Положен ли бесплатный инсулин беременным?

Аноним 192
автор

Дьяволенок ,
Да точно, вот после еды и укола инсулина аж 8. Обычно без инсулина то 8 редко, чаще до 7.

Аноним 192
автор

ZELENKINA ,
Да она сейчас вообще в отпуске, пока она выйдет, я уж рожу)) почти ))

Аноним 192
автор

И ещё так странно, после укола с иглы ещё долго инсулин капает. Хотя я как и положено, колю и 10 секунд иглу не вынимаю. Такое ощущение, что он весь мимо ))

Аноним 600

Аноним 192: И ещё так странно, после укола с иглы ещё долго инсулин капает.

есть такое у шприц-ручек (и у Ваших одноразовых, и у многоразовых, в которые только ампула вставляется) не переживайте, все что надо попадает

Екатеринбург

TatyanaTatyana: много +
Энния,
такое советовать может только человек, очень мало знакомый с диабетом и инсулинотерапией

перечитайте мой пост. Сразу написала, что свое мнение никому не навязываю.В любом случае удачи автору)

мама
Екатеринбург

Аноним 192 ,
Дерябина! Вспомнила! Позвоните в женскую клинику, может получится к ней попасть. К хорошим спецам, к сожалению, фиг попадешь(((

Екатеринбург

Аноним 192 ,
Да выписывает, я через это прошла. Всю беременность на диете сидела и инсулин колола

Безникая

Я на учете с гсд. Инсулин выписывают. Лантус. Вообще есть перечень льгот, которые выдают для социальной поддержки больных в Свердловской области Среди заболеваний- Диабет. Нет разницы какой тип. Прописана льгота 100%. То есть бесплатно
Очень удивлена ответу Минздрава- не знать такого документа? Бред.

Аноним 192
автор

Аноним 701 ,
Вот ведь а, как так то?!))

Аноним 192
автор

Сахар от новорапида не снижался, пошла к эндокринологу. И о чудо,после моих претензий, что всем выписывают, а мне нет, левемир выписали бесплатно))) Я говорю, а почему сразу было не выписать новорапид, ответила что-то невнятное... Да это не суть уже. Короче, надо была сразу требовать. Но сказала ложиться в больничку... Через неделю. Девочки, кто лежал, как там?))

Безникая

А зачем в больницу?

Екатеринбург

Аноним 192: Но сказала ложиться в больничку...

В какую больницу? Грамотных эндокринологов крайне мало. А вам лучше бы под присмотром быть. Но вообще странно, что у вас вот так

Аноним 192: после еды и укола инсулина аж 8. Обычно без инсулина то 8 редко, чаще до 7

Что-то делаете неправильно, ИМХО.

Аноним 192
автор

ЖаР ПтИцА ,
Аноним 701 ,
Зачем в больницу не совсем поняла, типа будут дозу подбирать. Но по срокам как то долго, сказала две недели....
Вроде как в 40 ю.

мама
Москва

Аноним 192: Аноним 701,
Зачем в больницу не совсем поняла,

Дозу подбирать. И это правильно.

По срокам не скажу.

Екатеринбург

Аноним 192: типа будут дозу подбирать

А по другому никак не подобрать дозу, увы. У всех все индивидуально. Возможно обойдутся неделей. Детей в ОДКБ на неделю кладут, если не первичники, но и тех обычно до 10 дней держат.
Вам ведь не нужен излишек инсулина и гипы как следствие, значит надо понимать чего и сколько ставить и когда. Странно, что вас сразу не положили, как инсулин назначили.

Аноним 776

Я в теме. Только родила. Инсулин ставила с 2х месяцев. Да, инсулин бесплатно положен (столько, сколько нужно). Требуете у эндокринолога бумагу и получаете. Я раз в 2 месяца получала (выдавали на 2 месяца) и короткий и длинный. Если надо было менять дозировку, опять к эндокринологу, он выписывал новую дозировку и опять получать. Даже тест полоски положены (нужно принести глюкометр и зарегистрировать его), но я об этом поздно узнала, заморачиваться не стала. А так да, сумма ахренеть какая выходила бы...

Аноним 541

Аноним 192 ,
40я больница как больница. Кормят достаточно прилично, очень чисто. Проситесь на школу диабета, очень полезная вещь.

Аноним 541

Аноним 776 ,
А сколько тест полосок выдают, не знаете? Мне давали 50 штук на месяц, по факту хватало на неделю максимум. Остальное за свой счёт. Просто интересно, как сейчас.

