Роды после 45

Екатеринбург

Главное, чтоб ребенок здоровым родился, остальное все лирика.
Я бы и в 50 родила

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Мне бы даже в голову не пришло слушать советы местных рожать ли мне в 41 год. Меня в принципе удивляют темы на форуме из серии "рожать или делать аборт".
Vivienne W: Это дело пары и только
Vivienne W: Мне иногда кажется, что юмать скатывается в провинциальные посиделки декретниц, такое порой пишут, диву даешься Вам кажется. Посмотрите на раздел "Детки до года". Он практически не живой, т.к. детей сейчас рождается крайне мало.

мама
Екатеринбург

Да видно возраст, ну че уж душой кривить. Есть отдельные экземпляры, но их 2 на 100 000) всему своё время. Если бы была бездетной, себе бы ограничила возраст для беременности 40ка годами. Все. Позднее первенец - ну как-то за гранью уже.. а 2й и далее уж подавно. понятно, что живем и пародируем Европу и Америку. Но мы живем в России. Со сложностью найти высокооплачиваемую работу после 45, с пенсией 15-20 тыщ, с сокращением количества бюджетных мест в вузах с каждым годом, ну и тэдэ... родить в 45, чтобы в 52 вести в школу, в 58 выносить все плюшки подростка, а в 63 понимать, что ого - а платить-то за вуз ещё 5 лет... в общем, нееее...это мероприятие явно не для среднего класса. Только для ребят, с внушительным обеспечением под старость лет.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Зашоренность, ядовитость, зависть, как будто в прошлый век вернулась. Бубубу да бубубу. Ну, и при чём тут декретницы? Всё то, что вы описали, либо есть в человеке либо нет.
Vivienne W: Весь приличный мир рожает после 35. У них там и жизнь другая.
Dama N: понятно, что живем и пародируем Европу и Америку. Но мы живем в России. Со сложностью найти высокооплачиваемую работу после 45, с пенсией 15-20 тыщ, с сокращением количества бюджетных мест в вузах с каждым годом, ну и тэдэ... родить в 45, чтобы в 52 вести в школу, в 58 выносить все плюшки подростка, а в 63 понимать, что ого - а платить-то за вуз ещё 5 лет... в общем, нееее...это мероприятие явно не для среднего класса. Только для ребят, с внушительным обеспечением под старость лет. Соглашусь с этим.

мама
Екатеринбург

Да, чето мы разошлись...
Я тут первый пост автора посмотрела, она просто спросила: ребят, есть тут беременные за сорок?))
Женщина пообщаться хотела с теми, кто в теме. Ей до нашего мнения... И это правильно.

Астра

KisBarbariss,
Да,конечно,а удалила зачем,если ей все равно?
Люди какие- то злые .

Dama N: Есть отдельные экземпляры, н

Рудковская и Кудрявцева ,например или кто из медийных? На свое и выглядят,имхо.
У меня сестра двоюродная первого в 41 родила,потому что сама зарабатывала на жизнь,на квартиру трешку,норм. все. Сейчас второго ждёт,ей 44 ,БЕЗ МУЖА.

Золотая середина

Вы поймите,если человек хочет,то он делает!
Вот и всё.
Ничьи советы ,опыты и осуждения ему не нужны.

По поводу позднего материнства я думаю так,раз природа этой конкретной женщине дала возможность забеременеть,выносить и родить-значит она может это делать и ей ещё не поздно.

Вот насчет суррогатного и прочих искусственных вмешательств это уже скорее "мир потребления",это уже другой уровень,тут любой каприз за ваши деньги.

мама
Екатеринбург

Б-бесит!: Вы поймите,если человек хочет,то он делает!
Вот и всё.
Ничьи советы ,опыты и осуждения ему не нужны. Так и есть. Всё зависит от установок в голове.
Порой в таких условиях рожают, что диву даёшься.

