Почему теперь не делают клизмы перед родами?

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
Это с момента когда сколько между схватки было? Или они резко у Вас начались?

просто посетитель
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
чего вы мне клизму рекламируете?)))) уже вверхах решили шо она в этом деле не нужна.. а вы все статьи ищете...
раньше и касторкой стимулировались

мама
Екатеринбург

Murza: Так что, так я и не закрыла этот гештальт.

значит надо четвертый раз идти за ребенком

Проблемка

Совершенно секретно: лин, просто мне клизму поставили еще при оформлении в опц, в отдельной комнате, я там спокойно мин 15 на унитазе посидела и уже с облегчением меня подняли в розовую, никуда не бегала. В родовой там и унитаз и душ.

угу, это если так. А нас из патологии переводили, так вот еще в патологии клизмы ставили и мы бегали между клизменной и туалетом. Как-то они вдруг в разных помещениях оказались. Вот счастья-то было

мама
Екатеринбург

Совершенно секретно ,
Резко началось. Но я в дородовом отделении лежала. Поставили КТГ снимать, лежала минут 20 с тянущими несильными болями в животе. В итоге поняла что капец, все сняла сама и дошла до врача. Она мне воды выпустила, сказала иди жди родов. Вышла в коридор и упала, меня на каталку в в родовую ниже этажом, через 5 минут была с ребенком

Аноним 0243
автор

теперь я слон ,
На верхах решили пенсионный возраст увеличить, но это совсем не значит, что от большого ума? Не рекламирую, просто видимо у всех по разному отношения с клизмами

Аноним 0243
автор

Tekila_Lady ,
Нифига, ясно

Екатеринбург

Murza: Вообще не поняла разницы. Ни каких там брызг, запахов и пр. Я даже и не поняла в последние роды вышло там у меня что то или нет ....... ну кроме ребенка

Аноним 705

Совершенно секретно: и так все эти роды с кровью с мясом еще и какахи почему они должны чужие убирать?

Потому что они выбрали такую работу, и она их устраивает, раз уж они не увольняется.

мама

Совершенно секретно: Если можно хотя бы не срать в родах, почему бы это не сделать.

+++
Обоих детей рожала с клизмой. В родах все чисто было, никаких фонтанов в лицо акушерке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 397: В 40-м, очень недовольны были и врач и акушерка

Ну вот в нем я облила их фонтаном, неужели это им приятней. В 20м два раза без клизмы отлично все прошло

будущая мама
Екатеринбург

вот это блин тема
а у меня узлы выпавшие с 24 недели, и как вот быть, боюсь даже сама себе дома микролакс сделать
можно с гемороем клизмы ставить интересно или нет? может кто сталкивался
ну если честно, теперь буду думать что всех обкакаю во время родов

мама
Санкт-Петербург

Namaste! ,

просто посетитель
Екатеринбург

РиткаЕкт: ну если честно, теперь буду думать что всех обкакаю во время родов

Ну вы сейчас подумайте, а в родах не до этого будет

мама
Санкт-Петербург

Автор, теперь и бриться не заставляют

просто посетитель
Екатеринбург

Совершенно секретно: Если маме клизму не сделали, сначала произойдет акт дефекации, потом уже родится ребенок и обсеменится бактериями из кишечника матери. Ни кожа, ни кишечник, ни глаза, ни верхние дыхательные пути ребенка не защищены.

У меня и с клизмой обсеменился. И зашивали меня после фонтана этого. Так что толку то от этой клизмы

будущая мама
Екатеринбург

Вообщем нужно просто об этом не думать подумаешь забрызгаешь все и всех

мама
Санкт-Петербург

РиткаЕкт ,
От куда брызги то? Если остатки после клизмы, то тут от вас ни чего не зависит. А если без клизмы, то там не брызги, а извините колбаской. А если у вас плнос, то и клизма не поможет, все равно остатками забрызгает. В общем - врачам виднее клизмить или не клизмить. Я думаю это ещё не самое страшное и противное что они видели за свою практику. Профессия врача не для брезгливых. Тем более профессия акушера!

Аноним 0243
автор

РиткаЕкт ,

мама
Екатеринбург

Аноним 397:
В 40-м, очень недовольны были и врач и акушерка.

Первого с ней рожала, ничего не помню че там было - сами роды была жесть, второго без, так как не успели, и вставать было нельзя -вообще не помню как было. Третью, спросила в 40-ом - почему не делают, Вяткин сказал - не переживай, наши проблемы, ничего нового не увидим. Потом схватки начались - все, стало не до этого.

Аноним312

Попросите в роддоме поставить, они не откажут.
Я просила, спускалась в процедурку где приемник, там мне делали клизму, но видимо не большим объемом, так что всё равно при сзватках/потугах каки ещё выходили (у меня ребенок не правильно шёл, посадили сидеть на родильном стуле)
Из меня ещё что-то выходило
Благодарна акушерке за терпение.
И очень рада, что муж не попал на роды это были третьи роды, я думала, я всё знаю, а нет, что то пошло не так(
А Микролакс с собой возьмите, после родов не помешает

будущая мама
Екатеринбург

почему так природой заложено все
деваться некуда, что будет то будет. микролакс дома поставлю, если в состоянии буду

мама
Екатеринбург

куку: было очень много удивленных возгласов почему такое черное все

А меня спросили сразу "железо" пили?

Насколько знаю, клизмы теперь не ставят еще от того, что они увеличивают шансы на появление геморроя после родов.

Аноним 331

Аноним 397: А мне было очень стыдно, ещё и отлаяли как не человека за это.

И меня
Так унизительно было

Аноним 397: очень недовольны были и врач и акушерка.

Обе не стеснялись охнули- фыркали и стыдили меня(
Хотя никаких брызг

Аноним 806: просто кал, он вниз на пеленку упадет и его легче и быстрее убрать

И это После клизмы.

Но я однозначно За клизму.
Хорошо, значит можно в индивидуальном порядке попросить

мама
Екатеринбург

я за клизму.. но только потому что потом фиг когда получится сходить после родов... но у меня три кесарева было, потом по большому, простите, только через 2-4 дня получалось. Первые два раза делали клизму, а вот третий не успели, но вроде ничего не случислось уж такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";