Роды после 45

Аноним 80

Какая милая подборка сомнительных утверждений в этой теме наметилась)

  1. Многие в 25 обабились и выглядят на 40.
  2. Но п.1 конечно же не относится к тем, кто родил в 40-45, они все как одна, выглядят на 30 )))
  3. Молодым нужно ходить осторожно, им может на голову прилететь кирпич ( после 40-ка, видимо, уже неопасно, не прилетит)
Аноним 830

Почитаешь форум, все 40+ выглядят моложе своих лет... Если чё, мне 45 и я, конечно же, выгляжу моложе. А как же иначе Не важно, как нас видят все остальные, главное, мы в своих глазах и по своим ощущениям вечно молодые. Осталось только ещё забеременеть и вообще моложе 20-летних буду

Аноним 80

Мне ещё понравилось высказывание одно: "Вот говорят, что умереть можно и в 25. Да, но в 70-80 это ДОЛЖНО случиться с большой долей вероятности, а в 25 только МОЖЕТ". Это про пресловутый кирпич на голову.

Аноним 830

Я думаю, это все от того, что некоторые люди не хотят принимать свой возраст, а значит себя. Думают, что если родят после 45, то, в какой-то мере, остановят время. Таким образом стремятся продлить ощущение молодости. А между тем, 40+ прекрасное время, когда и дети уже взрослые, и силы ещё есть. Ты можешь распорядится своим временем так, как тебе хочется, абсолютная свобода, можно позволить себе делать то, что хочешь. Стоит ли тратить это драгоценное время на сожаление о том, что тебе не 20. Наслаждайтесь этим временем, девочки, оно прекрасно!

мама
Екатеринбург

Аноним 915: шестом десятке лет мама бодра и свежа как в 30

Дело молодое: 52 всегда видно) и 45) и 30)) и их точно не перепутать.

Аноним 171: дети нынче злые

Друзья мои, дак это не дети злые. Это мы с вами транслируем им нашу позицию.
Я не знаю, как уж вы там старательно рассматриваете и прикидываете, достаточно ли молода мама одноклассника.
Но подчеркивать возраст в разговоре даже за глаза - это бестактно. Не уверены, бабушка перед вами или мама, ну назовите мамой, сложно чтоли?
Эта ситуация не нова. Меня мама в 36 родила и да, почему то некоторых удивляло, что она старше других родителей. Но это только свидетельство их глупости И невоспитанности, я считаю.

мама
Екатеринбург

Да, беседа ушла в сторону того, как кто выглядит. Это, конечно, может и важно, но не главное в этой теме. О том, как выглядят женщины даже в 30+ лет вообще иногда промолчать хочется, потому что все плохо может быть и в 30.

m_eremina: никогда б не подумала, что им 52.

Вот да, не подумала бы. Потому что какое мое дело, сколько ей. Ребёнка воспитывает хорошо, сама адекватная. Что ещё мне может быть интересно..

Аноним 23

marinaiva,
venth,
наблюдалась на Антона Валека. Первый ребенок, вернее дети. Двойня. видимо хотели подстраховаться. Написали на обменке старородящая,

Аноним 988

родить можно хоть во сколько, это выбор каждого родителя.
Милые лялечки это замечательно.
А вот подростки и возрастные родители это очень высокий процент недопонимания, повышенной тревожности мамы, полнейшего отрицания авторитетов и тд.
Ну и отдельная тема, как некоторые взрослые мамы одевают своих детей. У дочери в классе была девочка , маме в районе 50 было, ощущение что девочку в мамину одежду одевали и косы с капроновыми лентами заплетали... очень в глаза бросилось. Сейчас конечно выбор большой на любой кошелёк, наверно с этой стороной меньше проблем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

m_eremina: Но это только свидетельство их глупости

Глупость не принимать свой возраст и свою внешность.
Если выглядеть девушкой в 50, к тебе будут обращаться "девушка".
А если кто-то в 50 бабушкой выгляди, то окружающие всяко в этом не виноваты.

Астра

Если женщина в 45-50 со спортивной фигурой и подтянутым лицом,то это не значит,что она рожальщик хороший.
Возраст все равно не обманешь,при любой картинке.
По теме,сотрудница у нас в школе,как пример,в 48 лет,думала климакс и миома выросла,на УЗИ сказали, ручки- ножки уже,какая миома.
У них с мужем двое взрослых и вот третий родился ,раньше срока,на шейку ставили что- то,все равно не доносила.
В больнице лежали после родов ,2 месяца,выхаживали,много денег ушло.
Сейчас,вроде ттт,норм.с виду пацан .
Такое и у молодых бывает,конечно,но у них неоспоримое преимущество: молодость.
Если детей не было или случайно ,то понятен риск ,хотя бы.