Аноним 374

У меня к поздним родам отношение резко негативное - психологическая травма, так сказать.
Бабушка родила маму в 43 от женатого. С детства мама работала нянькой, т.к. денег не хватало. Училась в интернате, потому что даже на одежду и продукты у бабушки денег не было.
Пошла работать в 16 недоучившись, чтобы бабу Дуню содержать (пенсия мизерная была, не знаю, почему). Аттестат получила в вечерке, на этом всё.
Хотя мама у меня очень умная, с прекрасной памятью и трудолюбием. Почему не получила среднее профессиональное или высшее после смерти бабушки, не знаю. Она ответить не может.
Бабушка умерла, когда маме было 30, а мне 4 года. Я не помню, чтобы она заботилась обо мне или няньчилась со мной, хотя жила с нами все эти годы на мамином иждивении. Мама вышла на работу в мои 4 месяца, меня в ясли (бабушка в отказ же).
Всю жизнь она маму гнобила, была против брака с моим отцом, по этой же причине не приняла меня.
Зато родила, да. Тоже, поди, пели ей подружки, что будет кому в старости стакан подать. Да только стаканом там не обошлось.
Понятно, что история скорее исключение, но вот так тоже бывает.

мама
Екатеринбург

Аноним 374: Бабушка родила маму в 43 от женатого. С детства мама работала нянькой, т.к. денег не хватало. Училась в интернате, потому что даже на одежду и продукты у бабушки денег не было.
Пошла работать в 16 недоучившись, чтобы бабу Дуню содержать (пенсия мизерная была, не знаю, почему). Аттестат получила в вечерке, на этом всё.

А если бы бабушке при прочих равных было 23, то все было бы здорово? Дело ведь явно не в возрасте вашей бабушки.
Маму вашу, конечно, очень жалко. "Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети" особенно при живых и дееспособных родителях.

Аноним 979

Аноним 915, Уже в 4. Если вы не верите, что есть люди, которые до последнего вздоха живчики, то зря. А кто-то и в 25 как древняя старушка. Здоровье у всех разное. А сколько историй, когда бабушки и дедушки внуков поднимают!

Москва

Dama N: Только для ребят, с внушительным обеспечением под старость лет.

Я Вам больше скажу. В принципе рожать нужно с материальным обеспечением. Хоть в каком возрасте.

Аноним 374

KisBarbariss: А если бы бабушке при прочих равных было 23, то все было бы здорово? Дело ведь явно не в возрасте вашей бабушки.

Возможно. От неё бы свалил муж и не стал платить алименты. Она бы не стала искать работу (какое там, 1933 год, голодомор) и сдала маму в интернат. А потом вообще война.
Но психика - странная бабка. Для меня нет "хорошо, что мама росла не в войну", а есть "родила бабушка под старую сраку (а выглядела она тогда именно так) себе кормильца и на внучку забила".

Анонимка

Dama N,
Золотые слова!) Короче итог- всему свое время должно быть.

Анонимка

Аноним 80,
Вы жгете! "обабилась в 25"- это просто зависть к молодости 45-летних женщин.)
Типа они в 45 не обабились

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Ну это уж 80й уровень адекватности) нам бы хоть перестать рожать под 40 с мужем-дебилом, неясными перспективами в работе и без жилья... уже прогресс был бы

Аноним 374

Аноним 290: Дело не в возрасте

Ну то есть родив в 23 года по умолчанию доход будет мизерный?

Аноним 290: У моей дочери не было вообще бабушки по материнской линии и что теперь?

А у меня была, де-юре, правда. А могла быть де-факто. Я свою ситуацию описала - не надо её обесценивать.
Вы бы ещё сирот упомянули.

просто посетитель
Екатеринбург

Django,
Так раздел пустует не потому, соответственно детей мало. А потому сто мамы теперь не на форуме сидят, а в тикток и инстаграме. В инсте полным полно молодых мамаш. С чего вы взяли, что мало детей рождается?

Аноним 226

Дело молодое: 52 всегда видно) и 45) и 30)) и их точно не перепутать.

+++И фоточные темы это лишний раз подтверждают. Только сами женщины и их ближайшие подруги утверждают

Аноним 897: выгляжу я намного моложе

На самом деле, в лучшем случае выглядят на "свои", за исключением пары-тройки человек

Vivienne W: Весь приличный мир рожает после 35.

Только в этом приличном мире еще приличная медицина, уровень жизни и приличная продолжительность жизни. Минимум лет на 10 больше, чем в России.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";