Кто рожал сам после кесарева?

Аноним 511

Аноним 573,
Первый родился крупный, слабая родовая деятельность, очень тяжёлый родился, не дышал, 12 часов в пите, неврология .со вторым тоже слабая родовая деятельность, долго не хотели кесарить, хотя я настаивала, в итоге бракикардия и на последних минутах КС.
У него ещё пуповина вперёд выпала , короче тогда еле успели
С третьим о ер даже не думала, потому что знала свой организм уже, у меня на 40 неделе шейка была вообще дубовая, хотя готовилась всеми известными способами, мне врач потом сказала, что я бы не родила в итоге сама, опять бы кесарили, но экстренно это кипиш, быстро быстро все
А тут все спокойненько, с улыбочками и муж был рядом.и никаких тебе 12 часовых диких схваток и стимуляции.
Нет, если бы я умела рожать и процесс бы у меня шел как у нормальных людей , я бы может и подумала, но я не из таких

Екатеринбург

Аноним 511,
А почему так происходит? Врач не говорит?
Вот первую я родила сама, но было тугое обвитие, неврология была, но не такая уж серьезная.
Второго начала рожать ... схватки шли, но странные , частые и не очень болезненные , ребёнок не опускался вниз. Решили экстренно кесарить, и оказалось, что пуповина мешала, впереди головы петлями ...
Тоже думаю, почему так...
Третьего бы хотелось самой родить, но я пока не беременная .

Аноним 346
автор

Аноним 511,
А где рожали?

Аноним 511

Мечтательница): Решили экстренно кесарить, и оказалось, что пуповина мешала, впереди головы петлями ...

Вот у меня так же было
Это не предугадаешь.
Слабая родовая деятельность, ну что то там связано с выработкой окситоцина, у меня и после родов матка не сокращалась нормально как должна кололи мне окс дополнительно.
Ну вот так вот у меня....не знаю почему.
Ну кстати предлежание петель пуповины это редко бывает и второй раз не повторится, тут надо понимать, что есть риск кровотечения, расхождения шва во время родов, плюс стимулировать после КС нельзя но в наших роддомах стимулирут все равно.а это опять же риски.
Мне сказали так, будешь рожать сама, если что пойдет не так, будем делать КС и спасать тебя, я говорю а ребенок?!они типа ну там как получится.конечно я после такого не стала сама рожать
Я просто с врачами говорила, как не по протоколу лучше, понятно, что у них рекомендации Минздрава и ТП.ну они подали плечами, сказали, что ответственность я беру в любом случае на себя.плэтому я изучила этот вопрос, тут посоветовалась, как с моим анамнезом ну и решалась на КС.и не пожалела.
Опять же я не за КС всем подряд, если женщина здорова и у нее все нормально, ну почему бы и не родить самой .тут ...не угадаешь.нужно просто к себе прислушаться.
Я понимала, что сама не рожу нормально, сама намучаючь и ребенка намучаю.

Аноним 511

Аноним 346 ,
В асбесте

Екатеринбург

Как то уж очень врачи сейчас за ЕР выступают, поэтому начинаешь и сомневаться ..

Аноним 573

Аноним 511,
А какую вам анестезию ставили при пкс ?

Аноним 573

Аноним 511: Я понимала, что сама не рожу нормально, сама намучаючь и ребенка намучаю

Вы это поняли по слабым родовым деятельности в 1 и 2 раз ? А шейку как проверяли ,,дубовую,, на кресле смотрели ? Рожали в итоге в асбесте ?

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Мне при ПК эпидуральную делали

Аноним 573

Аноним 346 ,
а в чем отличие спинальной от эпидуриальной и какая лучше ?

Аноним 346
автор

Аноним 573,
Мне кажется это одно и тоже .Или я путаю может .Мне делали анестезию.в позвоночник .Отнимается нижняя часть туловища .От пояса примерно.Ноги не двигаются .

Аноним 511

Аноним 573: А какую вам анестезию ставили при пкс

Спинальная анестезия вроде это то же самое что эпидуралка.ну не общий наркоз, а когда полтела не чувствуешь

Аноним 573: Вы это поняли по слабым родовым деятельности в 1 и 2 раз ? А шейку как проверяли ,,дубовую,, на кресле смотрели ? Рожали в итоге в асбесте ? у меня все три раза огэиганизм не был готов к родам, шейка не была эластичной, схваток не было, хотя воды отходили оба раза.

мама
Екатеринбург

Аноним 573: Не думали,что это повлияет в будущем на либидо

Никак не влияет.

Аноним 511: Все гормональные процессы ведь идут так же как обычно.

Аноним 573: попробовать родить самой

Попробуйте, конечно.

Аноним 573: Где вероятность того, что все это снова не повторится

Гарантий нет. Но в любом случае, это будут уже другие роды, да и организм уже готов - ведь у вас уже была родовая деятельность.

Аноним 573

Может кто то недавно родил ер после КС, отпишитесь , пожалуйста

мама
Екатеринбург

Не решилась, это риск.

Аноним 346
автор

juliamama,
А вам разрешили выбрать по собственному желанию? Где рожали?.

мама

У меня подружка родила в начале июня здорового малыша. Было эпизио, но тут она говорит, врачей не слушала.
Кс было почти 2 года назад)
Рожала в опц

Аноним 573

Мне недавно врач из роддома опц сказала, что сейчас одно кесарево не показатель к второму кесарево, а дают родить сначала самой...

Аноним 346
автор

[user]Аноним 573,[/use каждый день новенькое))

Аноним 573

Так если б ещё отписывались каждый день...

мама
Москва

Аноним 573,
В инстаграме паблик Роды с рубцом, там есть истории из Екб

Аноним 573

kisya: У меня подружка родила в начале июня здорового малыша. Было эпизио, но тут она говорит, врачей не слушала.
Кс было почти 2 года назад)
Рожала в опц врач кто принимал роды ? Можете спросить ?

Аноним 573

Поднимем тему, может кто отпишется...

Аноним 573

Чем ближе к дате икс ,тем боязней становится...может кто взбодрит меня своей успешной историей ер после КС ?

Аноним 346
автор

Аноним 573 ,
Я не знаю взбодрю или нет,я создавала эту тему.Напишу как есть ))Я родила ,всё-таки кесарево было
Я много думала ,металась по больницам ...В итоге выбрала одного из лучших врачей по кесарево и решила идти к нему ,а не на ЕР .Как я сейчас благодарна судьбе .Началась операция и только в процессе нее оказалось ,что у меня плацента вросла в старый шов( этого никто не видел ранее))) В итоге стоял вопрос о удалении матки ,большая кровопотеря .Но все обошлось .А если бы я пошла на ЕР вообще не ясно чем бы закончилось .Не пугаю вас ни в коем случае .Отписалась ,как автор темы ...А вам удачи
Многие рожают сами очень удачно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";