Все получится. Удачи!

Пока в 5-ке заводите контакты с докторами. Записывайтесь на осмотры через 1-2-3 месяца. Из дома это сложнее будет сделать. Или сейчас это не актуально? У меня подросшие дети. Вспоминаю , как сложно было попасть туда на консультацию. Но только врачи 5-ки реально помогли. До года регулярно к ним ездили.

Аноним 685

Катёныч автор темы: Из шприца якобы ребёнок столько не съест, да и «ничто не разовьёт лучше чем соска» (с) и «еда самое лучшее лечение» (с)

Блин, ну бред же. Как в 10 ке все едят из шприца норму и грудь потом берут...
Надо было на 10 ке настаивать.
Приспосабливайтесь че делать.
У меня на сцеживагие минут 40 уходило, но мне показали как надо, хоть и мало было молока и я измоталась, но лопали грудное.
Если не хотите заморачиваться, сворачивайте гв.
Молокоотсос свой нельзя было, т к. Стерилизовать негде. Разрешат только если есть свой стерилизатор электрический. В микре в столовке нельзя.
С таким билирубином домой рано, загорайте.
У нас такой же был и к выписке только до 106 упал светились круглосуточно первые дней 5.выписались на 11й день

Екатеринбург

Катёныч ,
Не плачьте, с ГВ нельзя расстраиваться и переживать держите шарик, всё у вас наладится!

Аноним 798

Аноним 685,
В каком году вы были в 5?
В 2016 в 5 ке стерилизовала моя соседка в микроволновке в пакетах

мама
Екатеринбург

Автор,дорогая,Вам сейчас домой никак из-за биллирубина
Значит,Вы точно остаетесь и пытаетесь как-то наладить питание ребенка-нужно это принять и позитивно настроиться
Побоку все: Ваши планы на ГВ, удобно/неудобно, хочу/не хочу...В приоритете то,чтобы ребенок ел,наедался и набирался сил. Биллирубин не растворяется в воздухе,он выводится только с калом и меньше с мочой. Ему необходимо есть. Хоть смесь,хоть молоко-это второстепенно. Что получается лучше-то и должно быть

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке,
Спасибо за поддержку
Аноним 685,
А до скольки он вообще должен упасть?
Нам тоже значит нужно загорать постоянно без перерыва?
*Страйк*,
Вы правы, сейчас нам в первую очередь нужно поправиться.. на следующей неделе уже дома планируем быть, там мне попроще будет, может и пересажу обратно на грудь.

Я сейчас нацедила 20 грамм с горем пополам, скормлю, и ещё 20 придётся смесью добавлять

Мужу список написала, чтоб подушку мне привёз для кормления, молокоотсос да чайник электрический.
Я в одноместной палате лежу, дак мне вообще вези что хочешь по сути.
Молокоотсос кипятком планирую стерилизовать, он хотя бы меня расцеживать будет.
И пить хочется постоянно, вчера привозили 4 литра воды, я их уже выпила
Думаю уже пару пятилитровок просить

Аноним 276

Катёныч автор темы: Молокоотсос кипятком планирую стерилизовать,

Есть пакеты для микроволновки. Удобно, быстро и какое-то время сохраняется стерильность, если пакет не вскрывать

Аноним 798

Аноним 276,
Я автору про пакеты написала 2 раза а она кипятком собралась

Автор
Вы загорать будете столько сколько врачи скажут а не мамы на форуме
Мало того у вас в 5 ке при таком гв не процдет желтуха так как ребенок недоношенный! И кесаренок! Я знаю много случаев точно такой же ситуации и проходило только через 2-3 месяца на загарах и препаратах
Ну или ив тогда билирубин будет резко снижаться

мама
Екатеринбург

Слежу за темкой почти с самого начала, переживательно как. Все почти как у меня было с сыном...утром щелчек и потекло...только ЕР были, родился на 34 неделе кстати тоже 10 мая, только 6 лет назад.
С ГВ были проблемы, молоко долго не приходило (особенность у меня такая - с первой также только на 7 сутки пришло), кормили смесью - но в один прекрасный момент мой упертыш отказался есть из шприца, даже медсестрам не удавалось это сделать), грудь давать не разрешали, бутылочка в 10 ке страшное слово было, ревела нервничала переживала - вобщем договорилась с заведущей домашние бутылочки со стерилизатором (вот чутье мое сработало, что это нам поможет), и дела наши пошли в гору... кормила сначала сцеженным, потом докармливала смесью чуток. Желтушку тоже лечили, тут врачи в помощь, ну и загорать по максимуму. Мы были одни в палате так почти круглосуточно под лампой. 1 июня вернулись домой- а дома и стены помогают. Дома уже многое поняла и переоценила. В итоге до 1,5 лет на ГВ были.
Поэтому, автор, нужно успокоиться и понять что же именно вам поможет - самое главное. Если вы для себя решили, что вы хотите сохранить ГВ, то вы его обязательно сохраните. Связаться с консультантом по ГВ, мне она очень помогла, придала уверенности в себе и своих силах.
Здоровья вам и Мишутке, скорейшего возвращения домой! Все будет хорошо

Аноним 685

Катёныч автор темы: А до скольки он вообще должен упасть?

Хотя бы до сотни плюс минус примерно и положительная тенденция. До нормы он потом в течение нескольких недель/месяцев месяцев.
Выписались при 106, дальше падал сам, лечение не потребовалось дополнительное. Так что считаю хорошо что под лампой много лежали.

Катёныч автор темы: Нам тоже значит нужно загорать постоянно без перерыва?

Ну это как врач назначит. На при таких же значениях назначили круглосуточно дней 5 или 7, а потом 3 через 3 часа до выписки. Он сначала хорошо быстро падает а потом уже меееедленно.

Аноним 685

Катёныч автор темы: Молокоотсос кипятком планирую стерилизовать, он хотя бы меня расцеживать будет.

Мне вообще не помог ни больничный, ни мой потом дома...ничего не нацеживал.
Если у вас пришло молоко, то мало как то вы сцедили, мне кажется простотнеправильно сцеживаете. Жаль что некому там вас расцедить и показать как правильно.
Держитесь, скоро будете дома со здоровым малышои и все забудится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";