Аноним 776

Аноним 541 ,
Я думаю так же (видела как ребёнку в больнице выдавали, мама тоже возмущалась что очень мало). Я даже заморачиваться не стала

Аноним 175

Я на одних полосках и иголках денег не мало потратила. Дома глюкометр все время почти показывал верхнюю границу нормы или чуть более, особенно утром. Днём с обычной еды превышение заметное. Диета была жёсткая. Дважды был плохой анализ на сахар и гсд , потом в тридцать недель как то поставили 4,5, я даже удивилась. И ребёнок был 1,8кг на этом сроке, маловат. Я перестала сидеть на диете так сильно, родила на 3900. Показатели были утром 5,5 порой. Ничего не ставила, все обошлось. И второй ребёнок видно был при гсд рожден , на 4150в 38,5 нед. Так, вот дети с гсд при беременности, получились как то успешнее первого, при нормальном сахаре. Я не призываю не ставить уколы итд. Это личный опыт. Во вторую беременность нормы по сахару были ещё иные, потом их скорректировали. Если необходимо, конечно нужны уколы. Это в качестве апа)

Анонимыч

Добрый вечер.
Я 2 детей с гсд родила, обе беременности с инсулином. Покупала хумалог ручки, в аптеке Славия. Там штучно можно купить, цена 300 с копейками была.
Да, на полоски конечно приходится тратится, но мне здоровье ребенка было дороже.
Автор, какой у вас срок? Какие сахара? Когда вы замеряете сахар после еды? Чз час от начала приема пищи или чз час после окончания? Инсулин за сколько до еды ставите?
В 40 проводит сентюрина школу диабета, специально по гсд, все разжевывает . В регистратуру позвоните и узнайте, в каких числах она будет . Но хотя, если вас обследоваться кладут, можете подождать со школой.
Вы свои пишете, что может надо было раньше начать ставить, а когда вам его диагностировали ? Гтт сдавали?
В обмене есть табличка по сахарам, вам нужно один день промерить все точки и записать, что б вы понимали, когда у вас пик. Т.е. в этот день вы инсулин не ставите, а просто фиксируете значения. В 3 часа ночи, на тощак, перед едой/после, в 22. В общем по табличке . Обязательно дневник вести и считать хе, если их нандпть не будете, то у вас кетоны в моче появятся, это ацетон, для ребенка тоже мало хорошего.
К меня остались полоски кетоглюг, на сахар и ацетон утром смотреть мочу, иголки для ручек . Могу отдать если нужно. Иголки кстати можно одну на день использовать, не перед каждой постановкой .
Ещё могу совет дать, если есть возможность, то за полчаса до еды ешьте овощи- огурец, капуста, помидоры. Клетчатка потом сахар из еды впитывает и он не так высоко поднимается. Если ест. Вопросы, пишите в лс

GBV
мама
Екатеринбург

То же был ГСД, инсулин давали бесплатно, а вот иглы один раз только. потом сама покупала. У меня остались иглы 35 штук, годны до 20 года.4 мм. Если надо отдам.

Аноним 192
автор

Аноним 175 ,
Ну у меня, примерно, также по показателям. Только вот сейчас стали сильнее скакать. Возможно из-за срока, а возможно, что позволять стала себе фрукты сезонные(((

Аноним 192
автор

Аноним 724: Автор, какой у вас срок? Какие сахара? Когда вы замеряете сахар после еды? Чз час от начала приема пищи или чз час после окончания? Инсулин за сколько до еды ставите?

Срок 30 недель. Утром (без инсулина еще) начинал с 4,9-5.4, стал 5.8-6,1, иногда ночью и утром подскакивал до 8-10, вот с этими показателями попросила себе инсулин уже( Но скорее всего дозировки маленькие, с инсулином сейчас утром тоже 5,7... Ночью 7-8...

Днем и вечером, если запрещенки никакой не съешь, то почти всегда в норме, до обеда 5,4-6 после, ну максимум 7,8 - это вот уже сейчас таким стал, раньше до 7 был днем и вечером.

Замеряю сахар через час от начала еды, смущает конечно это, но вроде так сказали делать.

Инсулин ставлю сразу перед едой, ну или минут за 10. Еще дополнительно ставлю после еды, если измерила и сахар уж сильно высокий.

А как Вам написать?)

Аноним 175

Аноним 192 ,
Это сезонные фрукты, конечно тоже. Я ела перед едой огурцы, помогало снизить сахар, не голодаем, борщ меня спасал, с него сахар был в норме. Ела греческий салат и тушение филе или яйцо варенье, рыбу.. Творог. Нашла свое меню и даже бутерброды определённые в норме держали. Нужно ещё чётко подобрать именно свою диету. Осталось совсем чуток). А потом я родила и хотела булки, хлеб, конфеты.... И ела, особенно после колик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";