Почему теперь не делают клизмы перед родами?

Аноним 553

Совершенно секретно: Бедные акушерки. Да мне и самой не приятно бы было.

Вы о чем вообще? Может тогда не рожать, если акушерки бедные и им неприятно?
Это естественно в родах.

Аноним 806

Еще один минус клизмы, после родов многие боятся в туалет ходить, а клизма все начисто убирает, и ходить особо нечем. А выписать должны по-хорошему, после того как появился нормальный стул у женщины. А сейчас выписывают на 3 сутки. А после клизмы некоторые умудряются и 5 суток без туалета обходиться. А когда клизмы не было, то хочешь, не хочешь, а в туалет пойдешь.
И еще минус клизмы, она давление поднимает. А сейчас здоровых женщин без проблем, единицы.

Екатеринбург

Радостная новость, даже и не знала.
Поставьте себе клизму перед роддомом если так охота. У меня вот сразу шли схватки, а мне еще и клизму воткнули, я даже не чувствовала позывов в туалет, сплошная боль - сидишь на унитазе скрючившись от боли и думаешь лишь бы ребенок не выпал прямо туда. Ну и зачем это издевательство?

Аноним 397

Аноним 583: Но мне в тот момент было вообще пофиг, как ни странно,

А мне было очень стыдно, ещё и отлаяли как не человека за это. Но извините выхода другого у меня не было , как рожать то было ))

Аноним 806

Аноним 464: Не, просто я каждое утро хожу. У меня все по часам, а рожала в обед

Очень хорошее свойство организма, и для здоровья полезно.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII: сидишь на унитазе скрючившись от боли

Вот так и было... Так ещё до этого унитаза дойти

Аноним 396

Мой опыт: 1. Клизма, в родах"чисто". 2. Клизма, потом в схватках постоянно хотелось в туалет, полужидкий кал в утку в схватках и на пеленку в потугах. 3. Без клизмы, кралька на пеленку в потугах в начале, сразу убрали. Не знаю я за клизму или нет, в принципе пофиг, родить бы нормально. Подруга категорически против клизм, у неё с жкт и так проблемы, говорит сорвали сильно кишки водой из-под крана.

Аноним 0243
автор

Блин, ну значит у все свои особенности, мне было спокойно и чисто и без проблем, по этому для меня сейчас это странно тужится и какать блин за одно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397: Ага, и попутно обматерит тебя при этом

Это где вам так повезло? Мне все спокойно убрали и объяснили

Аноним 0243
автор

Аноним 553 ,
А Вы о чем? Ну давайте в поле рожать и пуповину перегрызать, это же естественно. Какой век на дворе? Если можно хотя бы не срать в родах, почему бы это не сделать.

Аноним 397

aktZ: Это где вам так повезло? Мне все спокойно убрали и объяснили

В 40-м, очень недовольны были и врач и акушерка.

Аноним 464

Аноним 806: Очень хорошее свойство организма,

Повезло, что не утром рожала

Аноним 519

Рожала дважды и всегда без клизм... Почему то мне даже ни кто не предлагал... Что там было в родах не помню)) была сосредоточена на процессе

Аноним 0243
автор

теперь я слон ,
Если маме клизму не сделали, сначала произойдет акт дефекации, потом уже родится ребенок и обсеменится бактериями из кишечника матери. Ни кожа, ни кишечник, ни глаза, ни верхние дыхательные пути ребенка не защищены.

Второе. Часто во время родов происходит разрыв тех или иных тканей родового канала. В этой ситуации акушер-гинеколог должен произвести хирургическое вмешательство — ушить разрывы, остановить кровотечение. Стерильности операционному полю каловые массы не добавляют.

Вот даже нашла не мало статей, ну в кратце 2 плюса

Аноним 806

Совершенно секретно: А Вы о чем? Ну давайте в поле рожать и пуповину перегрызать, это же естественно. Какой век на дворе? Если можно хотя бы не срать в родах, почему бы это не сделать.

Ничего вы заморочились. Это с первым еще переживают за это. Со вторым уже обычно зная, что и как там будет, последнее что волнует, это клизма. Ну не делайте проблему из ничего. Хотите, сделайте себе сами. Или договоритесь с медперсоналом, они сделают, если попросите.

мама
Санкт-Петербург

Совершенно секретно: в потугах не было никаких брызг и запахов, все чисто в этом плане было.

вот не феолетово в родах то на какие то там брызги?
Рожала 2 раза с клизмой, 1 раз без неё. Вообще не поняла разницы. Ни каких там брызг, запахов и пр. Я даже и не поняла в последние роды вышло там у меня что то или нет ....... ну кроме ребенка
А с клизмой для меня реальная проблема была - добежать до толчка и попасть в него. И самое смешное оба раза не попадала, точнее попадала, но такой напор был, что обрызгало всё вокруг - стенку, пол, унитаз....я потом ползала полотенцами вытирала всё это. Неудобно же, было чисто, а я тут такая пришла и всё обо...ла. Муж ржал надо мной - ну в 3й то раз ты уж закрой этот гештальт, попади в унитаз. Но в 3й раз я попала в др РД и там не практикуют клизму, если накануне уже был стул. Так что, так я и не закрыла этот гештальт.

Аноним 211

А я угля активированного накануне родов так хорошенько наелась, и клизму не успели поставить, так во время родов было очень много удивленных возгласов почему такое черное все , покрехтели, поудивлялись но смиренно убрали все

мама
Екатеринбург

первого рожала с клизмой в 2007 в 14 роддоме никто и не спрашивал поставили да и всё. А в 2013 рожала в ОММ попросила сама.

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Я второго ребенка родила меньше чем за час, а в первые роды в туалет дольше бегала
И что лучше чтобы овно было твердое (если уж выйдет) или жидкое после принудительной клизмы???

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
А первого за сколько родили? Блин я переживаю тоже, что рожу быстро, а мне еще до 40 ехать минут 30

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Первые роды 4,5 часа

Аноним 806

Совершенно секретно: Если маме клизму не сделали, сначала произойдет акт дефекации, потом уже родится ребенок и обсеменится бактериями из кишечника матери. Ни кожа, ни кишечник, ни глаза, ни верхние дыхательные пути ребенка не защищены.

Если вы его забрызгаете остатками, он точно также обсеменится. Еще и воду эту вдохнуть может. А вот просто кал, он вниз на пеленку упадет и его легче и быстрее убрать, чем потоки каловых масс вперемешку с водой.
Вы понимаете, нет гарантии, что ваша клизма и в этот раз даст нужный эффект, и все выйдет как надо и вовремя. Разные роды у одной женщины могут идти по совершенно разным сценариям. Так что клизма не панацея. Но если вам психологически комфортнее с клизмой, то все решаемо, особо страждущим ставят по запросу.

мама
Санкт-Петербург

Совершенно секретно: Если маме клизму не сделали, сначала произойдет акт дефекации, потом уже родится ребенок и обсеменится бактериями из кишечника матери.

кишечник -не самое грязное место в организме человека. самое грязное - рот ну и ребенок и должен обсемениться бактериями - это нормально. Я не про то что его надо обмазать с ног до головы в дерьме, если чё. Даже если вы и покакали в процессе акушерка быстренько вытерла салфеткой.

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
А я 5 часов

мама
Екатеринбург

оптимизация вот еще воду тратить, туалет мыть и вообще дома надо было какать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";