Скажите, что делать, если ребёнок соседки по палате постоянно орет?

мама

Муся: Да радоваться надо, что ваш не орёт.

Моя не орала, дрыхла сутками. И до года был подарочный ребенок. Только потом невролог сказала, что слишком спокойный ребенок - это нехорошо и должно насторожить

мама
Екатеринбург

Муся: а вы, видимо, не настолько устали, чтобы от криков абстрагироваться.

У меня вообще не было ощущения, что орут чужие. Я постоянно вскакивала, смотрела - не моя ли. Таким образом не спала совсем.

сегодня ночью

Julia1982: меня молока не было после кесарева, докорм разрешили только на третьи сутки, после критической потери веса, а первые 2 дня ребёнок вот также орал, молока нет от слова совсем, педиатр только говорила-ищи молоко, а где его надо было найти, если его нет. И я 2 суток не спала и ребёнок, медсестра даже жалела уже нас. Как вспомню 40 роддом педиатров, так вздрогну

А у меня обратная ситуация в 40 роддоме была после КС. Малыш был в ПИТе и я безмерно благодарна и зав детским отделением и медсестрам ПИТа, которые через мои "ой! Это ж больно" научили сцеживаться и молоко пришло как раз вовремя, я к тому моменту уже умела сцеживать драгоценные капли молозива в шприц, чтоб дать малышу. Соседка по палате получала смесь сыну, так что не знаю,кого там голодными оставили. Единственное, не повезло девочкам, которым так же как и мне делали КС, но дети сразу с ними были в палатах: толком им не объяснили про молоко ничего, в итоге оно резко прибыло и девочки ревели - так грудь разнесло ((( опять же, всегда есть неонатолог и медсестры в отделении, можно спросить и помогут.

Автор, а что соседка говорит? Плачет потому что молока нет?

И ещё. В ПИТе мне сказали, что детки не слышат крик соседних деток, когда в ПИТе плакали другие дети я задавала аналогичный вопрос. Слух у них позже появляется.

Аноним 412

Вспоминаю себя - совершенно спокойно спала, если орал не мой ребенок, вообще не реагировала на чужого. А мой только пискнет - тут же подскакивала.

Симочка: так оба в реанимации.
В палате тишина. Дак ещё хуже оказалось(((

Еще хуже, как у меня с первым было :( Соседке сразу дали ребенка, а моего в реанимацию положили :( Она - с ребенком, а я одна лежу :( Но даже тогда я на плач ее девочки вообще не реагировала.

Аноним 900 автор темы: Говорят завтра выпишут. А кого - неизвестно. Либо нас либо соседку.

А почему вы думаете, что кого-то одного выпишут? Обеих наверное, вы же в один день родили, и выписать должны в один день, если ни у кого нет осложнений.

мама
Москва

Аноним 900 ,
А что вы сделаете? Терпеть. Все дети разные.
Ну и радуйтесь, что это не вы скачете козой по палате с орущим младенцем

мама
Екатеринбург

Аноним 900 ,
Никак не скажется. Также со второй дочкой лежали в палате. У соседки дочка тоже плакала. Мне жалко было и девочку, и маму. Если просит Вас помочь - помогите, чем сможете. Представьте, что и с вами могло быть подобное.

мама
Екатеринбург

Julia1982: Ничего в 40 спокойно не дают, зачем вы неправду говорите. У меня молока не было после кесарева, докорм разрешили только на третьи сутки, после критической потери веса,

Так сама в 40м два раза рожала, последний раз меньше года назад. Никаких критических потерь веса не было, но у меня не было молока первые двое суток после кс. Совершенно спокойно по моей просьбе давали смесь детям. Потом молоко пришло, а мне всё смесь в шприце каждые три часа таскали)))

мама
Екатеринбург

Первого когда родила, девчонки соседки хорошие попались)) а вот, когда со вторым лежала, там вообще жесть! Деваха молодая, тупая. Не мылась толком, июль жара! Первый раз грудь когда ребенку даёшь, естественно больно, так вот эта звезда даст грудь, ребенок только присасется, ей больно она грудь выдергивает, ребенок орет! И так он у нее орал день и ночь, из шприца докармливали, весело было вобщем

мама
Екатеринбург

знакомая,
Перед выпиской обычно УЗИ мамочкам делают. Кому завтра на УЗИ - тем и на выписку. В 40 РД так было. После КС на 3 сутки выписка, если все ок.