мама
Екатеринбург

В темах про возрастную беременность каждый раз одно и тоже. Льют сироп в уши, как всё прекрасно или скатываются в эйджизм. Чаще анонимно. И только единицы открыто пишут про плюсы и минусы.

Мне одна форумчанка запомнилась, которая родила после сорока лет и вроде всё здорово было.
Потом смотрю пишет: вставать тяжело, среди ровесниц 50-летних много с онкологией.
Всё-таки здоровье у нас одно и беременность с родами его не укрепляет.

Москва

m_eremina: Да, беседа ушла в сторону того, как кто выглядит

А любую форточную тему открой - кадушка на кадушке им плохими волосами кухонной покраски, да каждой «спиртное не продают с хвостиком если». А с фото Джеки Чан на пенсии таращится.

Астра

m_eremina: Меня мама в 36 родила

Так это не 45 ,так- то.
В инсте Маша Миронова фотку выкладывала ,месяца 2 назад ,ей 47 ,ребёнку год.
Так там такие комменты злые были,она все поудалаяла.
А человек с возможностями .

мама
Екатеринбург

Почитала тему и стало очень странно. Так много женщин, которым все еще важно, кто что подумает, кто что скажет.
А еще страннее, что многие считают нормой и своим законным правом осуждать выбор женщины родить ребенка в том возрасте, в котором она решила это сделать.
И все скатилось к тому, что одни обвиняют женщин за то, что они решили родить в 45+, а вторые оправдываются. "Да нет, я не такая, я не выгляжу на 45, я бодра, здорова и весела, я имею право..."
И у меня всего 2 вопроса:

  1. Кто сказал, что родить в 45, если выглядишь и чувствуешь себя на 45 - это преступление?
  2. Кто сказал, что если вы не собираетесь рожать в 45, то имеете право осуждать тех, кто такое решение принял. Кто вам дал мантию и молоточек судьи в этом вопросе?
    Я считаю, что быть мамой в любом возрасте - это счастье, источник большой любви, большие затраты и ответственность. И каждый раз это риски. У каждого свои: возраст, болезни, материальное положение, жилищный вопрос, смена образа жизни, конечность жизни сама по себе... И только лично каждая женщина при помощи специалистов принимает решение, берет она на себя эти риски или нет.
мама
Екатеринбург

Астра: В инсте Маша Миронова фотку выкладывала ,месяца 2 назад ,ей 47 ,ребёнку год.
Так там такие комменты злые были,она все поудалаяла.

Кажется, что это не проблема Маши, а проблема комментаторов.
Кажется, что это у них в жизни и в голове что-то не так, а не у нее.

мама
Москва

Да вообще все равно, когда рожать, если хочешь и знаешь свой организм.
После 35 уже мозги есть и жизненный опыт для прогнозирования ситуации наперед - надо тебе ребёнка или нет

На внешность пофиг вообще

Аноним 361

Маорица,
Неее, мозги они или есть, или их нет. 35 тут не при чем

Екатеринбург

мне кажется родить в 45 это полдела, его воспитать надо, очень сложно воспитывать в 60 подростка с закидонами. Полвека пласт, понятно, родители могут и на волне быть, но здоровье то к 60-ти уже все равно расшатано, а тут закидоны, то гулянка, то пьянка и вообще отстаньте от меня, пенсионеры. Тяжело это даже в 40, в 60 не представляю даже. Но если есть желание - почему б нет. Хотя, в любом случае, все на ребенке будет сказываться. Школа - хуже армии.

мама
Екатеринбург

Капризуля-я: родить в 45 это полдела, его воспитать надо и обеспечивать потребности ребёнка на протяжении ближайших 18, а то и более, лет. А вспомните темы из другого раздела, когда женщинам после 40 лет становится сложно найти работу. После 50 ещё тяжелее.

мама
Екатеринбург

Астра: Так это не 45 ,так- то

Дак ещё бы. И то находился кто-то , кому это было удивительно. Я к тому, что это вапще не тема для удивления, осуждения и пр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";