Кто рожал сам после кесарева?

Екатеринбург

Родила год назад. Ер после ЭКС , которое было 9 лет назад. Все хорошо.

Аноним 346
автор

Серышка,
Я так и решила.лишь бы ничего не придумали
Сейчас же без показаний кесарево не делают даже платно

Гербера

Первого рожала 9,5 лет назад в ОММ. ЭКС по показаниям ребенка. Врожденный порок (я о нем знала заранее), сын на инвалидности сейчас.
1,5 года назад второго планировала рожать тоже в ОММ, ПКС. Но приехала раньше, ночью со схватками, шли уже каждую минуту! Врач, осмотрев меня на кресле, сказал, что раскрытие ноль. И предложил ЕР и бумаги на подпись. Отказалась. Раскрытия нет. Один ребенок тяжелый. Я нужна ему. Мало ли что случится со мной или вторым. Итог - второе КС. Второй сын в порядке. Тьфу-тьфу. Не жалею.

Аноним 539

Аноним 573,
Настроить себя надо так: без паники и внимательно слушать инструкции, от этого зависит здоровье ребёнка и повелось вы или нет. Сходить на курсы для беременных или книгу почитать.

мама
Екатеринбург

Я родила второго через 1,8. Это был первый случай как мне сказали, кто родил раньше двух лет. О шве старалась вообще не думать. Мне дали подписать бумагу, что если помру сама виновата и вперёд!

Аноним 573

Лара Крофт,
Почему было экс и как шла родовая деятельность второй раз,что позволила родить самой ?

Аноним 573

Про плаценту выше/ниже шва можно подробнее, какое имеет это значение ? Ну и вообще критерии разрешения ер после КС ?
Вот тут пишут, как врачи могли предложить ер ,если раскрытие 0 ?

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Не знаю ,врач сказала,что имеет значение выше или ниже шва плацента .Кузёнок,
Буду просить кесарево .решила точно.Если будут против пойду в другой РД .Я тоже считаю,что рисков меньше при ПК

мама
Екатеринбург

Аноним 346 автор темы: Сейчас же без показаний кесарево не делают даже платно

Если уже есть рубец на матке, то вроде можно сказать, что хочешь снова КС. Должны сделать. Хотя не уверена.

Аноним 573

Где бы найти специалиста, который изучив анамнез посоветует, как правильно поступить в моем случае - кесарево или ер ( первое было экс 7 лет назад , в родах 21 час безводного периода, под конец полное раскрытие, но ослабление родовой деятельности ибо силы иссякли. ) И стоит ли ,,пробовать,, родить самой...или же сразу пкс . ...кто у нас в городе грамотный специалист ,к кому на консультацию податься ? Наблюдаюсь на а Валека, но врач толком не говорит ничего ,а что то типа ,,все будет решаться во время родов ,, а мне как то психологически настроиться надо...

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Конечно надо настроиться,вы правы.Гадо идти на консультацию в роддом ближе к сроку
Недель в 35-36
Я пойду в ОПЦ будут смотреть параметры

Аноним 573

Аноним 346 ,
Вы по направлению туда или платно хотите там рожать ? Я первого по направлению там родила, а сейчас там изменились протоколы ,,принятия,, маршрутизация и якобы не попадаю...а к какому врачу вы туда хотите конкретно обратиться ? Я там и врачей немного знаю...по первым родам...они меня и принимали ....Жилин,Путилова,матковская и матковский...

Гербера

Аноним 573: Жилин

а куда он пропал из ОПЦ?

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Гербера,
Жилин будет главой роддома УГМк ,открытие в сентябре вроде .А по поводу ОПЦ я бесплатно там пока,не знаю может заключю доп.договор.пойду в 36 недель узнаю

Гербера

Аноним 346 автор темы: Жилин будет главой роддома УГМк

Отлично карьеру строит, молодец! Он наш врач в ОММ еще был 10 лет назад.

Аноним 44

Не рискуйте, пожалуйста, с ер. У меня за день до родов по УЗИ не увидели обвития. Слава Богу, что было кесарево (третье), ребёнка разматывали очень долго, долго не могли достать, помню как колотило меня. Всё обошлось, малыш здоров . В естественных родах бы или не выжил или инвалидом стал. А вам и так непросто ребёночек достался. Мое мнение - не рискуйте, кесаритесь.

Аноним 573

Аноним 346 ,
Серьезно? Он уже в опц не работает что-ли ?

Аноним 573

Аноним 44,
Это вы мне советуете или нет ?

Аноним 573

Опять же вопрос с анестезией при КС...какая лучше ...полная отключка или же спинальная...ещё эпидуральная есть...при экс мне делали общий наркоз и ИВЛ при нем , отходняк конечно не очень....но опять же...при ер кровопотеря меньше,чем в КС, а у меня тромбоцитопения ( мало тромбоцитов) и риск кровотечения высокий вот и вопрос в родоразрешении....

Аноним 573

Ещё читала, что при ер после КС нельзя стимулировать окситоцином и обезболивать...

Аноним 573

Жилин перетянет спецов из опц в УГМК , кто там останется то....(((

Аноним 346
автор

Аноним 573,
В июне вроде ещё бывает,в июле нет
По крайней мере по его словам в июле нет
Я хотела к нему ...

будущая мама
Нижняя Салда

Аноним 573,
Вопрос с анестезией вы обсудите с анастезиологом накануне операции. Общий наркоз хуже для ребёнка. Спинальная, эпидуральная - вполне современные. Общий наркоз сейчас применяют редко, чаще по каким-то показаниям. Даже при экс спиналка-эпидуралка.

Екатеринбург

Автор, можно в вашу тему? Вот тоже 11 лет назад было ПКС(ребенок поперек лежал). Сейчас мне 42 года, выявили генетическую тромбофилию, была миомэктомия 5 лет назад.И врачи с А.Валека мне все говорят, что НЕТ показаний к ПКС!!! Я в шоке, т.к. вообще не хочу эксперементов...А с А.Валека, направляют, насколько я знаю в ГПЦ.А там все помешаны на ЕР! Вот может быть кто-то в ГПЦ приехав, например, по скорой просил КС и делали? (если это вторые роды после КС).Поделитесь, пожалуйста, информацией!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";