Аноним_ММ

BellaDonna,
Трое детей, один оручий был, и что теперь? Молоко только на 3 день пришло, в роддоме тогда 5 дней держали, докормив не давали, раз молозиво было. Орал и икал все три дня(( потом пришло молоко и спалспокойно

Аноним 161

Lakrima: Совершенно спокойно по моей просьбе давали смесь детям.

А я сколько ни просила - нифига не давали, идиоты, пока ребенок сознание чуть с трех голодных суток терять не начал. В следующий раз буду требовать сразу, а будут отказывать - пригрожу жалобой в минздрав, пусть только попробуют отказать

А вам, автор, так скажу: ваша соседка такой же пациент как и вы, и вы находитесь в больнице а не на курорте, дома выспитесь.

мама
Екатеринбург

сегодня ночью,
И мне расцеживали и сами видели, что вообще ничего. Говорили только ждать

Аноним 844

Я с такой орущей малышкой была в больнице где желтушку лечат, вот жесть, целую неделю на пяти квадратных метрах.
Моему ребёнку кстати пофиг было в целом.
А моим нервам помогали наушники, радио с йога музыкой и как-то я пыталась той маме помочь, она вообще не знала в чем дело и паниковала. Потом их еще месяц лечили, не просто так малышка кричала, жалко так было.

мама

Аноним 900 автор темы: или тоже постоянно начнёт кричать

Думаете это заразно?

просто посетитель
Екатеринбург

Первый раз мой орал начали не переставая. Второй раз соседский парнишка орал до жути. Ну что тут поделать. Потерпеть.

мама
Екатеринбург

Только просить платную палату. Мой на вторые сутки тоже кричал сильно, очень была рада что мы в платной палате! Не представляю как успокаивать ребёнка и ещё волноваться за благополучие остальных в палате

Аноним 385

Автор, а вы сами-то поди с 10тью ляльками лежали в советском роддоме? И там ни один орал, а половина точно, на вас -то отразилось как-то?

мама
Екатеринбург

Ребенок вздрагивать от шума не может, он его еще не слышит так, как мы, вы просто нервничаете и считаете поэтому, что ребенку мешает шум, как и вам. Я первые месяца 3 могла сушить волосы феном, пока ребенок рядом спит, гладила и телевизор смотрела и т.п. Наоборот не стоит приучать спать только в тишине изначально. А так, ждать выписки и терпеть, что еще остается... Я когда лежала, в соседней палате такой же был ребенок, просто сутками кричал, либо голодный, либо что-то не в порядке с ним, здоровые, сухие и сытые дети должны спать почти 24 часа в сутки первые недели.

Аноним 385

Melting_ice: и ещё волноваться за благополучие остальных в палате

Я бы не стала волноваться. Кому не нравится пусть в платную идет.

Аноним 344

Моя ревела , есть хотела. 27 роддом , 8 лет назад. Тоже жалко смеси было, через 2 суток, после моего скандала выдали - принесли бутылёк из под пенициллина , половину. Ещё уточнили , что не съест вернёшь. Потеря веса с 3,340 до 2,5 - потом бегали, как так получилось. И пятнами вся пошла бордовыми от голода, а как орала словами не описать - бедная моя соседка по палате.

Аноним 154

Когда я старшую рожала, таким орущим ребёнком была моя у меня был впалый сосок и мы с ней обе мучались - она от голода, я от попыток вытянуть соски, чтоб она уже поела. И тоже трясла всё бедную девку. Молодая была, дурища, психовала, что орёт. Со вторым у соседки крикун был, а мы с малым дрыхли, ваще фиолетово.

Аноним 344

Что делать? Понять и простить - вы скоро домой. У меня ребёнок ревел, а у соседки желтуха - привезли агрегат и 5 ночей - синий свет в глаза , лично мне. Тоже очень некомфортно - палата узкая, агрегат между нашими кроватями, больше некуда. Вообщем, как я жалела что меня отговорили от платной палаты, а потом мест не было, а нас на 7 дней оставили.

Екатеринбург

Ваш просто ещё не прочухался после родов. Тоже скоро заорет.
Вздрагивания никак с ором др ребёнка не связаны!!!

Екатеринбург

Автор, если вы ТАК сильно из-за всего будете переживать, то вас надолго не хватит.
Учитесь сейчас фильтровать всё происходщее вокруг.

мама
Москва

Сейчас приветствуется ранняя выписка. Если у вас и ребенка все хорошо, можно поехать домой. Возьмите у неонатолога рекомендации, какие обследования надо пройти в ближайшее время и пройдите в поликлинике или частном МЦ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";