Родился мой жучок! (КС 10.05 в 34 недели)

Екатеринбург

Катёныч автор темы: Плюс ребёнок вялый, по узи показало гипоксию средней степени тяжести.
Никакого лечения, кроме как загорать нам не прописано.

Все лечение начнется позже, когда домой выпишитесь.
Готовьте деньги на лекарства, массажи и платных спецов для полного обследования.
Уйдет немало. Но результат будет.
Важно начать рано, не пускать на самотек.

Екатеринбург

Катёныч ,
Хорошего невролога ищите сразу для постоянного наблюдения.
Минимум до года.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 798,
Так зачем вы мне дважды про эти пакеты пишете если они мне по сути не нужны, а единственное мое спасение - это ИВ?

Lena040284,
Спасибо за поддержку

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Где такие обитают?

Екатеринбург

Катёныч ,
Я от себя никого не могу посоветовать. К сожалению.
Но вы спросите здесь в разделе детское здоровье.

Екатеринбург

Катёныч ,
Из-за гипоксии проблемы по неврологии могут постепенно вылезать. Поэтому внимательно отнеситесь к развитию по возрасту.
К сожалению, даже многие неврологи не замечают проблем, пока они совсем не становятся заметны.
Вы сами будете это отслеживать. Будьте внимательны.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Вы считаете, у таких деток нет шансов, что все обойдётся и придёт в норму?

Екатеринбург

Катёныч ,
У меня сын родился в 32-34 недели с весом 2030г.
Был небольшой правосторонний парез. Одну ногу ставил чуть-чуть на цыпочку, когда врач ставил вертикально. К полугоду невролог все диагнозы снял.
Сейчас сыну 23 года, с 9 лет занимался проф. футболом.
Организм восстановился.

Дочь родилась в 29-30 недель с весом 1300г.
Последствия есть.

У вас уже хороший срок, скорее всего, все пройдет без последствий.
Но первый год будьте внимательнее.
И массаж, ЛФК делайте не в поликлинике бесплатно 10 минут, а найдите хороших спецов.

Всем этим вам рано пока заниматься.
Подумаете, когда дома будете.

Екатеринбург

Катёныч автор темы: Вы считаете, у таких деток нет шансов, что все обойдётся и придёт в норму?

У вас почти 100% все будет отлично! Но небольшие проблемы в раннем возрасте могут проявиться.
Вот их и надо будет устранить.

Смотрите таблицы, что должен уметь ребенок по возрасту.
Делая скидку на незрелость из-за недоношенности на месяц-два.

Позже может понадобиться логопед.

автор
мама
Екатеринбург

Говорящая с котами,
Спасибо большое за советы!

Аноним 861

Катёныч автор темы: Где такие обитают?

Ввиду в 5-ке? Гуляева Светлана Петровна там ещё? К ней и проситесь.

Екатеринбург

Катёныч ,
Растите большими!

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч автор темы: на следующей неделе уже дома планируем быть, там мне попроще будет, может и пересажу обратно на грудь.

Вряд ли у вас за неделю на столько билирубин упадет, чтобы вас выписали, у моей со 240 до 140 падал 3 недели

Нескафе

У моего старшего был очень высокий билирубин, но падал быстро, с 320 до 150 за четыре дня. Под лампой и с капельницами глюкозы.

автор
мама
Екатеринбург

motomoto,
Зачем вы меня на землю опускаете?
Не дают на лучшее надеяться
Врач сказал до понедельника, я на это и начала надеяться и верить, это же главное

Аноним 911

Рекомендую Гуляеву Светлану Петровну принимает Ангиолайн и Громова 142 а , тоже лежали в 5 , но в 2017 году , сразу к ней попросились слезно , очередь у неё на 2-3 месяца вперёд

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 911,
Спасибо, а как попасть? Я искала сайт больницы, не нашла
Может стоит сразу и записаться к ней, раз такая очередь?

Аноним 911

Катёныч ,
Да запишитесь сейчас уже , как раз очередь ваша подойдёт , позвоните в Ангиолайн на Ерёмина ( она там принимает )

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 911,
Спасибо большое! Завтра сразу тогда позвоню в любом случае нам нужно будет наблюдение

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Не дают на лучшее надеяться
Врач сказал до понедельника, я на это и начала надеяться и верить, это же главное

Просто чтобы вы не рассираивались в понедельник, если не выпишут, потому что я сама через это проходила, сначала до пн, потом до чт, потом снова до пн и так, как будто бесконечно если бы сразу говорили, хз сколько лежать, я бы так не расстраивалась, старший дома же был, мыслями дома уже, и опять не выписали
Лежите под лампой круглые сутки, потому что домой назначат хофитол и урсофальк, пучит детей от них ужас, лучше лампа

мама
Екатеринбург

По здоровью скажу следущее: диагнозов при выписке ставили много, врачи как обычно пугали плюс сдуру еще интернета начиталась, все сняли до года. С глазками ездили в Бонум на проверку несколько раз, там же предложили к неврологу сходить. Массаж делали, физ. Процедуры. Все индивидуально, зависит от результатов обследования.
Если уж привязываться к таблицам (чего я не люблю ибо считаю, что все дети индивидуальны), то к 4-5 месяцам догнали сверстников по развитию и даже перегнали.
Дозреет ваш малыш и все будет хорошо.
По билирубину поговорите с врачем, они обычно говорят до скольки снижать надо.

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Если еще не совсем упадет билирубин до конца недели, может, спросить врачей о возможности дома под лампой лежать? Ну, если кроме этого больше ничего не делают, смысл то мучиться в больнице, лампу ведь можно взять напрокат, если не ошибаюсь и лечиться дома. Вообще, я когда про билирубин узнавала, то натыкалась на мнение врачей, что падает он сам у новорожденных в течении 3-6 недель, хоть лежи под лампой, хоть не лежи. Но это вы с врачами разговаривайте, конечно, у вас еще момент с недоношенностью может влиять.
По гв выше уже писали, самое главное много пить (это, я так поняла, у вас присутствует) и почаще ребенка прикладывать. Если кормить по часам, как вам советуют сейчас, боюсь, может с гв не получиться Но надеюсь, все вам удастся, удачи вам и сил!

Аноним 520

Аноним 137,

Катёныч автор темы: Я не сцеживаю, выше писала, что здесь условий совсем для этого нет.

Я сцеживала в этой больнице. Ребёнок тоже был вялый, сосательного рефлекса не было,билирубин был 330. Мне мед сестры давали электрический молокоотсос, я все примбасы кнему стерилизовала в пакете в микроволновке а также и бутылочку и соску. Не знаю что вам не нравится в этой больнице, вы видимо в других больницах не лежали.

Аноним 685

Катёныч автор темы: Вы считаете, у таких деток нет шансов, что все обойдётся и придёт в норму?

Да что вы!. Большинство деток на таком сроке абсолютно здоровы!
Нам никакого особого лечения не потребовалось. Ну первые месяцы обследовались (глаза, сердце, узи), у невролога наблюдались, массаж, лфк. Позже голову начал держать. Ядра окостенения появились ТБ появились позже - к 6 мес.. Сел, встал, пополз на четвереньках после 8 мес. Но это тоже в пределах нормы. По весу и росту догнали и перегнали нормы в первые месяцы. На этом все, здоровый парень растет.

Аноним 685

motomoto: Вряд ли у вас за неделю на столько билирубин упадет, чтобы вас выписали, у моей со 240 до 140 падал 3 недели

У нас с 220 до 130 упал за 5 дней, а вот дальше падал медленно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";